Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75708
Hosts 3391
Visitors 17857
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Котячье исследование

Котячье исследование

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Котячье исследование, Изменился ли ваш котозверь после кастрации? Помощь после операции, особенности диеты кастратов
 
в 1,5 года кастрировали своего Семена, сейчас ему 13 лет. ел практически всегда натуралку, пропаиваю его 2 раза в год КОТ ЭРВИН, если корм даю, так Доктор Клаудер, он разработан специально для кастратов, но раньше покупала RC для кастратов, потом его стало от него тошнить, но Клаудер ест нормально.
 
Гадит все время или начала не так давно? С ответа на этот вопрос надо разбираться дальше.
Вы живете на первом этаже или в высотке?
Спокойная ли в доме атмосфера?

В любом случае то, что кошка гадит где хочет (не путайте с где попало;)) означает, что ее что-то беспокоит. Боль, страх, недовольство, ссоры в доме, возможные покушения на ее территорию.
Моя Матильда Феликсовна внезапно начала писать ребенку на кровать после затяжных "хотелок" на восьмом году жизни ( я ее не стерилизовала сразу из-за слабого сердечка), я вызвала ветврача, которая  стерилизовала ее, во время операции выяснилось, что матка была увеличена в ЧЕТЫРЕ раза и пошел сильный воспалительный процесс. Но МФ всегда какала  в мою любимую монстеру и продолжает это делать если считает, что я по жизни что-то делаю не так. С ее точки зрения:)При этом прекрасно пользуется лотком все остальное время.
У моих друзей кошка начала писать повсюду, когда в семье назрел кризис в отношениях. Она почувствовала это раньше любимой тещи, что ж говорить:))
У подруги кошка писает в прихожей и у оконных откосов, потому что живет в частном доме и снаружи ходят злые вражины.

Начните с проверки здоровья Вашей кошки. А там поглядите.
 
А мне одна собачница присоветовала купить аэрозоль, который используется для сук течных. Чтоб кобели не приставали. У меня кошка. Когда она была маленькая, то иногда могла налить куда не надо. Я использовала этот антикобелин. Получилось. Стала ходить только в лоток. Но я ей купила три лотка. И поставила в разные места в доме. Она ходит в один, но иногда и в те два тож. И еще. я в лоток насыпаю ей отдушку(специальную продают для лотков), потом наполнитель, потом кладу решетку. Вот в такой туалет она ходит. Вообще кошки забавные существа. Сами придумывают себе правила и сами их неукоснительно исполняют, пока другие не придумают  :D  
 
Цитата
She-poon пишет:
В любом случае то, что кошка гадит где хочет (не путайте с где попало) означает, что ее что-то беспокоит.

Совершенно верно.
И не помогут никакие антигадины, ругань, пинки и швабры, пока не выяснишь причину.
У меня такой опыт и с кошкой некастрированной (прожила 19 лет) и с котом некастрированным (живет 6 лет).
Когда я все выяснила и утрясла, оба ходили исключительно на лотки. Мало того, кот сейчас терпит, пока я с работы не приду и только тогда идет в туалет, а потом подходит и скундит на меня, чтоб я сразу вылила.
Изменено: ОЕС - 20.10.2008 07:18:19
Лена я :)
 
Галина Михайлова,
А вот, когда я покупала котенка в магазине, мне продавец советовала, в лоток класть салфетку смоченную ее (его) мочей. Если нет этого, то даже предлагала мочевину. Это на первое время, пока весь лоток не пропахнет запахом индивидуума. Это мы не чувствуем, когда помоем лоток, запах, а он все-равно остается для кошки. Может быть, вы слишком хорошо моете и уничтожаете ее специфический запах, поэтому она и выбирает другие места.
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Ирина ---- так у хозяйки взрослая кошка гадит, а не котенок.
Котенку простительно. А вот кошке уже нет.

ОЕС а какие именно были проблемы у ваших котов и кошек, которые так чудесно решились?
 
Нам пришлось стерелизовать кошку(перса) уже в 4-5 лет, после нескольких окотов. Это не избавило, так и гадила на кухонный уголок. В 12 лет кошка ослепла(ветеринар предположила, что был инсульт), и стала гадить только в лоток. Правда со временем в туалете для неё одной поставили два лотка и по одной стене, так что дверь в туалет полностью не открывается, иначе лужа будет просто за дверью. Но я всегда думала, что перс есть перс, вреднюка ещё та.
 
И ещё не надо забывать, что наркоз только отрицательно скажется на здоровье кошки.
Но избавились от хотелок регулярных.

 
Цитата
menn пишет:
И ещё не надо забывать, что наркоз только отрицательно скажется на здоровье кошки.
Но избавились от хотелок регулярных.
Регулярные неудовлетворяемые хотелки гораздо больше вреда принесут здоровью, чем ОДИН наркоз.
 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
ОЕС а какие именно были проблемы у ваших котов и кошек, которые так чудесно решились
Рассказываю  :D
Первые 8 лет мы жили в семейном общежитии с семьёй и кошкой.
В секции жили 5 семей и на всех один  туалет, один душ, одна кухня с двумя плитами. Лоток для моей кошки стоял в туалете. Она на него в основном ходила, но частенько приходилось вымывать ее лужи под плитами. Они старые на высоких ножках. Она соображала что делает нехорошо, потому что никто не видел, как она туда ходила.
Я терялась в догадках, поливала под плитами дихлофосом, сыпала стиральный порошок. Но все без толку. Потом мы переехали в отдельную квартиру. Перед этим "моя семейная лодка разбилась о быт" и получитили квартиру мы с дочкой и кошкой. Лоток я ей поставила тот же старый и тоже в туалет. И она с первого же дня стала на него ходить, и ни разу за последующие 8 лет нигде больше не гадила.
Догадка меня посетила, когда я приехала в гости к приятельнице. Ее кошка упорно отказывалась ходить в туалет на лоток и гадила в основном под ванной, как ее не третировали за это. Закроют ванну, она на кухню пойдет. А у приятельницы муж и два сына. И тут я вспомнила, что моя мымра, когда из туалета выходил мужчина, только заглядывала туда, и раздраженно дернув хвостом, сразу уходила. И до вечера, пока туалет дежурный не помоет, или терпела, или шла под плиты.
Вероятно мужчины, эээ... мнэээ.. неаакуратно немного себя там ведут ээээ... а у кошек нюх, знаете ли...  :oops:
У второй моей приятельницы тоже муж и два сына взрослых. И кошка. Но у приятельницы мания - чуть не каждый день мыть унитаз и стены  хлорными и прочими бронебойными средствами и орать на своих мужиков чтоб были аккуратными, потому что сама не переносит их запах. Кошка у нее ходила только в туалет. Приятельница уехала в командировку и кошка начала гадить в других местах, в основном в ванной комнате. Приятельница мне потом жаловалась, как кошка расстроилась что она уехала, что даже гадить стала где попало, что за ней никогда не замечалось. Агащазз. Туалет же больше никто не драил до блеска.  :D
Так что прикиньте, а не противно ли вашим кошкам в месте где стоит лоток.

Про моего кота другой случай. Завтра, а то сплю уже. :)  
Лена я :)
 
Выяснилось, что у моей Зайки  - мочекаменная болезнь. Возможно, это и была причина того, что она гадила. Буду лечить. Посмотрю, как она дальше себя вести будет, после лечения. Но гадила она с котенка. Временами это прекращалось, потом возобновлялось до тех пор, пока я не находила место.  
 
А как часто вы вообще моете лотки у кошек?
 
Цитата
Галина Михайлова пишет:
Выяснилось, что у моей Зайки - мочекаменная болезнь. Возможно, это и была причина того, что она гадила. Буду лечить. Посмотрю, как она дальше себя вести будет, после лечения. Но гадила она с котенка. Временами это прекращалось, потом возобновлялось до тех пор, пока я не находила место.

Простите... а вы что, ни разу ее не показывали врачу??? А как же прививки?
 
А когда прививки делают, разве какие-то болезни еще ищут? Моей сделали и вперед из кабинета.
 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
А когда прививки делают, разве какие-то болезни еще ищут? Моей сделали и вперед из кабинета.
Вообще то перед прививкой врач ОБЯЗАТЕЛЬНО осматривает и прощупывает животное. Если имела место МКБ, болезненность бы была явной при простой пальпации брюшины. МКБ - это еще и воспалительный процесс, при котором прививку не делают.

Вашу кошечку не осматривали? :mad:  
 
Ну сунули градусник в попу. На этом весь осмотр закончился.
А камни в почках можно без анализов определить?
 
Цитата
Chilla(Эля) пишет:
Ну сунули градусник в попу. На этом весь осмотр закончился.
А камни в почках можно без анализов определить?
Определить можно болезненную реакцию на пальпацию. Исходя из этого врач может предположить ряд диагнозов и отправит Вас сдавать анализы.
Также есть ряд признаков мочекаменной болезни, которые вы можете найти в любом ветеринарном справочнике и определить самостоятельно, наблюдая за тем, как животное писает и ведет себя в определенных ситуациях.
Точный диагноз ставится на основании результата  анализов мочи и данных УЗИ.
 
В следующий вторник мы будем стерелизовать наших кошек (троих). Мы - громко сказано, все на работе, я буду на всех их одна. Стерелизовать будем дома. Кошки молодые, 2-им по полтора года, одной и года нет. Как кошки отходят от наркоза? Куда их лучше поместить? Что давать кушать и через сколько после операции? Будет ли их тошнить? Чем я могу им помочь? Я буду сидеть с ними дома, столько ,сколько нужно, хотелось бы, чтобы любое мое действие было им на благо. И может быть есть смысл на пару дней собаку отдать свекрови? Собака маленькая (жесткошерстный такс), но довольно активная, кошек любящая и общительная с ними.
 
Собаку отдать смысл имеет, чтобы обеспечить кошкам полный покой при отходе от операции.
Нужно купить или сшить рубашки-попонки, чтобы прикрывало швы. На диван или на полки лучше не класть, чтобы не свалились. Про покушать точно уже не помню, но врач должен вам расскать о полном уходе после операци.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Как раз сейчас наблюдаю период восстановления кошки после стерилизации (кошка родственников). Делали в платной ветлечебнице, подготовительный период перед операцией длился час, сама операция 1.15, вывод из наркоза час. После операции кошку грели грелкой - клали между лапок (не на само тельце!), чтобы поднять температуру тела. За день до операции с вечера убрать всю еду, за 3-4 часа не поить. Во время действия наркоза кошку может тошнить и если в желудке останется еда, может попасть в дыхательные пути. Нашу кошку тошнило. Выходят кошки после наркоза сутки, как только будет вести себя адекватно, можно предложить попить воды. Кормить начинать на следующий день после операции. После операции еще под действием наркоза кошка пыталась залезть на диван, кресло - следите, чтобы не прыгнула с высоты. Лучше после операции закрыть в домики-переноски, чтобы там отлежались и не бродили по квартире - кошка не понимает что с ней и на месте в таком состоянии ее трудно удержать. Нашей кошке завязали попону, восстановительный процесс длится 10 дней. Каждый день шов нужно смазывать мазью, назначили 3 укола в холку через день. Еще после наркоза у кошки может быть запор, если не сходит в течении 2 дней после наркоза, нужно будет дать слабительное.

Удачи вашей кошке!
Наталья
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.