Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58809
Hosts 3619
Visitors 12991
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / СтОит ли брать котенка

СтОит ли брать котенка

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
СтОит ли брать котенка, переживаю за попугая, хомяка и цветы!
 
У нас дома уже живут попугайчик (волнистый), хомяк и много цветов. Летом их еще больше, потому что оба балкона в петуниях, лобелии, настурции и пр. Вот встал вопрос о приобретении котенка. Но я очень переживаю за тех жителей, которые уже имеются в моей квартире: переживаю, чтобы не пострадал попугай, который любит бегать по полу, очень общителен и дружелюбен; хомяк гуляет только в прогулочном шаре, переживаю, что кошка будет шар катать, пугать хомячка; за цветы очень переживаю, не раз слышала, что коты часто надкусывают цветы, портят их.

У кого-то был опыт благополучного проживания в одной квартире всего этого добра? Или лучше не рисковать и не заводить котенка?
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
может дубли темы удалите???

цветы может и не все съесть, а вот землю или горшок может поскидывь.
за хомяка кроме гоняния ара по всей квартире переживать нечео ;)
а вот попугаю хана. эт точно.

хотя если будете кошку в эту комнату не пускать, то мжи проживет год другой., но тогда все равно ктото будет обделен вниманием(

мож лучше собачку, а с ней легче договориться...
 
Попугаю нельзя контактовать с другими животными (в том числе грызунами) однозначно. Котенок должен жить в другой комнате, как и хомяк.
У моей подруги от укусов кошек растения загибаются.
 
Сказкина
Я согласна с nik nik- возьмите лучше собаку. :)
У меня без проблем живет несколько собак, куча растений, птицы и рыбы - ни кто ни кому не мешает   :rev:
Изменено: Алёна - 06.01.2009 13:37:13
 
У меня живут кошка, собака, рыбки, белка, ящерицы, лягушки, тараканы (много), ну и много комнатных растений. Конечно, главный монстр это кошка... Цветы приучила её не портить. Собака сама от кошки уходит, если  надоедает. Когда выпускаем белку, комната закрыта от кошки. Остальные в террариумах, но одня лягушка и ящерица и пара тараканов были съедены...  

А сколько комнат у вас в квартире?
 
Сказкина- Сколько у Вас комнат и готовы вы закрывать кошку, когда будете выпускать попугая и хомячка.? и придется все время держать закрытыми двери... попугая в клетке...

ито нет гарантии, что кошка не доберется до попугая и хомяка(да и шар она сможет открыть))

а цветам хана эт точно!
у меня была кошка- уничтожила монстеру(была до потолка, огромная), не говоря уже о всех растюхах которые в множестве - были.


Если да- то только под неусыпным контролем и на протяжении многих лет- а это ооочень не просто и в результате будут жертвы- это просто опыт, не только мой- это просто факт.
 
Цитата
nik nik пишет:
и в результате будут жертвы
Так и есть. Один мой знакомый - модератор на крупном форуме по попугаям. По его словам, большинство всех, кто говорит: "Моя кошка не такая, ее не интересуют птицы", потом хоронят попугаев.

О контактах с другими животными - бактерии, нормальные для животных, опасны для попугаев.
 
Цитата
Drega пишет:
У моей подруги от укусов кошек растения загибаются
:o это как??

Цитата
nik nik пишет:
а цветам хана эт точно!
не согласна! у нас три кошака и много растений- все ТТТ живы-здоровы! :)  правда,пришлось отказаться от хлорофитумов,циперуса и прятать нолину-очень уж они вкусные для кошек! а вот многочисленные фикусы,сансевиерии,спатифиллумы  звериков абсолютно не интересуют!
Думаю,тут ещё от характера конкретной кошки зависит.. например, наш старший кот-полная флегма :wub:  ему всё- всё равно! и по подоконникам он не лазает и новые "кошко-собаковые" поступления принимает с философским спокойствием.. а второй кот-полная противоположность (хотя они почти одного возраста и оба кастрированные)
А когда сын просит хомячка,аргумент "против" всегда один:"Представь,какая напряженная жизнь будет у хомяка! Ведь напротив его клетки постоянно будет дежурить кто-то из котов!" ;)
 
Цитата
Sola пишет:
это как??
Объяснения нет ни у нее, ни у меня. А как - да просто. Укусят суккулент, а он начинает вид терять... В итоге сгнивает. И проблема не в поливе. Она точно уже не помнит, как именно процесс идет, это давно было, потом кошек отучили.
Цитата
Sola пишет:
от характера конкретной кошки зависит
Согласна  :)
 
На 100% согласна с Sola,.У меня куча растений и еще ни одно кошка не загубила. Да и у моих подруг, у кого кошки имеются и растения такого не случалось. Да, покусывают цветочки, но чтобы растение от этого загнулось, еще не слышала. Моя тоже предпочитала нолину жевать, но загнулась нолина не от этого, а от моего неправильного ухода. Так, что если у кого и гибнут растения, то вовсе не от кошачьих укусов. Циперус специально выращивала для кошки. Хлорофитум моя, почему-то, не трогает. Летом предпочитала пожевать гибискусы, потом вкусовые пристрастия изменились и мы переключились на гардению и папоротники. Но еще никто от этого у меня не помер.

Моя кошка в плане других животных пофигистка. Когда был попугай карелла, то мог разгуливать по полу у нее под носом, крыс она сама побаивается, т.к. будучи котенком испытала на себе их укусы. Да и если мышь, поймает, то только поиграть, а потом отпустит. Но это не значит, что все кошки такие. Все зависит от характера животного, и моя, скорее, исключение из правил.
8-915-099-59-76
 
Спасибо большое всем за советы. Короче, решили все-таки котенка не заводить. Квартира у нас трехкомнатная. Вроде всем места должно хватить. Но как-то привыкли мы уже, что попугай у нас спокойно каждый вечер, а то и днем (я часто днем дома) гуляет по всей квартире. Цветы в порядке и за них совершенно не переживаю. Короче, жизнь налажена. А с котенком надо будет менять и жизнь попугая, и хомяка, и кота гонять от птицы и грызуна. Тут еще папа мой рассказывает, как котенок у них на работе по шторам лазает. А у нас шторы дорогущие. Я против, чтобы по ним кто-то лазил. :) Вобщем, подумали и решили, что котенка лучше нам не брать домой.
Знаю, где взять качественные семена редких и экзотических растений. Обращаться в личку.
 
Уточняю, растение не загнивало, а засушивалось... Короче, не знаю, что там было, но уход не меняется, а без укусов нормально живут. Может, кошки разные?  :D

Сказкина, вот и хорошо. Я поддерживаю всеми лапками  :4u:
 
Живой тому пример- привезла цветы(в доме кот- кастрированный) ну и в результате, один большой цветок на полу, остальные жеванные-пережеванные, лапками помятые... так и увезла обратго...
так что там где кошка цветам не очень, да и постоянный контроль(..
с собаками проще)
.
 
Не соглашусь..кошку можно и нужно воспитывать, тогда и  цветы страдать не будут.
 
Читаю и думаю у меня что вся живность не правильная что ли??????????
У меня два кота, три попугая, две собаки и куча цветов..........
и все мирненько живут :oops:
Конечно когда приносишь в дом нового жильца его прежде всего надо воспитывать а вот есть ли на это желание это уже другой вопрос..........
Все зависит от человека :4u:
 
Кириллова Наталья,
поддерживаю вас полностью, надо воспитывать животных, дома живет кот и ни один цветок в доме от него не пострадал,
когда принесла его домой, совсем крошечку, постепенно приучала к порядку, пытался по-началу на кухонный стол лазить, стала учить его и ведь до сих пор на него ни ногой, вернее лапой  :D  хотя на компьютерном столе он частый гость
С уважением,
Людмила
 
Мои пять копеек. У нас три собаки,четыре кошки,пара канареек и все мирно уживаются между собой и гуляют (носятся,прыгают,дерутся,спят...)среди очень большого количества растений-вот они то как раз везде - на полу,стенах,подоконниках,полочках и подставочках. Все зависит от воспитания животных. Разок разрешить в горшке покопаться и уже лапы веером - типа, мне все можно! На такой аварийный случай есть пульверизатор - оч.хорошая штука!
А котенка брать,конечно же,стоит! Столько позитива от них,столько радости!
Изменено: Лариса - 11.01.2009 18:50:11
8-903-188-49-32
 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Читаю и думаю у меня что вся живность не правильная что ли??????????
У меня два кота, три попугая, две собаки и куча цветов..........
и все мирненько живут  

Как раз у Вас все и правильно! только так можно и нужно существовать рядом друг с другом!
У нас тоже живут две собаки: ротвейлер и той-терьер и кот с кошкой. Да еще щенки периодически бегают, и ничего - все цветы на месте.
Все зависит от желания и поведения хозяина - захотите будет порядок в доме, а нет... значит нет...
Попугай и хомяк - это здорово! Но котенок - это совсем другие эмоции!
С уважением Галина
 
Кириллова Натальяна все 100 с Вами согласна...Надо воспитывать...Правда не все поддаются воспитанию.Я уже 1,5 года бьюсь над воспитанием своей персы,что бы по столам не лазила,А она засранка лезет и при мне и без меня и не понимает,за что за ухо....Ну подумаешь творожка или колбаски на столе поела...
У нас живут 2 кошки,2 попугая,аквариумные рыбки,маленькие дети,цветы...И никто друг друга не трогает.Хотя мне все говорили,что кошки и дети с цветами не уживаются...Так вот,это всё не правда...Все вместе себя прекрасно чувствуют...А кошки сидят на подоконнике,на специальном месте,для прогулок и цветы их не интересуют совсем...А когда приношу траву с улицы,накидываются как голодные на неё...
Всё зависит от характера кошки,Вашего упорства в воспитании,ну и желания всех совместить... ;)
мой тел: 89295771604
 
[QUOTE]Грымзик пишет:
Всё зависит от характера кошки,Вашего упорства в воспитании,ну и желания всех совместить...

и добавить нечего..........
С уважением Галина
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.