Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89869
Hosts 4340
Visitors 21089
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Пеларгонии 2012г. Все и обо всем.

Пеларгонии 2012г. Все и обо всем.

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
RSS
[ Закрыто ] Пеларгонии 2012г. Все и обо всем., посев,выращивание,уход,черенкование,зимовка
 
Я вот начинающий цветовод... У меня в этом году цвела только Hannah West, правда 2 раза, это молодое растение, в середине зимы покупала неукоренный черенок. Фото не очень хорошее, но я была очень рада результату, на фоне желто-слатовых листьях очень яркие цветы, как огоньки на подоконнике, очень долго держаились! :wub:
[IMG]http://f1.s.qip.ru/T5tGttQl.jpg[/IMG]
А это фото первого цветения, растение совсем еще небольшое!  :oops:
[img]http://f2.s.qip.ru/T5tGttQm.jpg[/img]
Изменено: Tigra-givenchy - 18.07.2012 22:32:04
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
А что с поливом, землей, солнцем? У мен тоже такие экземпляры есть. Вот уж на что безпроблемные товарищи!

Спасибо за ответ. Действительно, я уезжала на 4дня и цветы остались без полива. Листья не увяли, но цветоносы, видимо, высушились. Ну ничего, еще зацветет, наверно.
 
Здравствуйте, девочки. Кто о чем, а я снова про зимовку. Выросла у меня из малюсенького черенка вот такая лошадка. Пока она весить на балконе и радует мой взор, а как ее такую потом домой заносить? Обрезать? если да, то на сколько?
 
Вот она.
DSC02493.JPG (42.52 КБ)
 
Можно и так занести а  обрезать весной.

Вот для примера - красная обрезана в мае, сиреневая не обезалась пару лет.

[IMG]http://i004.radikal.ru/1208/2d/bc2a4119020e.jpg[/IMG]

[IMG]http://s52.radikal.ru/i135/1208/c7/7cc415837702.jpg[/IMG]
 
Ой, Александра какая у вас красота!  Боюсь на балконе у меня темновата и такой густоты не добиться. Я вот думала посадить в горшок на 4л. сразу несколько черенков, что бы было по гуще в следующем году. А у вас сколько растений в горшке? А зиму в квартире они как переносят? А сколько лет может расти одно растение?  А если черенковать, то когда лучше это делать, по осени как занесу в дом или лучше в конце зимы, начале весны? Ой что то много вопросов, но у меня пеларгонии не когда раньше не было, вы уж извините.
 
Темноту они не любят..мои на даче растут, на улице - это им самое оно. А зимуют на холодной лестничной площадке в городе.В квартире зимовку плохвато переносят. В горшке по одному растению. Сколько расти без омолаживания могут - не пробовала, не знаю... Укоренять черенки лучше по весе.
 
Ой беда, беда с прохладной зимовкой у меня. окно правда есть старое, в него дует по зиме, буду надеется это сайдет за прохладную зимовку. А на дачу к маме я б тоже их посадила, но там некуда кашпо повесить, а папа стены дома сверлить точно откажется. А как вы считаете, до какой температуры их на улице держать можно осенью?
 
Мои осенью иногда и до нуля сидели, но лучше не рисковать... Эти две у меня на сарае висят. А на крыльце у вас некуда подвесить кашпо?
 
У нас  нет крыльца. Пара ступенек дверь и  козырек. Да и бывая я на даче раз в неделю. А любоваться цветами хочется всегда. Я вот думаю в следующем году повесить цветы на внешнею сторону балкона, там наверное им больше понравится.
 
Ага, с внешней стороны балкона света больше.
 
Здравствуйте, красавицы.
У меня снова вопрос. Заметила на плюшке своей, что самые старые листочки какие то желтоватые, а один вообще желтый. Вот его фото.
DSC02575.JPG (25.51 КБ)
 
и еще. Это что? Болеет чем то?
DSC02577.JPG (16.77 КБ)
 
И еще. У нас лето закончилось. Днем 16 ночью 8. Пора с балкона ее заносить?
 
А маленькие белые бабочи не летают над кустом, если его поревожить?

Ну, если тепло ещё ожидается, пеларгоши могут и погулять ещё.
 
Нет, бабочек нет. Я ее все таки занесла домой, вчера утром у нас было всего +6. Она такая лошадь оказалась, плети заняли почти весь подоконник. Вот думаю может ее не много укоротить, а череночки укоренить. А то все боюсь, вдруг она зиму дома не переживет.
 
Конечно обрежьте, она ж зимой ещё вытянется.
 
так и сделаю. обрежу на половину. Сейчас еще по цветет, а в середине сентября произведу стрижку.
 
Всем привет! Наша любимая темка опустела))))))
Вопрос к девочкам, которые выращивают ангелов. У меня первый год были такие неказистые, маленикие кустики, не поднялась рука выбросить. А В этом! Шапочка суперских цветов. Зимовали на прохладной веранде.
Как думаете, если оставлю дома маленькие черенки, на подоконнике, там у меня где-то  15-18 град., будут цвести, а?  :thk:
Я Юля :)
 
Должны цвести.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.