Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73007
Hosts 3829
Visitors 18872
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Непонятное на герани

Непонятное на герани

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Непонятное на герани, Что делать?
 
Цитата
Ока пишет:
alek,
А мы то надеялись, что Вы тут же диагноз и способы лечения  
Все знать не в состоянии ни один человек. Правда, Люси  ;)  
 
А у меня такие же и тоже на "плюшке". Цветок не собирается умирать(тьфу-тьфу). Он мне таким и достался. Поначалу я такие листочки обрывала, а из этого места теперь по две новых ветки вылазит. Теперь ничего не обрываю, так и живет. И очень припеваючи живет. Много новых листиков. Перед смертью так не кустятся.

А поначалу Вы про пузырики заговорили, мне это пузыриками не показалось, как будто просто шершавенько.
 
Значит так....детальный осмотр этих "бугорков"(см фото Люси) дал следующее: это места роста волосков(опушения) на пеларгониях. Почему нет самих волосков? У плющелисток этот признак вроде как рудиментарный но сами места "роста" еще остались. Порядок их хаотичный тоже по причине рудиментарности.
Паника отменяется  :D  
 
Цитата
alek пишет:
это места роста волосков(опушения) на пеларгониях.
А вот и нет!  
На моей плющелистке волоски на обратной стороне листьев есть, и никакого отношения к этим бугоркам/пузырикам они не имеют!
Так что - мимо  :draz:


Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Вот,вот, задавили нас умными словами типа
рудиментарный [/quote], но у меня то не плющелистка (и я писала об этом), и не места роста волосков это, а именно
п у з ы р и с т ы е  точечки! Так что паника не отменяется. Хотя растение судя по виду (пока во всяком случае) погибать не собирается.
 
Паника не отменяется....потому что вычитала я, что это называется увядание герани.... и вызывается какими-то бактериями.... и лечить невозможно......брать черенки с такой герани не стоит...... и переносится с плющелисток на зональные...... сначала эти пузырьки вредные..... а потом и листик начинает сохнуть и желтеть...... у меня такое тоже обнаружилось..... пока при первых обнаруженных признаках такие листики удаляю...... не знаю, что из этого выйдет..... но растенюшки жалко :cry:  
8-916-297-97-29 viking-cat@yandex.ru Светлана
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic162512/messages/
 
 :cry:  :cry:  :cry:

Цитата
Viking пишет:
потому что вычитала я, что это называется увядание герани
А источник не помните?

Цитата
Viking пишет:
и переносится с плющелисток на зональные
А на другие растенюшки переносится, или только на герани?

:cry:  :cry:  :cry:
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Нет, на другие растения не переносится, герани этим страдают............
стоят у меня несколько книжек дома по цветам, там и нашла и фотографии и описание, все как у нас
8-916-297-97-29 viking-cat@yandex.ru Светлана
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic162512/messages/
 
Ой, Свет, ты появилась. Давно тебя не слышно!
Свет эта беда у меня случилась с той розебудой, из-за которой я отказалась от черенка твоей розебуды (т.к. они одинаковые).
Если погибнет - забронируй за мной кусочек а?
А у меня наконец-то набрала бутоны плющелистка, купленная в Теплице №8, которая все лето лопушилась, надоела, я ее кардинально обстригла в конце августа, так она теперь на лоджии вся в бутонах (правла почему-то они не хотят распускаться - сохнут),
но судя по наклюнувшимся цвет какой-то лиловый. Тебе надо к весне?
 
Да я не пропадала особенно, просто цветы отошли на задний план, ребенка же с каникуд вернулась.... театр, спорт, рисование, бассейн, английский......и с котом белым проблемы были....
на всякий случай, кто меня потерял, НАСТОЙЧИВО ТРЕБУЮ!!!!!!! :D
запишите мой домашний телефон 954-43-06
Марина (Ока), без проблем (по поводу герани), я может и сейчас попробую обрезать и укоренить, тогда дам знать.Напиши мне что-нить с почтового ящика твоег, а то я адрес потеряла
8-916-297-97-29 viking-cat@yandex.ru Светлана
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic162512/messages/
 
Viking,
ОК!
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
А потом пузырьки превращаются вот в это?
pp744-4.jpg (9.61 КБ)
 
Фотка плохого качества, лучше не получилось... Но в первоисточнике это отек, результат избыточного полива.
Вот ссылка:
http://www.ext.nodak.edu/extpubs/plantsci/landscap/pp744w.htm

На некоторых моих ампельках эти пупырышки становятся потом такими серыми и шершавыми...
 
Да, простите, рекомендации - осторожный полив и хороший дренаж сведет эту проблему к минимуму.
 
А за какой промежуток времени они так чернеют? Мои вот уже месяц с этими точечками и дальше пока ничего не происходит - листики во прежнему зелененькие только слегка бугристые, видно что структура листика чем-то нарушена.
 
Ока, они не чернеют, на фото просто лист какой-то потасканный... Обратите внимание на серо-коричневые разводы, у меня пузырьки именно такими становятся :( Через сколько времени... я не могу сказать, это постепенно происходит, на одном и том же растении могут быть листья и с пузыриками и с такими разводами...  
 
У меня то пока такого не набюдается. А на лицевой части листа у Вас что-нибудь заметно?
 
Светлые пятнышки...
 
Ну да, оно!
 
Все-таки пролейте землю марганцовкой и обработайте фунгицидом :wub:  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.