Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88917
Hosts 5514
Visitors 21048
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Непонятное на герани

Непонятное на герани

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Непонятное на герани, Что делать?
 
На обратной стороне листиков герани крохотные пузырьки. Что это? Мне кажется читала где то, что это какой-то вирус.Возможно ли с ним бороться, чем, и не перейдет ли это на другие герани?
Эту жалко выбрасывать - она розабуд!
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Я знаю что водянистые мягкие вздутия на листьях появляются в связи с излишним поливом (из книги "Герань, или Пеларгония", автор - Слободчикова Е). Но сама этого никогда не видела.

Если на самом деле много поливаете - то ограничьте полив. Вздутия от перелива сами по себе не несут никакой опасности цветку.

Герань поливайте чуть-чуть - чтобы земля была слегка влажной, и зимой - не очень часто, пока земля не подсохнет.  
 
Да не заливаю я ее, скорее наоборот полив снизила к осени. Да и вздутием это назвать трудно, скорее крохотные именно пузыречки, на внешней стороне листа на просвет они как точечки. Димала может клещик,но причем тут пузыречки, да и листья не сбрасывает, стоит зелененькая такая.
 
Господи, что-же это такое... мы же не бабки Ванги и дальновидением(или как оно там) не обладаем. Фото цепляйте....тогда и будем говорить...
 
Не могу! В том-то все и дело!Клянусь до нового годы приобрести цифровик! А пока -
ну погадайте (предположите),пожалуйста! :)  
 
Ока,
я на битриксе прикупила гераньку кактусовую (за 230 рб между прочим), принесла домой, а она вся в таких пузырьках...Растение вскоре погибло. я ее спасти не смогла :huh:
 
У меня тоже такие пузырьки на ампельках, правда они растут и цветут прекрасно...
На каком-то западном сайте о геранях эта проблема обсуждалась, только у меня не было времени перевести, а теперь я этот сайт найти не могу... :(
 
Цитата
acentavra пишет:
Растение вскоре погибло. я ее спасти не смогла  
:cry: А вы что-нибудь делать пробовали? Я купила оксихом - хочу попробовать.
Главное, что она прекрасно выглядит (если бы не эти пузырьки-точечки).
Я ее тоже недавно купила,но она здоровенькая была в тот момент.
Цитата
Ann A пишет:
На каком-то западном сайте о геранях эта проблема обсуждалась, только у меня не было времени перевести, а теперь я этот сайт найти не могу...
Если найдите - сообщите, пожалуйста.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Ока, конечно сообщу!
 
Практолог спрашивает у пащиента:
Вы кашляете?
Иногда, доктор.
Так и запишем-гиморой.
....
Как то лимон тоже пытались лечить, причем совсем недавно, оказалось, это устьица. Пераргони, тоже должны ими обладать...
 
alek,
Во-1х, по-русски правильно: прОктолог, гЕмоРРой.
Во-2х, речь идет НЕ об устьицах и НЕ о железках. Я на своей плющелистной нечто похожее обнаружила, сейчас сфоткаю.
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Ока,
смотрите, у Вас такое же?
puz2.jpg (35.71 КБ)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Цитата
alek пишет:
Практолог спрашивает у пащиента:
Вы кашляете?
Иногда, доктор.
Так и запишем-гиморой.
Юморист, вы наш! Сказано же показать не могу, что к этому возвращаться!?
Цитата
Lucy пишет:
Ока,
смотрите, у Вас такое же?
Вроде бы похоже?! Они какой у Вас величины? Мои совсем крохотные. Вы не установили что это?
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Ока,
Они маленькие совсем, не больше 1 мм. Фотку я сииильно увеличила, чтобы лучше было видно :) Это совершенно точно не устьица и не желёзки, т.к. располагаются совершенно иначе - "группками", а не равномерно по всему листу.
Что это - я не знаю :(
Эта плющелистка пришла мне весной черенком, и что-то похожее на нем кажется было (если я не путаю). Всё лето она провела на балконе и на новых листьях этого не было совершенно точно! Потом я ее занесла домой (где-то месяц назад), и вот пару дней назад обнаружила, причем в основном на новых листьях.
Вот  :huh:  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Интересно, если ее всю обчикать на новых побегах ЭТО появиться? Не хотелось бы выбрасывать и в то же время жаль, если заразит все остальные. :(  
 
О, теперь видно :) Вот что бывает, если женщин разозлить хорошенько  :D  :P Если обнаружу у себя-пробону вскрыть... и в микроскопе поглядеть...
 
Да-да, у меня такие же... Я подрезала гераньку, листья сначала здоровенькие росли, а потом - снова пупырышки появились... :(
 
Цитата
alek пишет:
Если обнаружу у себя-пробону вскрыть... и в микроскопе поглядеть...
Аккуратнее только, не перепутайте с чем-нибудь  :jok:  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
alek,
А мы то надеялись, что Вы  тут же диагноз и способы лечения  :mad:  
 
Цитата
Ока пишет:
А вы что-нибудь делать пробовали?
на самом деле я и понятия не имела, что с ней можно сделать... листья желтели и отваливались, ствол потемнел - все происходило очень быстро. максимум дней 7-10...я знала,вернее чувствовала, что вижу такое впервые и спасти мне ее не удасться :cry:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.