Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49853
Hosts 2734
Visitors 13604
57
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Герань не цветет

Герань не цветет

Страницы: 1 2 След.
RSS
Герань не цветет, Уже год
 
Привет всем! Скажите, почему герань не хочет цвести? Уже год почти. МОжет оторвать и заново пересадить. Герань белая. Всем спасибо заранее.
 
Света много? Окна какой ориентации?
 
Всем привет! У меня тоже есть такой кустик-тугодум. Стоит с остальными на юго-западной застекленной лоджии, прямого солнца там предостаточно. Но все цветут, а этот уже 2 года упирается. Правда вырастила я его из собственных семян, может быть у него сбой в генах?)):obm:
 
anna.m, скажите, пожалуйста, у вас есть еще экземпляры, выращенные из собственных семян или только этот тугодум?
Если в наличии, то цвели ли они?
 
Из своих семян - только этот куст. Остальные - из черенков или покупных семян. В этом году посадила еще своих семян, чтобы проверить будут ли они цвести, но сеянцы пока слишком  маленькие.
 
Бывает, что не цветет из-за большого размера горшка. Лучше брать 10-12 см, не больше.
Меня зовут Наталья.
 
А может герань не цвести на слишком ярком солнце? У меня висят ящики за окном, южная сторона, очень жарко летом. Листики складываются пополам, кустики хиреют, так что смотреть больно, а о цветении и думать забыли... Цвели с апреля по июнь, потом был вот этот период страдания, и только сейчас стали отходить и распускаться. Но ведь на улице ночами уже меньше 10 градусов! Я сделала вывод, что с этого жаркого места их на следующий год надо убирать, видимо такое яркое солнце их угнетает. Постоянно цветут только петунии в висящих рядом горшках.
И еще: за границей посмотрела (прямо подходила к цветущим огромными шапками гераням, и отодвигала цветы) - растут ни в каких не в маленьких горшочках, а прямо в ящиках, земля очень жирная и влажная. Т.е. им не так уж тесно, как мы привыкли делать, Дома тоже пересадила из горшков прямо в кашпо (ящики). Эффекта не было, зато сейчас стоят все в бутонах и бутоны распускаются!
У кого какое мнение по этим вопросам? Слишком много солнца - вредно?
 
Возмоджно от сорта зависит. У меня на даче в жару ои прекрасно себя чувстствуют, но вот весной с непривычки после зимовки могут и обгореть.
 
Александра Чеботаева, я их выставляю на свежий воздух в конце марта - начале апреля, когда еще совсем не жарко, так что к теплу они привыкают постепенно. А сорта в ящиках самые разные, т.к. покупала все герани порознь, когда что приглянулось.
 
И мои царские пеларгонии не цветут, а кустики пышные, стояли летом на веранде южной ориентации все время солнышко...
Изменено: Alina M.Tim - 12.10.2012 11:47:22
 
У кого не цветут пеларгонии, советую завести несколько PAC сортов. Они цветут даже на северных окнах.
Королевские - это отдельная тема. От всех нецветущих королев я избавился. Тоже растили большие кусты без цветов.
Королевские можно заменить ангелами. Они покомпактнее и нет проблем с цветением.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
А я свои угощаю марганцовкой-цветут все от возраста черенка.
Изменено: Баба Груша - 24.06.2013 20:29:02
 
Вот и у меня тоже не цветёт уже второй год. Выращивала из покупных семян. Горшок по размеру. Сорт "Звезда Подмосковья". Что не так?
 
На  улицу выносите на лето?
 
Она у меня на балконе застеклённом утеплённом круглый год. Южная сторона. Летом окно открыто. Вообщем света и тепла должно хватать. Может подкормки не нравятся....или всётаки дело в семенах...
 
Странно-все условия же есть!
 
А как долго другие герани у Вас цветут?  
 
Вот и у меня такая есть! уже год растет, все другие дружно цветут, кроме этой! Сорт Plum Rambler.  
 
Сорт Plum Rambler у меня процвёл всего один раз и больше не захотел. Куст огромный, розочки маленькие. Я от него избавился и Вам советую.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Спасибо за совет))) Я сегодня даже тему открыла, потому что не понимаю ее!
Изменено: vintag8 - 23.06.2015 22:10:10 (исправление ошибки)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.