Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30550
Hosts 2180
Visitors 8364
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Субстраты для гидропоники

Субстраты для гидропоники

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Субстраты для гидропоники, Делимся опытом, задаем вопросы и отвечаем на них
 
Уф,ребята! Ну и прочитала я залпом вашу темку.Раньше ну ни раз не заглянула в гидропонику.Что, правдо чудеса такие? Попробывать что-ли? Панкрат, а какие растюхи можно так выращивать? Стрептокарпусы можно? В принципе, у моих растюх итак корни хорошо растут, ну и внешний вид, слава Богу, но очень хочется попробывать, никогда ж раньше не занималась таким делом.Любопытство теперь будет донимать.А цитрусовые можно?
 
Галина Гааг  (Кысь),

Я все растения перевела на волокно. Попозже еще фото добавлю. Тут главное приноровиться с поливом. Крупные горшки поливаю раз в неделю, а мелочь раза 2-3 в неделю. Поливаю обычно, сверху.
Татьяна
 
 А что, в обязательном порядке нужно горшки для гидропоники? Может как-нить можно без них обойтись? Опять столько расходов. :(  
 
Галина Гааг  (Кысь),
Для гидропоники на кокосе подходят обычные горшки! Можно сразу сажать в большой горшок потому что кокос не закисает.
:)  
 
 Ура! Надо попробывать.А поддонный горшок тоже требуется? Или можно просто поддон использовать?  
 
Галина Гааг  (Кысь),
Простой горшок с дыркой + поддон. Все как обычно :)  
Татьяна
 
Галина Гааг  (Кысь),
Главное, из поддона воду сливать обязательно, а то корешки нижние могут подгнить.
Татьяна
 
Вот помидорки растила сначала в вате, прям как у комата на сайте фна фотках :) Затем пробки установила в керамзит и в гидропонную установку :) Было все классно пока не пришла осень :(
 
Цитата
Gemini пишет:
Вот помидорки растила сначала в вате, прям как у комата на сайте фна фотках  Затем пробки установила в керамзит и в гидропонную установку  Было все классно пока не пришла осень  

Наверно,  осень не причем ;)
Влагоемкость минеральной ваты около 80%, керамзита- 30%. А как известно, вещество и энергия переходят из зоны с повышенной концентрацией в зоны с пониженной. Поэтому всегда рекомендуется при пересадке растений в минеральной вате в любой другой менее влагоемкий субстрат рассаду обильно поливать превое время до укоренения, потому что все корни еще в минеральной вате, а она активно отдает влагу окружающему более сухому субстрату.
 
Корни были уже далеко не в вате....
Вымахали они ого го, просто пришла осень, похолодало, в доме я их держать не могла, а помидоров видно не было, пришлось их почикать
IMG_5700.jpg (36.64 КБ)
 
Мне мин вата не понравилась.Все черенки сгнили.
 
Цитата
Gemini пишет:
пришлось их почикать
аааа...жалко, хорошо выглядели :(
а на фотографии рядом герань? она в чем?
 
я свою вот так растила:
герань.jpg (21.86 КБ)
 
Все в керамзите сидит
 
А мы уже такие:
28,11,06 007.jpg (24.26 КБ)
 
а это молодое поколение:
28,11,06 008.jpg (44.9 КБ)
 
Это прям плантация какая-то :) Вы занимаетесь гидропоникой в промышленных масштабах?
 



Цитата
Gemini пишет:
Вы занимаетесь гидропоникой в промышленных масштабах?

Я занимаюсь промышленной гидропоникой, независимо от масштабов :D  :D  
 
Встречал, упоминания, что для гидропоники можно использовать минвату.
Собственно, можно ли использовать стороительную минвату?
 
Строительная минвата гидрофобизирована. Если даже избавиться от пропитки (прокаливанием) то результат непредсказуем, потому что минвата может оказаться щелочной.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.