Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86851
Hosts 4135
Visitors 21978
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Котячье исследование

Котячье исследование

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Котячье исследование, Изменился ли ваш котозверь после кастрации? Помощь после операции, особенности диеты кастратов
 
Я слышала, что раньше 10 месяцев стерилизовать не желательно. Обычно за стерилизацию беру на килограмм веса животного, чем крупнее тем дороже, а так ценник + -, на "станции по борьбе с болезнями животных" по-моему самый дешёвый, а так надо позвонить по клиниками, которые находятся рядом с вами и уточнить у них что по чём
 
Лучше все-таки стерилизовать после первой течки. Рекомендация всех ветеринаров.
 
мы кошку стерилизовали в 7 лет. Не собирались вообще. Пришлось. У нас характерная очень была, вредная. После операции стала намного добрее, стала на руки даваться. Кажется даже, что "мурчалка" стала громче работать))))
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Поем бесконечные песни ... :huh:
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего вет.врача для проведения стерилизации кошечки (можно в личку), с примерными расценками и районом, а также если кто-то столкнулся с непрофессионализмом при проведении операции, также буду очень признательна за вовремя полученный совет куда не следует обращаться, чтобы не навредить кошачьему здоровью.
Спасибо заранее всем откликнувшимся!:4u:    
 
Кота кастрировали в 6 лет. Как мяукал по поводу и без (в 4 часа утра в том числе), так и продолжил  :D. Стал игривее. И до кастрации был ласковым, так что в этом отношении ничего не изменилось. Немного поправился, но не сильно. Раньше он так отъедался на мышах на даче, а за зиму худел. Сейчас всегда крупный.
 
Старшему кастратику 12 лет, младшему 10 (средний в возрасте не сознается)... Ничего не поменялось. Старшего кастрировали в 10-11 месяцев, характер не поменялся, на даче гроза района (местные бойцовые коты почтительно растворяются в пространстве), конец февраля - март святое дело поорать на тему "чего-то хочется"  :) В 6 лет диагностирована мкб, так и живем  :(
Среднего брали взрослым, активно метящим все вокруг, потому и кастрировали. Метки прекратились, характер не изменился.
Младшенького кастрировали за компанию со средним, ему было месяцев 8... Ну, в развитии он застрял где-то на 5ти месяцев, так что тоже без изменений... Наивный, как котенок и такая же шкода... В 5 лет поклинило на воровство, вплоть до того, что винтовые банки с кормом для рыбок открывает.
Поесть любят, но и до кастрации никто от пайки особо не отказывался. Корм всегда не стоит, так что лишнего веса нет. Гоняют так, что стены дрожат  :D
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
У меня 3-е.
2 девочки и 1 мальчик.
Все кастрированные.
Мальчик в год с небольшим ( как только начал метить - отвезла на операцию), а девочек где-то в год.

Примерное поведение вернулось у девочек на следующий день после операции, у мальчика через 3-4 дня.

Питание вообще для моих смыслом жизни не является, чем бы ни кормила и они у меня не толстеют.
Игрушки, друг-дружка, мы, телевизор, компьютер, их как интересовали до операции, так и сейчас интересуют.
Я - за кастрацию и против разведения.
Изменено: Маррришка - 02.09.2015 22:27:33
 
У меня кот и кошка(котик-скотиш-страйт, кошечка-британская короткошерстная). Кошке- 3 года, коту - в марте будет 3. Котика кастрировали в 9 месяцев(он не метил, точнее метил в свой горшок,но был сильный запах) да и на кошку стал делать поползновения. После стерилизации чуть не погиб(передоз наркоза, почти сутки в коматозном состоянии). Стерилизовал на дому. Я думала, если кот погибнет, выдерну этому вету ноги на фиг. Поэтому кошку не стерилизую, боюсь. Хорошо, что у нее течки редкие, примерно раз в 2-3 месяца, и она не орет, а курлычет, как журавль. Хотя котик свое дело делает хорошо, без последствий, характер у кота изменился жутко, всех боится, кто приходит, думает, что вет. Кушает как обычно , не очень хорошо. Он жуткий привереда. Поправился немного. Они у меня на сухом Рояле плюс консервы, натуру не едят, никакую. Завидую у кого в городе есть хорошие веты. У нас таких нет, поэтому лишний раз боишься идти в лечебницу, можно не вернуться домой.
Нашел статью, как бороться с ленью. Не дочитал
 
[CODE]поэтому лишний раз боишься идти в лечебницу, можно не вернуться домой.[/CODE]Это, к сожалению, везде так нарваться можно... Нам 2 недели назад чуть шпица на тот свет не упустил "грамотный" ветеринар. И это в гос.вет.станции, куда по идее абы кого брать не должны...
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Прочитала отзывы о ветврачах. Всем сочувствую, кому не повезло с врачом. У меня  один котик и одна кошка. Кошке 10 лет, стерилизована. А вот Барсику будет 2 года в декабре. Я ему и делала операцию (кастрация) в декабре, когда ему исполнился год. Раньше не было необходимости, не метил, не кричал. И дальше можно было не делать, но чем старше кот, тем тяжелее переносит операцию. Делала замечательный врач, дала небольшой наркоз, операция длилась минут 7 ( было удаление яичек), минут 10 полежал, минут 15 пошатался слабо передвигаясь по комнате и стал просить есть. Делали вечером и целый день я его не кормила. Поел, через час кот ходил по квартире, как ни в чем не бывало. Никаких повязок, перевязок, болей. Очень легко перенес операцию, в этом полная заслуга врача. Потом соседи приглашали этого врача для стерилизации кошечки и все прошло тоже очень удачно. После операции котик  не потолстел.  Искать врача надо по знакомым, а доверять любому даже в гос. вет. станции очень опасно.
Изменено: 4027 - 01.11.2015 19:57:44
 
Свою кошку стерилизовала в 1 год, оперировала  у знакомого ветврача в клинике, утром отвезла,вечером забрала ( у него такие правила). Операция прошла отлично,от наркоза отошла быстро, на следующий день моя Соня уже копалась в цветах и интенсивно просила поесть :)). Потолстела незначительно, характер не изменился.
IMG_1564.JPG (29.92 КБ)
Ольга 8(903)979-26-32
 
Мы стерилизовали кошку года в 3. Стала поправляться за зиму. Летом на даче худеет. В целом такая же, как и раньше.
 
Лунтик., раскормить можно и не кастрата. У меня 3 кастратика 12, 10 и 11 лет, ни у одного нет лишнего веса, подвижные и активные (с поправкой на возраст, 5 лет назад они конечно и бегали быстрее и прыгали чуть повыше, сейчас с ног меня сбивают уже реже)
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Долгое время (25 лет) держала котов-производителей. Все прелести запахов, перепадов настроения , излишней агрессивности и страданий котов получила по полной. Причем были и худые коты, и толстые, несмотря на целостность яичек. Первого кота кастрировала из-за жуткой агрессивности аж в 8 лет. Был выбор или усыплять, или кастрировать.
И кастрация резко улучшила характер животного.
Сейчас держу кастрированного кота и стерилизованную кошку. Это просто счастье. Ласковые, довольные жизнью животные. Кошка худая, хоть ест очень хорошо. Кот (он на аватаре), плотный мужчина " в самом расцвете сил", им по три года. Он стрелизован после достаточно активной половой жизни в полтора года, она в 2  года после родов. Не мной, забирала у подруги. Оба игривые, живут мирно, иногда гоняют дург друга, иногда их гоняют  мои собаки. Отлично ловят мышей. Кошка любит носить апорт, причем отдает лучше, чем собаки.
В общем для меня вывод несомненный. Если не занимаешься разведением -стерилизовать-кастрировать однозначно, незачем мучать себя и животных.
8-916-шесть5семь-34-две девятки
https://my.mail.ru/list/helenm/photo/340
 
У нас сиамский кот. Кастрировали поздно, когда ему исполнилось 10 лет. Настояла наш лечащий врач, долгое время нас уговаривала. Кот перенёс все отлично, мы с мужем поседели в процессе. Капельницы и тп
Характер изменился. Стал совсем трепетный и переживательный. Очень волнуется, когда что-то вокруг меняться начинает или мы уходим куда-то из дома. Раньше таких сильных эмоций на морде не было. Сейчас совсем "маменькин сынок", на ручки, погладить, пожалеть, поговорить. Ну и болтун стал, он и раньше-то не молчал, сейчас появились новые ноты, бухтит, ворчит, бормочет под нос, комментирует. Стал больше играть, с палочками (апорт) носится как в детстве. Другой кот, не такой независимый.
Ну и как пастушья собака - сгоняет нас в кучу на диван. Важно улечься между нами. Такое было только в раннем детстве.

Диета у нас уже много лет. С точки зрения питания - ничего не изменилось.
Изменено: Lyta - 24.01.2016 19:01:17
 
у нас 2 кота..старшему 13 лет, кастрирован в 7 месяцев, младшему 3 года, кастрирован примерно в 8...старший всю жизнь выезжал на дачу с ребенком, от не кастрированных отличался спокойным поведением относительно местных кошек, т.е. без драк и воплей) кошками кстати увлекался.. зимой душа в душу жил с шестяным пледом)  
 
Девочки ! А вы своим котам - кастратам профилактику делаете по мочекаменке?
Москва. м.Царицыно Домодедовская. 8 916 713 94 20
http://gallery.ru/watch?ph=btJ2-fk2MR
мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic118457/messages/
 
Rene, делала, раз в пол года либо канефрон капли (осторожно, они спиртовые, не всем котам подходят) - 6-8 капель на кота в 5-6кг 2 недели 2 раза в день, либо цистон четверть таблетки 2 раза в день 2 недели. Лучше месяц, но меня не хватало... Это при струвитных камнях. Сейчас у кошки оксалатная проблема, с ней сложнее, схему еще не подобрали.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
а сколько кисе и какая порода? А  кантарен в таблетках не пробовали давать? Я всем своим котам ( даже не кастратам) даю 2 курса в год и людям которые у меня берут котят говорю про него. Позвоните мне.
Москва. м.Царицыно Домодедовская. 8 916 713 94 20
http://gallery.ru/watch?ph=btJ2-fk2MR
мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic118457/messages/
 
Rene, коту было 13 лет (ушел за радугу в июне, рак), с 6ти лет мочекаменная. Врач назначила капли канефрон (где-то лет 8-9 было), у нас пошло нормально, так что переходить на таблетки смысла не имело. Опять же, капли удобнее. Я капала в чайную ложку и вливала в пасть, выплюнуть их сложнее, чем таблетку.
Кантарен мертвому припарка. По крайней мере у нас от него ни тепло, ни холодно было. Работал только в комплексе с байтрилом (или конвенией), цистоном и фурагином. Но это на обострение. Как профилактика оказался бесполезным.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.