Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48879
Hosts 3067
Visitors 11515
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Мои тропические мегаломорфы -птицееды.

Мои тропические мегаломорфы -птицееды.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мои тропические мегаломорфы -птицееды.
 
Просто серый паук. :)
 
Совсем не серый паук. :D
 
Дмитрий, спасибо за авикулярий, красавицы!
[IMG]http://farm4.static.flickr.com/3470/3951932250_d029cf82dc.jpg[/IMG]
Вот эта уже перелиняла у нового хозяина.
Изменено: Ursula - 01.10.2009 23:01:30
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Ursula, :) а будут ещё краше и пушистее.
 
ой прелесть какая :) симпапулик )))
а мне еще нравятся глазастенькие такие) только как их зовут не знаю)
Тишина дождя
У отрытого окна
Согреет тело
Чашка чая.
Покой теплом обнимет
Сердце.
 
Valita, пауки-скакунчики. :)
 
У меня тоже живут 4 штуки.Все самки,разного вида.Интересные насекомые.Я живу в деревне в Казакстане-у нас нет любителей такой экзотики,а мне нравится.Были черные императорские скорпионы,да как то несмог с ними договориться-сдохли.Учусь на ошибках.
 
Ещё удалось развести этого синего паука.
Продавать малышей начну с августа. Кому нужно, обращайтесь.
мета.jpg (91.72 КБ)
 
Просто фото...
PICT0005mmm.jpg (94.31 КБ)
 
Хороши
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
А вот истчо. :D
PICT0133b.jpg (79.09 КБ)
 
И ещё.
Изменено: Дмитрий -------- - 30.10.2012 11:31:15
 
Дмитрий --------,
Да уж! Кого только не держат в качестве домашнего питомца!  :D
Симпатичные зверУшки и необычные!  :wub:
Но у меня б, наверное, собаки с ума сошли, если таких "котят" увидели!  :jok:
 
Tigra-givenchy, замечательны они и тем. что нет запаха и держать можно много на малой площади.
Если террариум для вэрослой особи занимает объём 20 на 20 на 20 сантиметров, то малышей в этом же объёме смешном поместится от 50 до 200
Моему коту они уже давно наскучили.  :)
 
Цитата
Дмитрий -------- пишет:
Если террариум для вэрослой особи занимает объём 20 на 20 на 20 сантиметров, то
малышей в этом же объёме смешном поместится от 50 до 200
Да уж! Компактненько!  :D А чем они питаются в домашних условиях? (или кем... )
 
Питаются живыми кормами: мухами, тараканами, зофобасом, сверчками, кузнечиками.
 
Хороши паучки. Смотреть одно удовольствие. Особенно синенький понравился. Но я все равно их боюсь  :)   А еще и живым кормом кормить. !!!
Изменено: Натия - 09.11.2012 08:57:18
 
Натия, я тоже боялся вначале.
У этих животных есть два неоспоримых преимущества перед другими домашними животными: полное отсутствие какого-то запаха и большой срок жизни, до 25 лет у некоторых видов.
 
Цитата
Дмитрий -------- пишет:
я тоже боялся вначале
Как вы перебороли страх?! И главное зачем? Очень хочу давно, очень-очень! Но согласна наблюдать за ними с расстояния не меньше метра. А муж, гад, тоже не хочет за ним ухаживать, противно. Вот и мучаюсь давно между хочу и не могу. А можно глупые вопросы?  Как минимализировать уход за ними и пореже открывать крышку террариума? Ну допустим быстро подойти кинуть корм и закрыть крышку я наверное способна. А вот вытащить его, чтобы террариум почистить - нет конечно! И часто ли они сваливают из своего жилища? А то это капец будет просто, верх моей истерики и эвакуироваться придется нам с дочей.
 
Кристина, не поверите, кто начал держать этих животных, избавился от арахнофобии.
То есть, от классической арахнофобии, когда страх зашкаливает и человек не может с этим ничего поделать.
С таким удивительным фактом мы имеем дело.
Вам нужно завести малыша или подростка до пятой линьки(возраст птицеедов считается линьками(L)).
Выбор нужно делать из того, что очень сильно понравится внешне - в первую очередь, во вторую - брать нужно новичковые виды, они и дешевле и в третью - неагрессивные и медлительные виды(авикулярии, граммостолы, брахипельмы).
То есть, речь идёт о животном 2-12 миллиметров по телу. Если даже случится побег(есть виды, которые не сматываются вообще, авикулярии, к примеру) он не выживет в условиях квартиры дольше трёх недель.
И содержатся малыши в пластиковых салатниках(одноразовая посуда копеечная), которые при необходимости уборки просто заменяются новым. а старый выкидывается в помойку.  :)  
Пока животное вырастет до того размера, чтобы занять террариум 15 на 15, пройдёт не один год(живут-то они долго) и к нему не просто привыкнешь. В них влюбляются. Как бы смешно это не звучало, так и происходит.

Цитата
Кристина пишет:
Как вы перебороли страх?! И главное зачем?
Я влюбился...
Изменено: Дмитрий -------- - 11.11.2012 17:21:32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.