Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60754
Hosts 3407
Visitors 16641
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Кошки и животные

Кошки и животные

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Кошки и животные, Проблема сосуществования
 
Бедная киска :( , не мудрено, что у нее такой характер, прямо сплошные травмы: и психологические, и телесные. Возникло предположение, может она зубки свои так чешет, все таки растения волокнистые. А драцена, насколько я поняла, почитав другие форумы, действителльно кошачий наркотик.
 
Вот еще, нашла, может пригодится?, просто к сведенью примите http://www.murlyki.ru/danger/list_flower.html
 
Еще нашла на любимом форуме
http://www.flowersweb.info/forum/forum33/topic42705/messages/
 
Наталина, ужасть!!! Я просотрел ваши ссылки, спасибо!  :4u:  Но теперь я напугаю домашних рассказом о печеночной коме у кошки, мне тогда хоть помогать начнут в этом, а то я обычно не в состоянии уследить за ней всегда.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
У меня и в мыслях не было пугать :o , а вот предостеречь, да,
хотя если вам не помогают следить, то лучше попугать.
 
У меня тоже две кошки. Старшая - "дворняжка", но очень умная и послушная, ей смогли объяснить, что цветы и горшки - табу, за пару раз - прсто потрясли за шкирку. Через полгода купили ей подружку, породистую сиамку, которая оказалась просто очаровательной игруньей и шалуньей, но абсолютно непослушливой и ревнивой. Если со старшей подругой она подружилась быстро, то с цветами началась война. Каждый полив, пересадка приводила к охоте на цветы. Сколько горшков она переколотила, цветов переломала и погрызла... не припомнить. Хуже всего, что и старшая кошка к ней присоединилась. И цветы жалко, и за хулиганок волновались (почитала материалы про ядовитые для кошек цветы). Выход нашёлся совершенно случайно. Однажды я опрыскивала цветы и вижу, эта поганка прстраивается рядом и демонстративно начинает жевать нолину. Я просто автоматически брызнула на неё. Кошку как ветром сдуло. С тех пор, как только вижу, что начинается наступление на цветы, "опрыскиваю" кошек или просто зову по имени и показываю пульверизатор. (ТТТ) помогает. Кошки живут у нас уже 3 года. Теперь цветы страдают только из-за игр кошек, когда они просто сносят всё на своём пути. Но зато мы не наказываем, это же они не специально :)  
 
Касенька, интересный способ!!! Я о таком слышал, вижу и в жизни помогает. :-) Но она когда меня видит - цветы не ест.  :) Понимает же зараза, что нельзя. :-)
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
А вообще то идея. Что если попробовать устроить минное поле. Например, положить коврик. Когда наступаешь на него, раздается резкий звук или брызгалка.
 
Цитата
Fabio пишет:
Но она когда меня видит - цветы не ест

Мои - тоже. Но пульверизатор у меня в каждой комнате и достаточно мощный, так что струя долетает из одного конца комнаты в другой, что уже удобно - не надо бегать ловить кошку. Так, если вдруг сиамку не видно- не слышно (что уже само по себе подозрительно)- сигнал к действию :D тем более, что особо любимые зверями цветы стоят в основном в одной комнате. Ещё я слышала про такой способ - бросить на пол рядом с кошкой свяску ключей, чтобы запретное действие у неё ассоцировалось с резким (неприятным) звуком. Но я этот способ не применяла, спортсмен из меня никакой, а ключей много. Боюсь зверей зашибить.
 
Я понял. :) Самое лучшее - это устроить электронную систему видеонаблюдения, которая при запретных действиях моих зверюг начинает их щедро прыскать....
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Да. И заключить договор с часной охранной фирмой.  :P  
 
Все время забываю. что киска глухая. Почитав все еще раз, я подумала, что у нее наверное не тараканы в голове, а тараканищи. Возможно на генетическом уровне: глухенькая, раз падала-то что-то или с глазами, координацией или еще с чем. Поэтому поведение может быть совсем не логичным.
Еще предположение. Кошки когда у них что-то не здоровится инстинктивно ищут травку-лекарство. Если бы было лето, я бы предложила попробовать вывезти ее куда-нибудь на травку. Они сами ищут. Сейчас я бы попробовала, если есть возможност, принети ей сена. Как она будет реагировать?
А по поводу минного поля у нее есть наверное любимые пути в джунгли. На этом пути положить коврик, под него выключатель от лампы к-л мягкий, чтобы легко включался. И лампу направить на этот коврик. Вожможно резко включившийся свет может отпугнуть. А если в это место направить брызгалку, то девке точно не понравится. :)  
 
Мы живем в малоквартирном доме на 3 этажа, сами на первом этаже. Летом мы ее выпихали погулять на улицу, в сад, он у нас прямо под окнами, правда, под присмотром, кошка-то глухая, боялись, чтоб под машину не попала, или что-то еще. Так она чуть траву погрызла, и рвалась домой... к драцене.  :mad: С брызгалкой идея неплохая, надо подумать, как это присобачить под коврик... Глядишь, вся квартира в цветах будет! :)
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Fabio пишет:
и рвалась домой... к драцене.
Похоже ко всему она еще и наркоманка.  :D
А если серьезно. Все лекарства это яды. Зависит от дозы. Может в этом дело?
 
Может и так. Но драцену все же жалко!!! Ну никак не могу довести ее до приличного вида.  :mad:  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Моя кошка предпочитает циперус.Правда большой папирус стараемся не давать, он уже слишком жесткий. Периодически ставим в банку зонтики на отрастание молодой зелени. Это деликатес.
Сейчас деликатеса нет и мы безобразничаем.
Драценка стоит на пути к старому циперусу, очень удобно со стульчика на подоконник заходить, но кошку она совершенно не интересует.  
 
А может вам посадить травку в горшочек? Я своей кисе сажаю, лопает с удовольствием. И драцену можно спициально для кисы посадить, пусть щипает.
Зеленоград
 
Олюша, о траве я уже писал. :)
Цитата
Fabio пишет:
все дело в том, что мы сеяли ей траву, специально, чтобы жрала. И знаете, что она делала? Она сеянцы с удовольствием зубами выдергивала из земли, не ела, и шла дальше грызть драцену... Витамины мы ей даем, но это не отваживает зверюгу от растений.
Да я и так махнул рукой уже на эту драцену, но дело в том, что и другим растюхам тоже достается, если зазеваюсь. Недавно моя кроха решила, что для нее все сделаю - и на моих глазах пристроилась к хамедорее. Благо, опрыскиватель под рукой был... Пока не ела...  :D  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Олюша пишет:
А может вам посадить травку в горшочек?
100% эффект,
моя грызла все вподряд,даже толстянку и диффу,оказалось,что искала просто зелень(витаминов не хватало :D ),посадила овес в горшочек культурно и все...ни один цветок больше не интересует,это после четырех лет борьбы за выживание растюх;)  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Oliena пишет:
В Вашем случае, по моему мнению, кошка протестует или возражает против чего-то. И делает Вам больно. Портит то, что вам дорого
согласна полностью - что-то не так в ваших отношениях с кошкой. она вам мстит .делает нарочно. надо разбираться - проанализировать ситуацию. у меня 2 кошки и собака.но никто из них не покушаеться на растения(а их очень много - порядком 150 шт) и ещё надо сменить витамины- дело в том что организм быстро привыкает к одним и тем же витаминам и они не действуют в полной мере.
Если покупаю растение,значит покупаю!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.