Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77664
Hosts 3917
Visitors 17861
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Герань не цветет

Герань не цветет

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Герань не цветет, Уже год
 
А у меня australian pink rosebud призадумалась... Весной пятна какие то пошли, я ее обрезала, так она сейчас полуголая так и стоит. Цветов видимо не дождусь этим летом от нее.
+7(977)50восемь-2пять-8два
 
Неизвестный сорт пеларгонии(белая должна быть) не цветёт, а растит большие листья, которые я обрываю(самые большие лопухи). Подкармливаю удобрением "Эффектон" для цветущих, но толку нет. Черенкам полгода. Что ещё сделать? Стоят на улице, в маленьком горшке,окна юго-восточной ориентации.
 
Сменить удобрение, пересадить...
 
Вы посадили их в грунт для декоративно-лиственных, например для бегоний, поэтому они не цветут.
Или на удобрении перепутали этикетки.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Для цветения растению необходимы К (калий) и Р (фосфор). Попробуйте подкормить растение любым другим удобрением, с содержанием К и Р бОльшим, чем N (азота)
 
На этикетке моего "Эффектона для цветущих" написано: азота - 9,4; фосфора - 17,4; калия - 19,4; содержание влаги - до 80%. Микроэлементы.Кислотность - 6,0-7,0.
Разве это не то, что надо для бутонов?
Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить, подходит ли это удобрение также для декоративно-лиственных, например для кротонов и вариегатной шеффлеры?
А грунт - да, посадила пеларгоши в обычный, но! Другие черенки уже цветут розовыми шапками, а эти никак((
А в какой грунт надо сажать? Желательно, готовый...как его название? Я куплю.
 
Товарищи!!! Спасибо за ваш коллективный посыл в космос, не иначе...она зацвела наконец-то!!! Самое смешное - зацвела бутонами...цвета фуксии))
Подруга моя дальтоник? Ведь клялась и божилась, что будут белые цветы))
Сейчас бутоны раскроются, и сделаю фото, должно быть красиво)
Кстати, а я случайно не простимулировала цветение, обрывая огромные листья? Или это совпадение?
 
Возможно это и было стимулом...все силы ушли в цветоносы...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.