Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22090
Hosts 1847
Visitors 8573
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Пеларгонии 2012г. Все и обо всем.

Пеларгонии 2012г. Все и обо всем.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
RSS
[ Закрыто ] Пеларгонии 2012г. Все и обо всем., посев,выращивание,уход,черенкование,зимовка
 
Цитата
ivonatik пишет:
Вопрос: как долго они у вас корешки начали наращивать?
Я не наблюдала, но сейчас думаю - недельки две им надо. :sml:
Я Юля :)
 
IRINA LOGINA,
Romashka_new,

Спасибо за ответы :bis:
Наберусь терпения:ruk: и буду ждать, а то ручки так и чешутся поковырять земельку. Я раньше пеларгошки никогда не укореняла, мне с семенами как-то проще, если растишка сверху зелененькая и выглядит отлично, значит и корешкам хорошо. А тут процесс укоренения не виден.
Именуюсь я Натальей
 
ivonatik,


Спасибо за ответы :bis:
Наберусь терпения:ruk: и буду ждать, а то ручки так и чешутся поковырять земельку. Я раньше пеларгошки никогда не укореняла, мне с семенами как-то проще, если растишка сверху зелененькая и выглядит отлично, значит и корешкам хорошо. А тут процесс укоренения не виден.


И здесь процесс очень даже виден. :D  Иногда черенок просто чернеет (от избыточного увлажнения почвы) .  Вашим черенкам нужны
t 20 гр., свет, аккуратный полив, терпения вам и все будет ОК. Удачи!
Изменено: IRINA LOGINA - 09.02.2012 14:59:29
 
Цитата
Romashka_new пишет:
расстроилась и заказала в Китано смесь.
[/QUOT

Эти пеларгонии красивые,буйно цветут и отлично размножаются.А если в таблетках,так вообще песня.:)Но-сыпучие.На подоконниках надо постоянно убирать.Но за красоту их можно простить.Именно такие цвета я сажу на улице-цветут как ненормальные.:)хорошо с весны щипайте их,формируйте кустом,а не палкой,и будет Вам неописуемая красота.:)
 
Вот с этих красоток начала прогрессировать моя "болезнь"

[IMG]http://ipic.su/img/img3/fs/Izobrazhenie1639.1328780942.jpg[/IMG]
[IMG]http://ipic.su/img/img3/fs/Izobrazhenie1910.1328781116.jpg[/IMG]
Марина Шатеева спасибо за подсказку про редактор,на много лучше радикала.
 
Девочки, а чем плющелистная отличается от зональной?
 
Цитата
fialkanata пишет:
Эти пеларгонии красивые,буйно цветут и отлично размножаются.А если в таблетках,так вообще песня.:)Но-сыпучие.На подоконниках надо постоянно убирать.Но за красоту их можно простить.Именно такие цвета я сажу на улице-цветут как ненормальные.:)хорошо с весны щипайте их,формируйте кустом,а не палкой,и будет Вам неописуемая красота.:)
А через сколько они у вас зацветали после посева? Прищипку делали один раз?
Я Юля :)
 
Цитата
Светлана пишет:
а чем плющелистная отличается от зональной?
Если коротко - то формой листика и куста, типом цветения.
Зональная - обрати внимание на форму листика - и форму цветков, имеет сильный запах, если потереть листочек, (мне лично не мешает:D:D:D)
Вот, Бланка:
[IMG]http://s13.radikal.ru/i186/1202/a1/61b32341d403t.jpg[/IMG]
Плющелистная, она же ампельная - обрати внимание на листики, они гладкие, блестящие, не пахнут. Цветут как бешеные и свисают с горшка.
[IMG]http://s018.radikal.ru/i507/1202/13/5a8d7da5a6bat.jpg[/IMG]
Я Юля :)
 
Да, запашок у нее...:Dна любителя)))
А мы заказали пелтатум в плантполе, то есть плющелистную. Класс!:buket:
 
Цитата
Romashka_new пишет:
А через сколько они у вас зацветали после посева? Прищипку делали один раз?


Точно сказать не могу,т.к давно уже размножаю черенками,но по идее должны месяца через 3-4.Щипаю по многу раз,чтобы сформировать жороший куст.От самой земли по идее должно идти 3-4 ветки,потом где-то на высоте 8-12см еще раз все ветки.Тогда получается красивый куст.Если начать формировать когда уже выросла палка,то ничего не получится.Тогда надо обрезать очень низко,чтобы проснулись спящие почки.На это надо время.Вообще стоит один раз попробовать,понять принцип и все получится.:)Первый раз щипаю после 3-4 пар настоящих листьев.Это зависит от внешнего вида растения.
 
Цитата
fialkanata пишет:
Точно сказать не могу,т.к давно уже размножаю черенками,но по идее должны месяца через 3-4.Щипаю по многу раз,чтобы сформировать жороший куст.От самой земли по идее должно идти 3-4 ветки,потом где-то на высоте 8-12см еще раз все ветки.Тогда получается красивый куст.Если начать формировать когда уже выросла палка,то ничего не получится.Тогда надо обрезать очень низко,чтобы проснулись спящие почки.На это надо время.Вообще стоит один раз попробовать,понять принцип и все получится.:)Первый раз щипаю после 3-4 пар настоящих листьев.Это зависит от внешнего вида растения.

Ага, записываю!  :val:
Я тоже размножаю черенками. Но посев - это такой увлекательный процесс, что я не могу от него отказаться. В прошлом году сеяла - но не дождалась цветения, отдала свекрови. Они сейчас у нее цветут, но таки палки!!! Я конечно промолчала и в этом году все-таки постараюсь добиться цветения с красиво сформированого кустика.
Я Юля :)
 
Цитата
fialkanata пишет:
Цитата
Romashka_new пишет:
А через сколько они у вас зацветали после посева? Прищипку делали один раз?


Точно сказать не могу,т.к давно уже размножаю черенками,но по идее должны месяца через 3-4.Щипаю по многу раз,чтобы сформировать жороший куст.От самой земли по идее должно идти 3-4 ветки,потом где-то на высоте 8-12см еще раз все ветки.Тогда получается красивый куст.Если начать формировать когда уже выросла палка,то ничего не получится.Тогда надо обрезать очень низко,чтобы проснулись спящие почки.На это надо время.Вообще стоит один раз попробовать,понять принцип и все получится.:)Первый раз щипаю после 3-4 пар настоящих листьев.Это зависит от внешнего вида растения.

а сами они не колосятся? Ну вот может, сорта есть какие специальные?
 
А у меня всё лето цвела ангельская пеларгония, а в доме благополучно померла. Начала желтеть и всё.[IMG][img]http://ipic.su/img/img3/tn/6a4acb205188.1328787489.jpg[/img][/IMG]
Украина  гДзержинск Донецкая обл.
 
[QUOTE]IRINA LOGINA пишет:

И здесь процесс очень даже виден. :D  Иногда черенок просто чернеет (от избыточного увлажнения почвы) .  Вашим черенкам нужны
t 20 гр., свет, аккуратный полив, терпения вам и все будет ОК. Удачи![/QUOT

Условия созданы. Сидят уже неделю, пока выглядят нормално, зелененькие такие и листики торчком. Я первый раз сразу в грунт укореняю. Жду.
Именуюсь я Натальей
 
Марина Шатеева, а у меня 100% всхожесть семян пеларгонии от Косовой, а вот с бегониями и петуниями похуже. Наверно, как повезет, а может от сорта зависит?

Подскажите, пожалуйста, как их лучше посвечивать? По сколько часов в день? Со скольки до скольки?
 
Цитата
Светлана пишет:
а сами они не колосятся? Ну вот может, сорта есть какие специальные?


Тут я ничего не могу сказать.Все свои пеларгоши я формирую сама.Может и есть.В формировке тоже бывает всякое.Когда получается хорошо,а когда и не очень-что ни делаю,а кустится не хочет.Просто сверху,где отщипнул росток,появляется замещающая почка и все.Такое не раз уже было.:)
 
Цитата
ivonatik пишет:
Вашим черенкам нужны
t 20 гр., свет, аккуратный полив, терпения вам и все будет ОК.


Абсолютно правильно.:4u: Хочу добавить:черенки пеларгоний при черенковании пакетом лучше не накрывать.Следить за влажностью грунта.Он должен быть чуть-чуть влажным.Если влаги много,укоренение идет медленнее.У меня есть критерий:стоит черенок с подвядшими листьями.Смотрю-лист начинает оживать.Даже если корней в стаканчике еще не видно,я уже знаю,что процесс пошел.:)
 
Цитата
Romashka_new пишет:
Марина, привет! У меня тоже некоторые семки плохо всходят. Из 8 шт - 1. Я расстроилась и заказала в Китано смесь.

Юль, представляю...Я тоже грустная хожу. Так я еще заказала, ну в надежде вдруг партия будет другая.
Сначала на грунт свой думала, потом на температуру. Может слишком жарко было, стояли вначале недалеко от батареи. А сейчас у Инди всходят (вместе заказывали) и тоже мало. Но лучше, чем у меня.
Таня, сколько?:)
А вот мои, сегодня третий показался... Ну ооочень странный! Вообщем пока по зоналкам от Косовой у меня из 32 только 3. Сеяла 2.02.
[IMG]http://ipic.su/img/img3/fs/DSC08257.1328808892.jpg[/IMG]
Цитата
матрикария пишет:
Марина Шатеева спасибо за подсказку про редактор,на много лучше радикала.
Пожайлуста! Рада, что понравился.
Цитата
Канна пишет:
Марина Шатеева , а у меня 100% всхожесть семян пеларгонии от Косовой, а вот с бегониями и петуниями похуже. Наверно, как повезет, а может от сорта зависит?
Ой, как здорово! Может во второй раз мне тоже повезет :oops:
Ко мне на "ты" )
 
Цитата
Марина Шатеева пишет:
у меня из 32 только 3. Сеяла 2.02.
Капец!
Ой, Марин, не хочу тебя расстраивать, но свежие семки за три дня всходят лесом.
А недобросовестные продавцы подсовывают нам некондицию!

Цитата
fialkanata пишет:
Просто сверху,где отщипнул росток,появляется замещающая почка и все.Такое не раз уже было.:)
А что вы с такими космонавиами :D:D:D делали? Было так пару раз. Я его щипаю - а он в палку. Так и не зацвела - выкинула заразу, нечего место на подоконнике занимать!
Я Юля :)
 
Цитата
Канна пишет:
Подскажите, пожалуйста, как их лучше посвечивать? По сколько часов в день? Со скольки до скольки?
У меня сеянцы пеларгонии стоят на стеллаже вместе с петуниями, люмки горят с 9 утра до 11 вечера. В апреле переедут на подоконники! :)
Я Юля :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.