Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57129
Hosts 3421
Visitors 12646
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Пеларгония PAC Viva Rosita

Пеларгония PAC Viva Rosita

Страницы: 1 2 След.
RSS
Пеларгония PAC Viva Rosita
 
Помогите советом. Моя пеларгония PAC Viva Rosita постоянно сушит бутоны. Уже скоро половина лета пройдет, а я цветения так и не видела. Стоит на балконе, солнце почти до двух часов, полив и подкормка регулярные. Что ей не хватает?
8 903 783 50 1четыре
 
Из моих наблюдений - ей не хватает холода и сквознячка. У меня Розита хорошо цветёт весной, осенью и  летом на даче  в прохладные  дни и кажется, что не любит прямое солнце.
Москва
8-916-873-73-62
 
И еще по Розите. Какой у вас для нее горшок? У меня в прошлом году было два экземпляра. Один в горшке 0,7л. , а другой в 1.5л. Вот тот что в большем горшке, и куст был пушистый и цвел обильно. А экземпляр в 0,7л цвел скудно и сушил бутоны.
тел. 8 910 421 08 93
 
Вот присоединюсь к ответившим уже. И похоже не любит застойной жары/духоты. У меня ю-з направление балкона. И то что весной ей было в самый раз (даже прямое солнце, но без перегрева), летом стало её угнетать (то же солнце; хотя окна открыты постоянно и ветер регулярно какие-нибудь горшки да сваливает).
Ещё пить любит по сравнению с большинством сортов.
 
Тоже заметила - любит свежий воздух, ветерок, полутень и поливку. Сейчас несколько бутонов окрасились, держу кулачки, чтобы не засохли.
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
TamaraM написал:
PAC Viva Rosita постоянно сушит бутоны
А мои, кстати сказать растущие в разных (одна в большом ящике, другая в маленьком горшочке) регулярно набирают бутоны очень большое количество в грозди и затем так же регулярно большую часть из них отсушивает. Зацветает только несколько цветочков.  Отправила из с юго-западной лоджии на дачу в беседку на свежий воздух - посмотрю как они там будут себя чувствовать
Изменено: Ока (Москва) - 23.07.2015 17:18:37
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
В небольшом горшке может сушить бутоны.
Изменено: Маррришка - 02.11.2015 23:41:18
 
У меня эта красавица тоже бутоны сушит. Несколько цветочков распускается.
 
Розита совсем не переносит подсушки. Поливать ее нужно обильно. У меня стоит в юго-западном эркере в комнате на прямом солнце и цветет обильно с весны до осени.
[IMG WIDTH=450 HEIGHT=600]http://s010.radikal.ru/i311/1505/d0/7f5d42f89071.jpg[/IMG][IMG WIDTH=450 HEIGHT=600]http://i004.radikal.ru/1506/ef/aabc865e5c8e.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=450]http://s012.radikal.ru/i320/1506/e0/4c5c7b26d1b2.jpg[/IMG]
 
Оксана Д,  Красотки какие у Вас :) . А скажите горшочки у них видимо ок 12 см в диаметре, или побольше?
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) написал:
Оксана Д  ,  Красотки какие у Вас  . А скажите горшочки у них видимо ок 12 см в диаметре, или побольше?
Горшок у Розиты большой - 18 см. Дубль сидит в 13 см, но он не так обильно цветет.  
 
Оксана Д, какая красивая пеларгония,так цветёт.  :) :wub:
 
Цитата
Ольга Шеховцова (Тимофеевна) написал:
Оксана Д  , какая красивая пеларгония,так цветёт.  
Да, она очень красивая! Розита прочно входит в первую тройку моих самых любимых пеларгоний!
 
Оксана, какая же у Вас Розита красивая! Так обильно цветет настоящими розочками! Красота...
 
У меня Rosita прошлым летом стояла на балконе, на самом солнечном месте, солнце после 16 часов и до заката, росла в горшке 12 см. Цвела постоянно, хотя частично сушила бутоны. Мне кажется, что это особенность сорта т.к. цветы крупные и она все "вытянуть" не может. Хочу заметить, что несколько отсушенных бутонов из огромной шапки внешний вид ничуть не портят!
 
Везде читаю, что этот сорт довольно компактный :huh: . А у меня  он так просто лошадь: прошлым летом молодой куст (2-го года) вырос аж до 50-55 см. Рос в 2 жирррных ствола, междоузлия длиииинные. Пыталась формировать, но потом отчаялась - думаю пока формирую - цветения не дождусь и перестала прищипывать. Зацвел - но в целом очень не эстетично выглядел. А у вас как? Не хочется в этом сезоне получить такую "нескладеху" :cry:  
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) написал:
Везде читаю, что этот сорт довольно компактный  . А у меня  он так просто лошадь: прошлым летом молодой куст (2-го года) вырос аж до 50-55 см. Рос в 2 жирррных ствола, междоузлия длиииинные. Пыталась формировать, но потом отчаялась - думаю пока формирую - цветения не дождусь и перестала прищипывать. Зацвел - но в целом очень не эстетично выглядел. А у вас как? Не хочется в этом сезоне получить такую "нескладеху"  
У меня она тоже рослая. Не формировала, глядя на такие толстые стволики, подумала, что ничего путного не получится. СтоИт, как королева, отдельно ото всех, т.к. своими "ручищами" будет мешать соседкам. Ради того, чтобы не сушила бутоны, сидит в 2-хлитровом горшке, поливается и кормится чаще других - поэтому, я думаю, такая "лошадь" и получается. В прошлом году я себе душу отвела - посмотрела на её достойное цветение, а в этом буду рисковать - щипать нещадно с черенка (как раз обновляю в этом году), посмотрю что получится, т.к. у коллег видела, действительно, компактные кустики с хорошим цветением.
 
Цитата
sendi60 написал:
т.к. у коллег видела, действительно, компактные кустики с хорошим цветением.
Вот и я!
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Подскажите, пожалуйста, как зимует Розита? В смысле, чего ей зимой надо и не надо? У меня в этом году подсветки нет, перезимовала молодая растень на застекленном балконе и окне, но отмерла верхняя половина растения, сейчас стоит реанимашка, хоть и пускает побеги. Если она не переносит подсушки, может, ей и зима не нужна, я к чему? Под лампу и в тепло зимой?
 
Сорт в зимовке ни чем не отличается от других сортов - светло, прохладно, чуть влажно. Многие говорят, что чем больше лет кусту, тем обильнее цветение, это при условии хорошего ухода, свет+полив+удобрение+и большой горшок. Молодые кусты всегда сушат бутоны.
С уважением, Лариса
Тел., WhatsApp 8-9оЗ-797-2б-З1
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.