Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12966
Hosts 1091
Visitors 4956
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Котячье исследование

Котячье исследование

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Котячье исследование, Изменился ли ваш котозверь после кастрации? Помощь после операции, особенности диеты кастратов
 
Марин, обязательно для профилактики и лечения купи Кот Эрвин, должен быть в любом зоомагазине, стоит около 50рэ, у нас хоть пока проблем нет (ттт) но для профилактики врачи советуют давать.
Я своего всегда кормила хорошими кормами, т.к. себе проблем тогда меньше и пока вроде ничего все, поэтому думаю от корма тоже зависит.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Вчера своего кастрировали. Через 2 м-ца тоже будет 7.
Вет сказала кормить сухим и консервами, не смешивать  проф. корм с натуралкой. Натуралку мой не есть и консервы тоже. Сидит на одном сухом. Тогда вет сказала, что корм надо размачивать (мой эту жижу точно есть не будет) или морить голодом, чтоб начал есть консервы.
Полазила по инету,а там кастратов вроде смешано кормят, и даже сметану и рыбу отварную дают. :huh: Короче поняла, что единого мнения среди ветов нет.
Вот сидим думаем, как будем дальше питаться? :(  

 
много кто говорит что собак/кошек нельзя смешанно кормить...а мои допустим не едЯт сушку.вообще и никак,из всех животных(2 таксы,кот и кошка) сушку и пакетики ест только кот-некастрат(он сфинкс-оставили на развод),а кошка с ПИКа ест мясо,молочные продукты,сушку,пакеты и пр,а рыбу никак.а та же такса,мясо мало,зато на рыбу и овощи налегает.и как мне тогда подводить итог?вывод:подбирать индивидуально.
Изменено: Юля Чёкина - 27.06.2008 22:09:49
хваст начинающего цветовода http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic73751/messages/  
 
Как ветврач,могу посоветовать такую схему.Во-первых,исключаем всю домашнюю еду полностью!Во-вторых,корма.Лучшие фирмы:Про План,Эукануба,Роял Канин,Хиллс,Ямс и многие другие.Корм у Хиллса-Нейтрид Кэт после семи лет.У Роял Канин-Матюр Нейтрид,у Про План-Афтер Кеа(нет возрастной категории,это-один из лучшх кормов),у Эуканубы и ямс(тожесчитаются одними из лучших)-Мейтиенс матюр.
Лучше всего Еукануба(Нидерланды),Про План(Франция) и Ямс(Нидерланды),так как еще не испорченны российским производством.У остальных желательно смотреть на страну-производителя,хотя наш можно брать тоже.
Ни в коем случае нельзя:домашней пищи,особенно-рыбы,каши,жирного(молочное),соленогосладкого,острого,консервов(рыба,тушенка,паштет),никаких сосисочно-колбасных изделий(в них соль,специи,консерванты-как и почти во всей ддомашней пище),аиз готовых кормов-ни в коемслучае не давать ни под каким предлогом:Вискас,Китекет,Фрискас,Дарлинг,Доктор Клаудер,Вася,Бася,Катинка,Мон Ами и другие дешевые ккорма(как вы думаете,сколькол мяса за такие деньги положат в банку???Зато,там много консервантовкрасителей,араматизаторов,специальных привлекающих вкусовых добавок для привыкания кошки)!!!Все это неминуемо вернет мочекаменную болезнь,посадит печень,почки,желудочно-кишечный тракт,нарушит обмен веществ,даст аллергию на коже и сильную линьку(проверенно на сотнях пациентов!)!!!
Помните,что если кот кастрированто обостряется риск мочекаменной болезни,общего нарушения обмена веществ и ожирения,следовательно-больной печени!!!А если у кота уже были приступы мочекаменной болезни,то знайте-она неизлечима,так как нарушен обмен воды и соли в организме и работа почек,и при любом неверном кормлении все вернется!Для котов с мочекаменной болезнью есть специальные ЛЕЧЕБНЫЕ ДИЕТЫ:Хиллс(s/d-при обострении приступов ,c/d-для профилактики их в хроническом течении),Роял Канин-Уринари,Эукануба(Струвитная и Оксалатная диетыв зависимости от типа кристаллов в анализе мочи),Про План уринари.Диеты принимают курсом от месяца до полугода,но!не более!,после чего переходят на корм для кастрированных животных(пожизненно!)
Кормите своего питомца правильно.
 
Пардон, не в тему, но всегда хочется спросить - почему ветврачи практическаи все так настоятельно рекомендуют именно Эуканубу?
У меня кошка от всех кормов эуканубы (диетных разных - начиная от кишечного, заканчивая кормами от разных типов мочекаменной и даже от дерматологического!, назначенных причем именно ветврачами, отнюдь не по своей инициативе я их покупала) начинает раздирать себе голову в кровь. Такой жуткой чесанины я у нее больше ни от чего не видела. Перестает чесаться через неделю-другую после того, как перестаешь кормить этим кормом.
От Хилса такой почесухи нет, тоже разные диеты назначали в итоге после того, как сразу, переступив через порог ветлечебницы, я говорю, чтобы эуканубу не предлагали. :)  
 
Светлана (SPb), потому,что корма этой фирмы,во-первых,отличного качества(гораздо лучше Хиллса,Рояла и многих других)-они,в отличии от того же Хиллса(сырье,в основном,-мясо-костная мука из птицы) производятся из сырого необработанного свежего мяса,во-вторых,-технология круче,чем у Хиллса и иже с ним,в третьих,опять таки в отличии от Хиллса корм пока не производится в России,соответственно,технология не нарушенна и сырье нормальное.Хиллс,конечно,пока тоже неплохой корм,но уровнем качества будет пониже,особенно нашего производства,и как раз на него с тех пор,как производство попало в руки к Москве у многих моих и не только моих пациентов начинается аллергия(в частности потому,что кур из коих производят у нас корм,перед смертью пичкают гормонами-на них-то и аллергия,а не на куриное мясо(или муку,как в данном случае)).У Эуканубы же пока все с мясом и качеством в порядке,ибо производство-Нидерланды пока.Когда мои и другие пациенты-аллергики переходят на этот корм с того же Хиллса,аллергия обычно проходит(у Эуканубы есть,в частности,диета Дерматозис для проблемной аллергичной кожи).
Я ни разу не замечала аллергии на Эуканубу у своих пациентов,хотя эти корма и производятся опять-таки на курице(что доказывает чистоту куриного мяса и качество производства корма.Только у одной из моих коллег был пациент(собака) с аллергией на этот корм,но они перешли с куриного на ягненка и аллергия прошла.Так что,я и,наверное,многие ветврачи,теперь не без оснований отдают предпочтение Эуканубе.
Вашему питомцу могу посочувствовать,так как аллергия на этот корм-редкость.Но хорошо,что он не страдает от Хиллса.Видимо,каждому-свое,ведь нельзя же всех равнять по одной линейке.
Удачи и не болейте.

 
Avernus,
Здравствуйте! Возник у меня вопрос. А можно ли перевести кота на корм Эукануба с Хиллса и стоит ли это делать? Немного насторожил меня ваш пост по поводу того что Хиллс уже щтампуют у нас, действительно не знала. Но претензий у меня к корму Хиллс нет. Я и мой котейка очень довольны им. Кушает он его с 2-х месячного возраста и вот скоро нам уже будет 6 лет.  
С уважением,
Людмила
 
citycat,
у меня кот ест мокрый корм, мясо и иногда грызет сушку для кастрированных котов Роял Канин. Кастрированный кот моей свекрови постоянно к нам ходит есть именно эту сушку..
 
citycat,здравствуйте.Если кот ест Хиллс и претензий к корму нет,то и держите его на нем дальше.Не стоит лишний раз без причины устраивать животному стресс.Это мы с Вами можем есть все подряд и вперемешку,а кошки и собаки,как любые хищники, адаптируются к одному виду корма,у них устанавливается определенный состав желудочных ферментов,их количество так же определяется составом корма,кроме того,к корму подстраиваются полезные кишечные бактерии,поэтому если менять корм,то изменится и вся схема пищеварения.Если все же захотите перевести-то делайте это только постепенно,за 7 дней:каждый день к Хиллсу добавляйте по 1/7-й части Эуканубы,заменяя ей соответственно 1/7-ю часть Хиллса,пока на 7-й день в миске не останется только Эукануба.Если переведете сразу и резко(сегодня-одно а завтра другое),то будут нарушения пищеварения(поносы,запоры,рвоты,метеоризм,дисбактериоз).
Изменено: Avernus - 02.09.2008 23:11:19
 
Спасибо. Очень полезный и атуальный для многих получился пост.
Я бы хотела попросить прокоментировать корма Пурина. Я кормлю им кошку и мне нравится. Вдруг я не права?
 
Oliena, "Пурина"-это название французской фирмы.А корма они производят разные по классам и,соответственно,по качеству.Нужно название Вашего корма.Не "Про План" ли(один из лучших,ультра-премиум) или,может,Кэт Чау(Cat Chow-корм эконом-класса,чуть лучше Вискаса и иже с ним)?..
 
Цитата
blume пишет:
Может кто поделиться, чем кормит и доволен.
blume, своего кота кастрировали  возрасте 2,5года, сейчас ему  идет семнадцатый год.
Рос котенок на натуралке. С 2002г. ест Про Пак Adalt Cat, последние пол-года, по причине плохих зубов, сухарики не грызет, кормим его сырым мясом (говядина), вернулись к супчикам-щам-бульонам, с удовольствием лопает Басю.
На письма, написанные в личку, НЕ отвечаю! Пишите на  e-mail
 
Караул!!! Спасите. Скоро у меня терпение лопнет! Гадит 4-летняя кошка. Причем где ей вздумается. Не стерилизованная. Поможет ли стерилизация? Может, у кого была схожая проблема?
 
Увы, но полностью не поможет... :(
у моей периодически все равно заскоки бывают...правда,гадит только в туалете около лотка.... :evil:
если ловлю на месте преступления, то в наказание мою ей зад шампунем....вообщем, на время помогает...
 
фсе, опускаю лапы в бессилии... Уже в ее любимый угол поставила швабру, которую она панически боится. Ну не могу же я по всей квартире швабры разложить! Или сделать этакий сюрреалистичный (или еще какой) дизайн а-ля кошка-гадюшка :(  
 
Попробуйте в лотки насыпать наполнитель без запаха и много, чтобы она его копала. Нам помогло. Единственно - приходится менять через день или 2 раза на дню.
Стерилизация полностью не поможет, придется изолировать животное от комнат. Хотя способ с шампунем мне понравился, но это надо часто дома находится, так как наше животное прекрасно понимает, за что ее ругают и старалась отметиться ночью или когда мы на работе. Хотя, у нас ситуация проще - кошка отмечалась в строго определенном угле прихожей, а не где попало.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
А "Антигадин" не пробовали использовать? Правда, в моем случае он не очень помогал. Но это было в глубоком младенчестве. Потом все нормализовалось, стала ходить в туалет. А вот теперь на старости лет, бывает, что и нагадит, где ни попадя. Чаще, конечно в туалете, мимо лотка. Но тут дочери в сумку умудрилась написать. Видимо,  этим хотела выразить свое отношение. Одно время пристрастилась гадить на балконе. Вобщем, не поймешь, отчего у них такие закидоны происходят.
Кстати, моя тоже стерилизованная, но мне кажется, что стерилизация в данном случае не помогает.
Изменено: Татьяна Атакишиева - 15.10.2008 16:07:22
8-915-099-59-76
 
Моя перестала, но не сразу, и пришлось на излюбленное место поставить второй лоток (с наполнителем).  По щастью, это было в коридоре, не очень дико выглядело.    
Во младенчестве она не напачкала ни разу, а как началась первая течка, так понеслось.  Стерелизовали мы ее сразу, кошке еще года не было.  
Очень редко бывают рецедивы.  Например, когда мы переехали на новую квартиру, она пару раз пустила лужу в несанкционированном месте, пришлось прикрыть этот угол коробкой.  
Антигадин, хлоросодержащие моющие средства, апельсиновые корки и прочее оказалось совершенно бесполезны.
 
Кошки тоже умные!
У нас проблема была, когда снимали частный дом. Там жили уже две кошары и изгадили всю комнату. Мы всё убрали, въехали... С котом!
Ну он и пошёл по их местам, запахи-то ух какие, они там много подарков оставили!
Самое главное - диван!!! :(
Купила антигадин, на диван по полфлакола лила... переставал на время... но, стоило задержаться с учёбы...  :str:
везде всё попрыскаешь, порошком засыплешь, вроде в туалет ходит. Но все мы знаем, что кошки грязь не любят... Он туда пописает, а через пять минут мимо нагадит ))) Только успевай убирать (=

Когда я маленькая была, у меня дома котик воровал с кухни пакет, шёл ко мне под стол и закапывал мои яблочные огрызки, которые случайно падали со стола... (=
 
Наверно, придется с наполнителем поэкспериментировать. А антигадин и лимонные корки, декоративно разложенные в разных местах, не помогали. Антигадин ее даже возбуждал. Она начинала тереться об это место. О, может попробовать валериану лить в лоток?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.