Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29618
Hosts 2301
Visitors 8745
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Как я замучил пару растений

Как я замучил пару растений

Страницы: 1
RSS
Как я замучил пару растений, хочу исправиться
 
 :cry:
не то чтобы я садист, но вырастить что-нибудь овощное на подоконнике страсть как хочется.

Итак помогите советом плиз.

Вот фотка горшка :)
IMG_4814.jpg (32.79 КБ)
 
корни проросли сквозь отверстия в крышке, и растут прямо в растворе.
Как они там дышать то будут?
Как можно решить этот вопрос?

Я пробовал посадить подобным образом репчатый лук(он быстрее растет) у него выросли корни которые через некоторое время сгнили.
Боюся повторения истории с моим перцем.

IMG_4815.jpg (19.25 КБ)
 
а вот последствия нападения банды тли, но тут я так понимаю просто надо обрабатывать мыльным раствором почаще(каждый день), а то за пару дней их становиться нереально много, ролики нервно курять в сторонке.
IMG_4811.jpg (40.58 КБ)
 
обрабатывать мыльным раствором - неэффективно- тем более каждый день- не представляю себе как это... делать больше нечего. возьми любой фунгицид- лучше всего фитоверм-  этот препарат биологически безопасен- можно без боязни распылять в помещении где дышим... одной обработки достаточно- ну максимум 2 и никаких насекомых...
 
Цитата
Евгений Буровой пишет:
Я пробовал посадить подобным образом репчатый лук(он быстрее растет) у него выросли корни которые через некоторое время сгнили.
Корни, как правило, гниют, когда вода холодная. Это часто происходит, когда растения в подобных приспособлениях ставят на подоконники.  
 
А сама конструкция здорово придумана! Поздравляю! Надо будет взять на вооружение.  
 
Цитата
Евгений Буровой пишет:
корни проросли сквозь отверстия в крышке, и растут прямо в растворе.
Как они там дышать то будут?
Как можно решить этот вопрос?

Я пробовал посадить подобным образом репчатый лук(он быстрее растет) у него выросли корни которые через некоторое время сгнили.
Боюся повторения истории с моим перцем.
Как правильно заметила Любовь Смирнова - корни действительно могут начать отмирать, если ёмкость стоит на подоконнике и температура 18 гр.С и менее.
Вообще очень нежелательна температура менее 20 гр.С.
И корням вполне может быть "душно".
Для начала хоть проковыряйте дырки в стенках ёмкости - чтобы воздух поступал...
Изменено: Войтешка - 25.12.2009 14:11:24 (Сообщение отредактировано)
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
 
Цитата
Дмитрий Денисов пишет:
Как правильно заметила Любовь Смирнова - корни действительно могут начать отмирать, если ёмкость стоит на подоконнике и температура 18 гр.С и менее.
Вообще очень нежелательна температура менее 20 гр.С.

А..... я хотел попробовать на гидрапонике вырастить розу- для неё вообще по жизни нормальная температура- 10-15 градусов... Значи нельзя?
 
Цитата
Роман пишет:
А..... я хотел попробовать на гидрапонике вырастить розу- для неё вообще по жизни нормальная температура- 10-15 градусов... Значи нельзя?
Почему нельзя?
Вполне можно ...

Я вообще-то не цветовод.
Но не думаю, что розе будет "приятен" раствор температурой 10-15 С.
Вряд ли в Голландии или ещё где выращивают цветы при такой температуре.

К тому же - я допускаю, что растению может больше нравиться 10-15 С.
Но это температура ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ или ЕСТЕСТВЕННОГО ГРУНТА.
А в РАСТВОРЕ с такой температурой корни начнут отмирать.

Вобщем, попробовать вполне можно - о имейте в виду, что большинство растений не перенесёт температуру 10 С и ниже.
Экспериментируйте, короче ...
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
 
два первых гидропонических болгарских перца.
05-05-08_0830.jpg (17.04 КБ)
 
Пассивная гидропоника, в рунете известна как Абертовская, практически никчему непригодная. Характерна хлорозами и прочими бяками пасивных систем. Практически не используется, кроме как новичками.
 
Цитата
Дмитрий Денисов пишет:
К тому же - я допускаю, что растению может больше нравиться 10-15 С.
Но это температура ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ или ЕСТЕСТВЕННОГО ГРУНТА.
А в РАСТВОРЕ с такой температурой корни начнут отмирать.
Тут скорее еще проще-лужен свет, а свет на подоконнике, солнце нагревает небольшой объем-все варится. Чтобы не париться в прямом и переносном смысле должна быть установка исключающая локальное нагревание. Проще всего-искуственный свет или большой объем воды.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.