Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38519
Hosts 2406
Visitors 10699
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Поговорим о фретках

Поговорим о фретках

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Поговорим о фретках, Уменя живет хорек,замечательный зверек!
 
Это я скопировала с хорькового сайта. И со всем согласна. Действительно от хорькового взгляда начинаешь чувствовать себя извергом. И второго хочется завести. Только чувствую что выгонят меня вместе с моим зоопарком и джунглями :D  
т. 929-577-10-93
Людмила
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
какой был возраст у хоря когда по словам заводчиков их ему вырезали?

Непосредственно с заводчиками мы не общались. Мы его забирали уже у других хозяев. Там брат и сестра взяли себе у заводчиков по хорьку, но в семье брата он не прижился, поэтому они его продали нам. Когда мы взяли хорька, ему было около 3 месяцев, поэтому я сама была крайне удивлена, что он кастрировван, т.к. читала, что кастрация самцов производится не ранее 8 мес. Общаюсь я больше с сестрой, у которой живет брат нашего Патрика. Так вот, когда я задала свой вопрос по поводу кастрации, так она была удивлена: "Где Вы это вычитали?" и сказала (со слов опять же заводчиков), что теперь хорьков кастрируют чуть ли не с рождения. По поводу кастрации нашего парня сомнений нет, там даже болячечки были, а вот по поводу вонялок мы в большом сомнении.
8-915-099-59-76
 
Татьяна, я надеюсь что заводчика не Люба зовут
т. 929-577-10-93
Людмила
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
ему было около 3 месяцев
в 3 месяца, тем более раньше, ему никто вырезать железы не будет. это нереально физически..если только под лупой :huh:
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
что он кастрировван, т.к. читала, что кастрация самцов производится не ранее 8 мес
у меня тоже был хорь, которого хозяйка кастрировала в 40 дней, в 45 он попал к нам.
мнений очень много и они разные по поводу хорошо это было или плохо
но вес его в 2 года составлял максимум 1,2 кг. а вообще был около 1 кг
Цитата
Чучундра пишет:
Татьяна, я надеюсь что заводчика не Люба зовут
если вы про ту что с птички, то я у нее первого хоря покупала
в 1,5 года у нас обнаружилась катаракта зрелая на одному глазу и незрелая на втором..у хорей в таком возрасте это как правило генетическое заболевание, т.е. у кого-то из родителей это было..а хорей Люба берет со зверофермы...
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
у меня тоже был хорь, которого хозяйка кастрировала в 40 дней, в 45 он попал к нам.
мнений очень много и они разные по поводу хорошо это было или плохо
но вес его в 2 года составлял максимум 1,2 кг. а вообще был около 1 кг

А по росту он не отличался от нормальных хорьков-самцов? Наш сейчас размером с кошку (ему 8 мес.) Проснется - пойду взвешивать, но на вид очень упитанный, если не сказать больше.

По поводу имен заводчиков мне и в голову не приходило спросить. Позвоню, поинтересуюсь. Только даже если и окажется, что это какая-то Люба, все равно это ничего не изменит. Расставаться со своим Патриком я все равно не буду.

Мы взвесились, вес нетто 2,4 кг. Это нормально?
Изменено: Татьяна Атакишиева - 07.11.2008 22:00:55
8-915-099-59-76
 
здравствуйте!очень хочу завести хорька,подскажите кого лучше,мальчика или девочку? :)  
 
мария,

Это решать Вам. Вот тут почитайте
http://honorik.ru/category/vybor-xorka/samec-ili-samka/

И еще массу полезной информации можно найти на хорьковых сайтах, если наберете в поиске "Домашний хорек".

8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
А по росту он не отличался от нормальных хорьков-самцов?
по длине нормальным был. просто очень стройным мальчиком сильно привередлевым в еде. кушал или мясо (говядину) или определенный корм для котят. все. если его еда не устраивала вообще отказывался есть, до 1 недели как-то было.
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Мы взвесились, вес нетто 2,4 кг. Это нормально?
ага. у вас будет большой красивый мальчик :wub: . только веты иногда считают что это лишний вес и он вреден. а иногда у заводчиков самцы по 4-4,5 кг весят
Цитата
мария пишет:
здравствуйте!очень хочу завести хорька,подскажите кого лучше,мальчика или девочку?  
мальчика. поверьте!
в советах по хорям говорят что девку, ощущение что для того чтобы человек хоря никогда больше не завел :jok: . самки это ураган. они умнее, хитрее и проворливее самцов. комнату разносят за секунду.  
 
 :thk: только вот поладит ли он с котятами
Изменено: мария - 10.11.2008 16:00:08
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
а иногда у заводчиков самцы по 4-4,5 кг весят
ух ты :obm: такого хочу :wub: , а больше бывают?  
 
Цитата
мария пишет:
 только вот поладит ли он с котятами
это как повезет
когда у меня хорь мелкий был и котенок мелким был они потом игрались..
Цитата
Виос пишет:
ух ты  такого хочу  , а больше бывают?
бывают. но все равно не 10 кг ;)
вопрос а вам оно надо?
лишний вес и людям вреден и животным. это мнение ветов. не мое..
я своих как правило мясом кормлю, от него так не ражиреешь :ruk:
мальчика выбирайте самого крупного из помета, и чтоб папашка был в теле :wub:
 
А я своего тут сдуру пощипала. Теперь бегает как подранок, лысый :cry:  
т. 929-577-10-93
Людмила
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
бывают. но все равно не 10 кг  
вопрос а вам оно надо?
я пока присматриваюсь к зверикам :wub: но если это вредно для здоровья - однозначно не надо. А вот если это не влияет на здорвье.... то почему бы и не вырастить макси-хорька :)
Цитата
Чучундра пишет:
А я своего тут сдуру пощипала. Теперь бегает как подранок, лысый
:o а это необходимо или что?
 
Цитата
Чучундра пишет:
А я своего тут сдуру пощипала. Теперь бегает как подранок, лысый
в смысле триминг?
Цитата
Виос пишет:
но если это вредно для здоровья - однозначно не надо
веты считают что вредно
можете просто выбрать из помета самого крупного щенка. они менее поворотливые. это иногда + :D  
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
вопрос а вам оно надо?     я пока присматриваюсь к зверикам  

Виос, Вы внимательно прочитали ссылку, приведенную Чучундурой? Вы уверены?
Это не кошка, не собака, не аквариумная рыбка, не крыса, не черепаха, не клоп-палочник, не уж и даже не игуана. Все гораздо серьезнее.
Изменено: AVS - 11.11.2008 23:53:46
 
Цитата
AVS пишет:
Все гораздо серьезнее
по-этому и читаю любую инфу, но мнение людей содержащих этих звериков для меня гораздо важнее. Владелец всегда скажет на что обратить внимание и как избежать ошибок при выборе и воспитании малыша.
 
http://video.mail.ru/mail/lyu38/16/17.html   Виос, посмотрите на этот ураган и решите, сможите ли с ним справиться
т. 929-577-10-93
Людмила
 
Чучундра, супер! какая грация, энергия и выдумка :D
Да-а.... нашему папику инфаркт будет обеспечен :huh: А ОН  ЕЩЕ ГОВОРИТ, ЧТО НАШ ШПИЦ ОДНОВРЕМЕННО ВЕЗДЕ :jok:
даже не буду ему показывать этот ролик :(
 
Поверьте, это малая толика того, что хорьки могут. Они упрямы как ослы, если им надо забраться на подоконник они это сделают несмотря ни на что. У знакомой девушки хорьки умудрялись залезть на шкаф  :o  
т. 929-577-10-93
Людмила
 
Чучундра,и тем не менее они такие душевные , озорные и милые :wub: и вообще :draz: ндравятся мне они :pom: вот :jok:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.