Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 6440
Hosts 915
Visitors 3718
74
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Пеларгонии 2012г. Все и обо всем.

Пеларгонии 2012г. Все и обо всем.

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
RSS
[ Закрыто ] Пеларгонии 2012г. Все и обо всем., посев,выращивание,уход,черенкование,зимовка
 
Я удобряю, пару раз в месяц и 1/3 части от нормы. Но только не для цветущих. Ведь зимой они тоже, медленно но растут. Но стоит удобрять или нет,  зависит от условий зимовки и состояния растения.
 

 
onna, спасибо. :4u:
 
malinova, успехов и терпения Вам
 

 
Девочки, мои "пересаженцы" выпускают новые листики, ура! Значит земелька подошла, но краснеют основания листиков на стволике ( не знаю как правильно сказать  :oops:  ). Почему? Дома тепло, на полке 20градусов. Извиняюсь за качество снимка,
[IMG]http://ipic.su/img/img7/fs/Foto-0396.1355075282.jpg[/IMG]
 
Рядом с моим домом открылся цветочный магазинчик ,там среди цветов не продающаяся большая плющелистная пеларгония.Хозяева говорят, что ей 3 года ,здесь передерживают.Частенько захожу посмотреть на её состояние для сравнения со своими,живущими на балконе, где последние дни 7-10 градусов.В магазине тепло ,у пеларгоши много засохших листиков,  говорят,что она почти облысеет,весной нарастут,я же горюю над каждым пропавшим. Может,не стоит ? Опыта зимовки плющиков нет.
 
Я вот тоже никак не могу приспособиться к зимовке плющиков. Дома на полке у меня 12 градусов сейчас,теплее не будет. Оставила одно растение плющелистное. Высохло всё. Уже хотела выбросить,а пошли новые побеги. Вообще то не очень то они сейчас и нужны в такой темноте. Но заметила,что плющки сохнут в квартире сильнее и часто помирают от загнивания. Ну как тут поймешь от чего они сохнут от сухости корней или от нехватки света. Так что главное не залить.
 
Эх беда беда с этими плющиками, у меня тоже все что купила в москве посохли, и лампа не помогает. А в шарме цветут себе и не парятся, я уезжала, они как раз зацветали.
 
У меня плющики зимуют неплохо. Т-ра 8-12 град. с небольшой подсветкой. Поливаю только тогда, когда полностью пересохнет земля, особенной низ горшка или ящика. Они переносят кратковременную пересушку почвы. Погибают, как я думаю и убедилась на своем опыте, от перелива. На заре увлечения я этим грешила. Верхний слой сухой и давай поливать, а результат получался плачевный. Может листья сушит еще от сухого, жаркого воздуха, например от батарей.
Изменено: Царевна Будур(МСК) - 25.12.2012 14:30:08 (Запрещено использование анимированных картинок на форуме!)
 

 
Занесла пеларгошки в квартиру на окна,так они повыбрасывали бутоны, цвести решили.Разрешить ? О зоналках я.
 
Я добрая, разрешаю цвести.
 
Цитата
ларисан пишет:
Занесла пеларгошки в квартиру на окна,так они повыбрасывали бутоны, цвести решили.Разрешить ? О зоналках я.Пус
У меня некоторые сорта тоже цветут. Я не трогаю,пусть еще немного порадуют своим цветением. :thk:  :sml:  
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
Помогите, плиз..... Как укоренить королевскую пеларгошу сейчас? Жалко потерять, уже листики начали подвядать, стояла в воде....так хочется красоту с собой забрать.....
 
Сейчас самое плохое время для укоренения, но если очень надо.... Вынуть из воды, обрезать чуть-чуть и подсушить примерно 30мин. Посадить в легкий грунт (перлит обязательно) и поставить на самое светлое окно, и ждать ... У меня сейчас так сидят несколько... Думаю все будет ОК.  
А Вам УДАЧИ!
 
Надо то оченб, но по такому принципу у меня уже сдохло штук 10... плюшек, ни перлит, ни вермукулит, ни какос, ничего не помогает, в воде еще держатся розебудки, но сколько еще протянут, стоят все под лампой, а до отъезда в теплые страны почти месяц :(
 
А как погибали черенки - гнили или засыхали?
 
сначала листики выпускают новые, потом либо сохнут эти новые листики, но в большинстве случаев гниет именно черешок  :cry: а еще у всех розебудных дружно листья сохнут, прямо в труху превращаются один за другим, впервые вижу такое у пеларгош в принципе...что делать?! не до тянут ведь до весны так....
 
Ой, девоньки и моя плюшка сушить лисья начала. Грешу, что залила я ее однажды. Правда быстро заметила и просушила. Теперь  на треть облысел цветик. Нарезала я с нее черенков, в воду поставила. А кусту то как то еще можно помочь?
 
Цитата
ларисан пишет:
,что она почти облысеет,весной нарастут,я же горюю над каждым пропавшим. Может,не стоит ? Опыта зимовки плющиков нет.
Выше ответили верно, по моему мнению, если условия зимовки не достаточно прохладные, заносить нужно раньше, чтоб не было большого перепада температур. Листья, если опадают не страшно, Черенки плюшек у меня в прошлом году на светлых окнах зимовали прекрасно без подсветки и подкормки, с чудесными зелеными листиками. Маточники в этом году в тех же условиях выглядят гораздо хуже, листопад, есть даже ветки засыхают, укореняю плюшки уже 2-й год в середине сентября (думаю можно и в августе это делать) в смеси перлита с грунтом или торфом 1:1, не накрывая, все получается, поставила на укоренение пару дней назад, сегодня уже сгнили, теперь буду ждать весны.
 
Да, ещё полтора- два месяца надо пережить. Пока были морозы , плюшкам нравилось на восточном окне.Теперь стало жарко , дружно желтеют листья, снова вынесла на балкон , поставив в пенопластовые ящики из-под рыбы ( супермаркет рядом  :D ).На балконе  пока не меньше 10 градусов.Мне кажется,что всё-таки проще зимовать с черенками, чем я ношусь с двумя ящиками по 60см,и 4 горшками приличных кустов.
 
Да еще 2 месяца продержаться и будет нам счастье. У меня плюшка перестала сохнуть, но теперь лысая и корявая. Надеюсь обрастет все же весной.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.