Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71691
Hosts 3241
Visitors 17157
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / герань из семян (нужен совет)

герань из семян (нужен совет)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
RSS
герань из семян (нужен совет)
 
Спасибо всем за ответы! Надежда жива, сегодня проклюнулись бальзамины, которые я вместе с гераньками сожала! А в гераньках глухо по прежнему! Я их замачивала, но не дождалась пока они проклюнуться! И еще может у меня слишком горячо, я померила температуру 32 градуса было, переставила на окно, поближе к холодку! Ждем-с :oops:  
8(916)225-74-85 Настя
 
Цитата
Anastasenka пишет:
я померила температуру 32 градуса было,

Это мощно... :huh:
 
сварились.... :D  
 
Цитата
Галина Новикова пишет:
А где вы берете такие семена, что знаете название сортов? Я посеяла: на одних семенах было написано Палитра красок.Смесь. На других Пеларгония двухцветная F1.

Я в магазине брала. Hа форуме, на Молотке часто продают семена сортовые. А у меня Русский размер и Райпл - тоже, как я понимаю, смесь. По крайней мере на пакетиках разные цветочки нарисованы. Для балкона пойдет, а там, какие больше понравятся, оставлю  и на будущее.  :oops:  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Вот они у меня какие разные были дня два назад, и еще не все взошли. Плошка вся засеяна. Сейчас их побольше.  :oops:  
16c05a3e548a[1].jpg (46.92 КБ)
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Лои пишет:
Райпл - тоже, как я понимаю, смесь
Райпл- это сорт светлый с алыми штрихами. А основной фон в зависимости от освещения-от бело-розового до насыщенно розово-красного. Сильный, компактный,обильно цветущий кустик. Сыпется только на жаре сильно- это его единственный минус. Я вырастила из семян. В прошлом году я думала избавиться от него, а теперь посмотрела, что черенок хорошо зимует, не желтеют листья, компактный- решила оставить. Для балкона -прекрасный вариант.
 
Цитата
Розмарин пишет:
Райпл- это сорт светлый с алыми штрихами. А основной фон в зависимости от освещения-от бело-розового до насыщенно розово-красного. Сильный, компактный,обильно цветущий кустик. Сыпется только на жаре сильно- это его единственный минус. Я вырастила из семян. В прошлом году я думала избавиться от него, а теперь посмотрела, что черенок хорошо зимует, не желтеют листья, компактный- решила оставить. Для балкона -прекрасный вариант.
А при прочих равных условиях гераньки Райпл одинаковые, или все-таки отличаются оттенками и обилием штрихов? У меня только один из пяти пока взошел, может семена не очень. Я их купила летом. Вот думаю, если разные, то докупить еще упаковочку. Очень уж красивые на упаковке изображены. Kупленные недавно других сортов, взошли лучше. А вот то, что компактный, обильноцветущий - это мне очень нравится.  :wub:  

8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Вот нашла:  "Пеларгония (герань) гибридная F1 Райпл, смесь, 5 шт" Значит все-таки смесь. Пойду докуплю, очень красивая на фотках.  :obm:  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Насчёт компактности Райпла - это у кого как. У меня - лошадь!
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
У меня тоже разноцветные (точнее разной интенсивности расцветки) растения получились. Светлые раздарила, поярче оставила. Высота кустика в период цветения - не более 40 см,если солнечная сторона.
 
Цитата
Лои пишет:
Пойду докуплю, очень красивая на фотках. В обмороке
Много сажать  не стоит, весь балкон будет засыпан листочками. ;)  
 
Ну вот взошла сегодня одна из шести, которая не сварилась!!! ;)  
8(916)225-74-85 Настя
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Насчёт компактности Райпла - это у кого как. У меня - лошадь!
Цитата
Розмарин пишет:
Много сажать не стоит, весь балкон будет засыпан листочками.
У меня тоже разноцветные (точнее разной интенсивности расцветки) растения получились. Светлые раздарила, поярче оставила. Высота кустика в период цветения - не более 40 см,если солнечная сторона.
Так я тоже хочу выбрать покомпактнее и поярче, а остальные или раздам, или вообще в клумбу посажу у подъезда. В прошлый год там одна среди других садовых цветов краснела - красиво, ярко смотрелась.
А у меня балкон открытый, ветром уносит. На балконе мне меньше нравятся те, которые не облетают, я сама отцветшие цветочки общипываю. И опять же уже купила.  :D


8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Anastasenka пишет:
Ну вот взошла сегодня одна из шести, которая не сварилась!!!
Взойдут и еще.  :D  У меня вот до сих пор проклевываются. Итог: Звезда Подмосковья - 5 из 5-ти, Русский размер - 9 из 11-ти, Хоризон ред - 5 из 8-ми. И что-то мне подсказывaет, что это еще не конец. Теперь уже начинает голова болеть, как это все рассаживать, куда ставить и т.д. Я даже не рассчитывала на такой результат.  :obm: А Райпла все равно хочется, и разного.  :huh:  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
[IMG]http://i049.radikal.ru/0801/d6/fdeb56b199d0.jpg[/IMG]
Я уже отсеялась :), всхожесть просто поразительная в этом году.. из всех пакетов по 5 семян взошли все  :o . Чувствую, цветник летом будет только из геранек. В ячейку высевала по одному семечку, чтобы не пикировать потом. Сейчас начинаю всем сносить макушки)). Стоят малыши при +15, ну а лампы - видно, аж 4 штуки.  
обожаю пеларгонии и гибискусы
Мои растюшки-красотушки
 
Цитата
Светлана К СПб пишет:
Я уже отсеялась , всхожесть просто поразительная в этом году..

Вот, красавцы!  :4u:  
 
Светлана К СПб,
Вотето огород! Места хватит?
 
Инэлга,
12 соток ;) Разместим!
обожаю пеларгонии и гибискусы
Мои растюшки-красотушки
 
Цитата
Светлана К СПб пишет:
Я уже отсеялась
Вот это я понимаю! :D
Инэлга, Валентина покажите ваши растюхи, плиз.
А это мои гвардейцы. Сеяла в ноябре. Тоже начинаю потихоньку прищипывать. У меня тоже соток хватает. Хочу их по несколько штук в вазоны посадить.
26.jpg (45.39 КБ)
 
Цитата
Светлана К СПб пишет:
из всех пакетов по 5 семян взошли все
Добрый день! А можно узнать. семена каких фирм? что то несколько лет назад про НК вроде плохо отзывались, я вот в сомнениях... Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.