Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1898
Hosts 178
Visitors 272
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / СтОит ли брать котенка

СтОит ли брать котенка

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
СтОит ли брать котенка, переживаю за попугая, хомяка и цветы!
 
А вот как их воспитывать? бить?   :?:
Рука у меня не поднимается, разве что слегка хлопнуть по заднице!
На крик она не реагирует.
У меня кошка, ей 2 года! С момента ее появления со многими цветами я попрощалась. Т к если она на подоконнике, то ей все цветы с них надо посбрасывать на пол!
Воспитывала, не понимает.
Недавно сломала драцену, сегодня детку у орхи отломала, над которой я тряслась как над живым ребенком! Обидно хоть плач, а ей хоть бы хны! :(
 
Бить и воспитывать - разные вещи... Ребёнка же не бьют, чтоб воспитать...
Пытается котёнок вспрыгнуть на подоконник, говорю нельзя. Если всё же прыгает - лёгкий шлепок. Если псоле слова нельзя не прыгает - лакомство. И так постоянно...кошка быстро усваивает урок.
 
Ни разговоры, ни уговоры, ни угрозы, ни шлепки - не помогает :(
Наверное кошка кошке рознь. У каждой свой характер!
 
Я своих просто снимала, грозила пальцем и шипела.
Сейчас цветочные потери случаются, но очень редко ,когда совсем уж заиграются.
Но есть средство наказания о котором тут уже писали.
Пульверизатор. Отличное средство наказания. Брызгать в морду.
Надо караулить. Прыгает, брызгаем. И так по кругу.
 
Это все хорошо если я дома, а если она шкодит пока меня нет!(что чаще всего)
Как сегодня например!
Когда я вечером пришла с работы ругать и грозить уже поздно, она не поймет за что. Это ж на месте преступления словить надо!
 
Да, это точно, ловить момент надо.
Читала где то методу по отучению кошки лазить по столу в отсутствии хозяина.
Стол обклеивали скотчем. НЕ помню каким, односторонний выкладывали или двусторонний клеили. Я бы попробовала сначала на двустороннем. Кошке не нравилось прилипание и проблемы была решена.
Попробуйте снять цветы и наложить на подоконник скотч.
В любом случае, приучение животного требует времени.
 
Я вот еще думаю апельсиновые корки положить или эфирным апельсинов маслом помазать!
Но проблему надо как то решить!
За идею со скотчем - спасибо. Просто супер. Обязательно попробую и посмеюсь!
 
Моим кошакам апельсиновые корки были по барабану...
Но это не повод их не попробовать.
Вдруг Вашей это и не понравится.

Вспомнилось еще.
У меня знакомая тыкала в горшки вязальные спицы. Кошки очень осторожные животные, и ей это помогла.

Может ей поставить где то в углу кастрюльку с землей? Глянуть просто, что она делать будет?

Методов много, надо пробовать.
 
А как Вам вязальные спицы с нанизанными на них корками??  :jok:
 
Тоже идея  :D
А про кастрюлю - она у меня любопытная до ужаса, во все коробки, тазы, пакеты, ведра и кастрюли обязательно залезет и будет там сидеть!
 
у меня 4 кошки, маленькая кучка котят, 2 стелажа с фиалками, аквариум, хомяк, и пару игольчатых мышек, сори забыла уже три (у нас пополнение), кошки с цветами это и правда нечто ужасное, причем не представляла насколько котострофично это может быть, скажем так те цветы до которых они могли достать- их просто не стало- совсем! Фиалки со стелажами переехали в спальню, места цветочного поубавилось, я лешилась остальных подоконников, потому как эти терористки даже кактусы съедают, они их очищают от шкурки с иголками а середину слямзивают, причем как они это делают непонятно, но выкавыривать из пяток иглы- очень нудное занятие, так что с подоконниками в их доступе больше не экспереминтирую, они чисты от растишек.
Хомяк- восновном гуляет в мяче, не всегда, бывает уходит в самоволки. оч развитый пацан у меня, умеет клетку открывать. живет не первый год, и почивать не собирается, наоборот всех кошек строит только в путь.
Мышки- здесь поинтересней они ж активней чем хомяк, по квартире не гуляют, но кошки у их клетки как у телика сидят, разговаривают там с ними что то, вторым телеком у нас работает аквариум. так что если не считать цветов, все довольны и у всех есть своя доля внимания. Правда попугая у нас нет, но у свекрови аж два- волнистых, с котом живут дружно, летают по комнате, ходят везде, кот на них внимание не обращает.
Так что или мне повезло, или всеж если у мамы хватает любви на всех, то им и делить нечего!
8-968-761 шестьдва 01
 
Моя может при пересадке цветы попортить, ей обязательно сидеть, смотреть, можно и лапкой что-нибудь потрогать. Но я тут глоксинии молоденькие пикировала, вышла на секунду, прихожу - всё пееррыто, это он в садовода играет, разрыла землю...глоксиний выжило немного и они все перепутались...
 
расскажу как дело было у меня. всегда любила растения и животных и особых проблем не возникало. в данный момент обитают в одном пространстве: 2 взрослых, 1 ребенок 4 лет, кот - 1,5 года, амадины - пара (но сидят в клетке), рыбы -ну те в аквариуме закрытом.
проблемы были минимальные. пока котик подрастал - свалил пару цветов всего. ничего не ел. по ночам разглядывал птичек. пришлось на крючки подвесить на голую стену, чтоб не добрался. тогда котейка начал залезать на стол (НА КУХНЕ!!!)и драть под клеткой обои. погоняла его немного, подрос - больше не дерет. вообще к растениям и животным стал спокойно относиться. а чтоб поиграть  - я ему сею в устойчивую плошку на пол специальную травку ака овес.  еще была черепаха. ну с той вообще проблем не было. пока не убежала на даче. сделала подкоп под ограждениями своими и сныкалась. не нашли :( хотя она и раньше сбегала. мы ей на панцирь приклеивали красные квадратики скотчем - чтобы в траве виднее было :) а тут не успели. только завезли. а так она у нас на вольном выпасе дооолго жила :)не один год!

возвращаясь к теме. все зависит от воспитания и кошки. ну и вообще. есть которые любят на батарее лежать! а есть которые на окне. вот мой котик вообще только на балконе гулять любит, а на окне - нет, а у родителей (тоже мой котик) - на батарее спит. ни с тем ни с другим проблем особых не наблюдается!
больше проблем было от маленького ребенка.:) вечно цветы валялись! да и сейчас - летают на пол как миленькие, когда по дому сразу 3 мяча скачут :)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Мой кот, будучи в юном возрасте, но увесистом тельце, обожал ходить по розеткам фиалок. Исключительно по фиалкам и только по ночам. Днем ему было на них абсолютно начихать. А вот ночью, когда скучно и хочется внимания, а все спят и на призывы пообщаться не реагируют... вот тут он экспериментальным путем выяснил 100% способ мгновенного подъема хозяйки :) Вышагивал по ряду горшков, аккуратно наступая по центрам розеточек :(, чтобы листики хрустели... Когда в тишине ночи разносилось монотонное "хрусть-хрусть-хрусть" ... я подскакивала с воплем, он спасался бегством от возмездия, веселая такая развлекуха-салочки :)
Фиалки в то время как-то подвывелись у меня...

Когда я переехала, ему пришлось придумывать что-то новенькое :) ведь маме фиалки было не жалко. Кот каждую ночь подходил к факсу и нажимал на кнопку "help". Факс плевался распечаткой с советами, теперь уже бесилась мама. Факс стали выключать на ночь, он начал методично грызть углы дорогой мебели. Придумали класть на эти несчастные углы тяжелые пачки журналов. Все представили ежевечерний ритуал отхода ко сну?

Теперь наш котяра заунывно орёт каждую ночь, около 3х часов. В лоток и пожрать предпочитает ходить в компании. Каждую ночь! Соседка советует хорошенько выдрать, типа перевоспитать:), но нам ещё ни разу не удалось поймать его для наказания:), а иногда ох как хотелось нахлопать пушистую задницу!

ПС: а если серьезно, то пульверизатор с водой - самое страшное наказание для кошки, действует даже на нашего.
 
Извините что влезаю,но одно другому не помеха,у меня коту 3 года,а цветами заставлены все подоконники.Конечно пока кошарик был маленький были и проблемы,но сейчас он прекрасно понимает ,что мамины цветы -это табу!!!И на подоконник постоянно залезает,ему ведь надо посмотреть что творится на улице,но делает он все очень аккуратно.Так что если очень хочется заводите себе нового любимчика,а со временем все образуется.
 
Покупайте шотландскую вислоухую или британскую кошку из хорошего питомника, тогда не будет проблем ни с попугаем, ни с хомяком, ни с мебелью, ни с уборкой. Растения, напоминающие осоку, и клетки с животными - обязательно нужно убрать в недоступное для кошки место.
 
Цитата
Сказкина пишет:
Спасибо большое всем за советы. Короче, решили все-таки котенка не заводить. Квартира у нас трехкомнатная. Вроде всем места должно хватить. Но как-то привыкли мы уже, что попугай у нас спокойно каждый вечер, а то и днем (я часто днем дома) гуляет по всей квартире. Цветы в порядке и за них совершенно не переживаю. Короче, жизнь налажена. А с котенком надо будет менять и жизнь попугая, и хомяка, и кота гонять от птицы и грызуна. Тут еще папа мой рассказывает, как котенок у них на работе по шторам лазает. А у нас шторы дорогущие. Я против, чтобы по ним кто-то лазил.   Вобщем, подумали и решили, что котенка лучше нам не брать домой.

Очень разумный вывод.  И когда вдруг встанет вопрос о собаке, примите такое же решение.

Человек, между шторами и кошкой выбирающий шторы,  НИКОГДА не должен заводить ни кошек, ни собак.


No4ka,  что касается кошек и подоконника. Кошке нужен подоконник, за окошком жизнь, ей туда смотреть интересно. Выделите ей место на подоконнике, которое будет её личное и удобное, она не будет лезть в цветы.
Изменено: ЦРКС - 25.04.2010 11:15:47
 
Моей кошке 16 лет. С ней проблем никаких уже нет. На подоконник не может залезть и вообще её мало что интересует. Коту пять лет. Молодой, здоровый, иногда носится, как конь по квартире. Чуть не снёс стойку пол-потолок. Цветы в основном уже не трогает, но иногда покусывает всё-таки некоторые. Уверенности стопроцентной в том, что не тронет новое растение нет. Скажу своё мнение, сейчас никого заводить бы не стала. Ни кошек, ни собак. С их появлением спокойная жизнь заканчивается.
 
Это, конечно, лотерея. Кошка, как любая женщина, очень тяжко поддается перевоспитанию. С котами у меня нет опыта содержания. У нас была кошка. Сибирская серая красавица Алиса. С 2-х месяцев до 2-х лет она никогда не тронула ни одно комнатное растение. У меня тогда было более тысячи кактусов. Она шагала по подоконнику, выискивая свободные от растений места. Я был уверен, что она видела как я с растениями вожусь, как они мне дороги. Она прониклась этим чувством и тоже относилась к растениям бережно. Она умная была. Нам просто с ней повезло.
 
Мне кажется, вам надо обязательно посмотреть этот мультик! Какой бы ни был воспитанный кот, но птички, мухи (все движущееся) делает его неуправляемым.
http://www.cats-portal.ru/relax/simon/?p=cat04
А на счет британцев.. у меня трое кошаков. Самый спокойный — британец, самый нагло-активный — британец, дворянка — золотая середина. А когда начинаются скачки, так все хорошИ.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.