Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 110302
Hosts 6074
Visitors 28274
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Мои тропические мегаломорфы -птицееды.

Мои тропические мегаломорфы -птицееды.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мои тропические мегаломорфы -птицееды.
 
Цитата
Дмитрий -------- пишет:
есть виды, которые не сматываются вообще
а почему они вообще сматываются или не сматываются, что на это влияет? И как это вообще происходит?  :o  

Цитата
Дмитрий -------- пишет:
он не выживет в условиях квартиры дольше трёх недель.
ага-ага, только я при этом не выживу и часа.

Цитата
Дмитрий -------- пишет:
И содержатся малыши в пластиковых салатниках(одноразовая посуда копеечная), которые при необходимости уборки просто заменяются новым. а старый выкидывается в помойку
но его же тоже надо как-то в новый пересадить... Руками?

Дмитрий, а известны женщины, которые вот как я боялись, а потом влюбились и в руки стали брать? история таких упоминает?  :D

А еще вопрос: ну понятно, что им самим (паукам) совсем не надо, чтобы их тискали, они не кошки, а вот если например завести его и совсем в руки не брать, так можно? Или тогда страх свой не перебороть? Это вообще что за ощущение, когда у тебя на руке такая дура сидит?  А если сделаешь резкое движение и он напугается и щипанёт тебя? Я наверное дурь спрашиваю, ног вы в меня прям крупицу надежды вселили, хотя слабо я верю, что с такой фобией, как у меня, можно взять в руки даже маленького.
 
Есть виды, которые "свободолюбивы", они осознанно грызут пластик или железную вентиляцию террариума и сваливают, как правило. это наземные виды(есть ещё норные и древесные).
Часты случаи побегов потому, что кто-то из нас просто забывает закрыть ёмкость - это уже другой случай.
При пересадке животное само переходит в новую ёмкость. А чем его подтолкнуть, уж это кому что нравится, можно столовой ложкой, к примеру.
Да, история упоминает таких женщин и они до сих пор живы. :)
Мало того, история упоминает, про одну из них, которую пришлось затащить ко мне домой и просто вложить ей паука в руку. Потому что борьба  уж слишком была сильна.
Так что, дав и сдержав слово не убирать руки, она свой страх просто изнасиловала.
Кристин, Вы же не выдёргиваете ежедневно макодес или гемарию какую-то из субстрата, чтобы осмотреть им корни?
Тут тоже самое, таже эстетика и тотже здравый смысл, которые присутствуют в комнатном цветоводстве.
Но, если очень хочется и Вы точно знаете, что животное сыто, что вид Вы содержите неагрессивный, что это не тот вид, который за секунду "пропахивает" два метра, нет никаких препятствий к тому, чтобы загнать его на ладонь.
Техника загона проста: выпускается на кровать, как начинает гулять, руку ему просто подставляют.
Навесу держать нельзя, если наземный или норный вид упадёт(древесные тоже не застрахованы) он може просто погибнуть от внутренних кровотечений.
 
Цитата
Дмитрий -------- пишет:
Если даже случится побег(есть виды, которые не сматываются вообще, авикулярии, к
примеру) он не выживет в условиях квартиры дольше трёх недель.
Как же так? А вот правда, сбежит... И что.. Обрекать на гибель зверУшку? Как минимизировать такие жертвы? Я очень трепетно отношусь ко всему живому, но вот то, что их нужно кормить живым кормом - останавливает.
Это ж еще придется дома тараканов и кузнечиков выращивать!  :D
А паучки Ваши действительно очень красивые, что-то в них есть одновременно хищное и милое!  :wub:
Мне вот очень понравился на ото в начале страницы под названием "просто серый паук"!  :oops:
 
Если случился побег, паука нужно искать. Но лучше не допускать подобного, просто не забывать закрывать ёмкость с ним.
С кормами - да, тут уж ничего не поделаешь, пауки - хищники, приходится держать кормовые культуры дома, или покупать в зоомагазинах корм, если пауков меньше пяти.
Просто серый паук - это половозрелый самец псальмопеуса ирминии, самки их выглядят совершенно по-другому, вот так:.
 
Дмитрий --------,  Дима, я вас уже почти лУбУ  :D  
Вот сейчас уснуть не могу, все думаю, думаю...
Можно я вас еще вопросам помучаю?
Я уже почти смирилась с присутствием маленького (пока) паука на моей руке, вот даже физически ощутила. Но у меня есть главные вопросы:
1. Может ли паук, пусть даже самый спокойный, для новичков который, укусить? Что для этого надо сделать? А точнее, что не надо делать?
2. Как, а точнее чем, можно заменить живой корм? Ведь проблематично за ним все время ездить на ту же Птичку. Как вы выходите из положения?
3. Им нужны какие-то специальные (читай дорогие) условия или достаточно ёмкости, кокоса (или на чем они там живут) и лампы?
4. Как часто им надо есть и что значит

Цитата
Дмитрий -------- пишет:
что животное сыто
они голодные как-то по-другому себя ведут?

И вот мне понравился сильно волосатый паук синего цвета у вас на фотке, это вид для новичка? А если нет, то какой?

И может дадите какие-то форумы, статьи для изучения?
Изменено: Кристина - 13.11.2012 23:48:47
 
Кристина,
1 - укусить может любой паук, даже самый "новичковый".  Животное воспринимает руку либо как окружающую среду, либо как угрозу, либо как корм. Голодное животное скорее укусит, чем сытое
2 - Живой корм ничем не заменишь. Я и содержу тараканов дома и покупаю постоянно корм, так как своего не хватает из-за того, что пауков у меня прилично.
3 - В качестве субстрата можно использовать что угодно, и обычную землю и туалетную бумагу, и кокосовый субстрат и вермикулит. Это дело вкуса, лиш бы не было тяжёлых металлов и гербицидов. Никаких ламп и подогрева не требуется, всё живёт в обычных домашних условиях, без заморочек.
4 - Пауки едят пока не наедятся. Когда наедятся, уходят в длительные голодовки. По-этому, кормят, в среднем, раз или чуть чаще в неделю - это страхует от кардинального перекорма.
Сейчас у меня есть такие, как на последней фотографии на третьей странице. Они совершенно не агрессивны.
Самый лучший сайт, где вся информация по этим созданиям сжата таким образом, что не нужно по крупицам намывать:
http://tarantulas.tropica.ru/
Изменено: Дмитрий -------- - 14.11.2012 19:38:25
 
Цитата
Дмитрий -------- пишет:
Сейчас у меня есть такие, как на последней фотографии на третьей странице
Понравился, а как он называется?
Я вот тут зарегистрировалась на одном форуме, там уже задаю вопросы, можно и вам тогда тут задам? Чем больше информации, тем лучше.
Я вот определяюсь между:
1. Brachypelma emilia
2. Grammostola pulchra
3. Grammostola rosea

Кого вы посоветуете?
Изменено: Кристина - 16.11.2012 11:05:29
 
Тот называется авикулярия металлика(Avicularia metallica).
Если определиляетесь между этими тремя, то конечно же пульхра. Кардинально-чёрный цвет в зрелом возрасте, спокойный характер, вечно "работает бульдозером" в ёмкости. Один из немногих видов, к которому можно применить эпитет любопытна.
Эмилия красива, но малодеятельна.
Розея склонна к длительным голодовкам, а это лишние нервы для человека, у которого никогда не было этих животных.
Если в планах завести одно животное, нужно выбирать между граммостолой пульхрой и какой-то авикулярией. Сравнивать их невозможно, настолько разные.
Если есть желание почувствовать эту разницу стоит завести обоих.
Как говорится, аппетит приходит во время еды. Но, если есть возможность приобрести пульхру, это имеет смысл сделать.
Никто не был разочарован этим пауком.
 
Цитата
Дмитрий -------- пишет:
Но, если есть возможность приобрести пульхру, это имеет смысл сделать.
Дима, а вы не продаете?  :oops:  Или может сориентируете примерно по цене, сколько будет стоить подросток и террариум на вырост. А то даже примерное не представляю.
 
Кристина, подросток приблизительно 1000. У меня нет, чтобы был, нужно, как минимум, развести этот вид или заниматься перепродажей..
Террариум приблизительно 600.
 
Есть малыши несткольких видов.
Grammostola pulchripes (бывшая ауреостриата) L2.
Psalmopoeus irminia L2
Grammostola rosea red L1
И самки
Psalmopoeus cambridgei L7
Chromatopelma cyanopubescens L7
Ceratogyrus marshalli L8
На фото - "рогатая" самка циратогируса маршали.
 
Дмитрий --------,  ну вот я и стала счастливой обладательницей Брахипелмы Смити L10  2 недели назад.  :wub:  Действительно вы были правы, что заведя себе паука, влюбляешься в них бесповоротно. Теперь я от них просто тащусь! Вообще хотела Пульхру, но не нашла подрощенную самочку и теперь в мечтах у меня второй паук, которым будет Пульхра (вы не знаете, где ее можно купить?)
А вообще, спасибо вам конечно огромное, ведь я считаю, что благодаря именно вам я заболела этими существами.
Изменено: Кристина - 26.12.2012 21:46:29
 
Кристина, это Вы ещё авикулярий не держали или близкую к ним хроматопельму... :)
Самки пульхры по 5000 были у Андрея e-mail: nt.dominion@mail.ru
Я обитаю на Менделеевской.
 
Цитата
Дмитрий -------- пишет:
это Вы ещё авикулярий не держали
Я пока не готова к скорости передвижения древесников   :huh:
Свою очень хочется подержать на руке, ощутить, что это такое, но она ни в какую не хочет выходить из террариума, только чухается, когда туда лезешь.
За инфу спасибо, буду копить средства.
 
Кристина, авикулярии медлительны, вполне сравнимы с наземными видами по скорости.
А вот пецилотерии - да, стремительны, так они уже не для новичков.
Есть и наземные виды такие, что не угонишься.
Но, к сожалению, объяснить это на словах  непросто.
 
Дмитрий --------,  вчера первый раз подержала свою чуху!  :bis:
Вышла она довольно охотно, подталкиваемая кисточкой. Ох и тряслись у меня руки поначалу. Но это просто феерические, незабываемые ощущения!
 
Кристина, в них возможно не влюбиться?  :)
Но, никогда не забывайте, что это ядовитые животные. Нужно смотреть за поведением и не провоцировать животное если оно не в духе.
Собственно, очень рад за Вас, теперь каждый день чреват новыми открытиями и радостями.
 
Вчера купила Пульхру, взрослую девочку.  :bis:  Спокойная как танк! С руками уже познакомились. Она просто прелесть!
ЗЫ: я остановлюсь? :obm:
 
Цитата
Кристина пишет:
: я остановлюсь?  :obm:
А надо? :D  Ещё так много интересных видов. :)
Если серьёзно, конечно, огромные собрания держат только серьёзные коллекционеры.
Смитти и пульхра есть, нужен теперь какой-нибудь авик, версиколор или металлика, ну и псальмопеус кембридж или ирминия.
И этого уже хватит на год-два. А дальше загадывать.....
Тут ведь что ещё в кайф - мы все тут на переднем крае этого дела, очень далеко оно ещё не изучено, потому бешенно интересно. :)
 
Дмитрий --------,  я даже заикаться мужу боюсь об еще одном, думаю, на этот раз он меня точно прибьет  :D  Хотя, авика версиколор я бы взяла. Но они капризные вроде. Мне муж правильно говорит, чтобы я сначала с этими что есть разобралась, хоть до линьки первой. А то ему денег жалко.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.