Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77291
Hosts 4359
Visitors 20942
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Кошки и животные

Кошки и животные

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Кошки и животные, Проблема сосуществования
 
Здравствуйте все!
У меня вот проблема. Есть две кошки. Одна, моя любимица, ведет себя еще относительно прилично, хотя бы уже притворяется, что "поцапать зубами листики" ее не интересует. Вторая, любимица моей сестры - это кошмар для цветовода. Я из-за нее цветы в интерьере разместить не могу, тут же зубами проедется по ним. Цветы теперь стоят по таких местах, где она не имеет привычки бывать, в тоже время - место пустует, а я как раз из тех, кому кучи цветов хочется. Я уже перепробовал разные фокусы: перцем сыпал на растение, вату с духами пихал между листиков, аромапалочками горшок утыкал, прыскал пульверизатора на кошку во время преступления, а ей хоть бы что... Она уже умудрилась и аквариум с непентесом на пол сбросить, разбился, ужасно неловкая, не слышит, бедолага вообще. Что с ней делать? Не бить же каждый раз кошку? Может кто-то справился с такой проблемкой?
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
А зачем бить кошку? :o
Бить надо хозяев! :D
А если серьезно-кошки жрут траву,цветы ,(даже веники!!!)если в организме не хватает определенных витаминов-микроэлементов...У меня кисюля в раннем детстве тоже полюбляля цветуёчки погрызть.Потом я стала покупать витаминки разные,кругленькие,в виде мышек,ещё какие-то уже не помню-кисане уже 10 лет...какие-то витаминки ела,какие-то выплёвывала.Главное,цветы жрать перестала:)!Хотя не без шкоды-как-то весной,уходя на работу озвучила я ,что цветочки пересадить бы надо...Это было размышление вслух.Прихожу-все цветочные горшки пустые лежат на полу(в ряд!),следующий ряд-(ровненький такой :) )-лежат цветы.Земля по всей кухни...коша довоооольная меня встречает,радуется.Наказать "помощницу"рука не поднимается.
 
И ещё заметила,кошка делает демонстративно то,чего не разрешают,если ей нужно внимание(поиграться,потискать),а на неё не обращают внимания.Кстати,дети тоже так себя ведут в такой ситуации.Пусть злятся,зато королевишна в центре внимания.
 
Ирина Щетинина, все дело в том, что мы сеяли ей траву, специально, чтобы жрала. И знаете, что она делала? Она сеянцы с удовольствием зубами выдергивала из земли, не ела, и шла дальше грызть драцену... Витамины мы ей даем, но это не отваживает зверюгу от растений. Насчет привлечения внимания... У нас кошка эта с таким характером, ну очень не любит людей. Наиболее терпимо она относится к сестре. Так что шкодливость, как просьба о внимании - ут ни причем. Ее и так таскают на руках и зацеловывают, несмотря на ее тараканы в голове, даже я. :-)
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Моя кошка тоже есть высеяную траву не хотела :(  
 
может шкурки апельсиновые-лимонные в горшки?кошки по идее цитрусовые не любят :thk: Правда,незнаю,любят ли цитрусовые цветы? :o  
 
Недавно где-то прочитала или слышала по тв, что если животное нарушает порядок (неважно как, дерет мебель, писает не там и тд)надо поступить следующим образом, только это должно происходить в момент преступления, надо поднять ее за шкирку, как мать таскает котят и зашипеть ей в "лицо" очень агрессивно. Тогда она поймет, что ее осудил старший по прайду и не будет нарушать законы сосуществования. Сама правда не пробовала (уже три года нет моих любимцев и забыть их никак не получается :(   )
Моя шкодила таким образом, что на месте преступления я ее не заставала, обычно я приходила, когда на полу красовался разбитый горшок, а моя красавица сидела где-нибудь в уголке с наиневиннейшим видом :P . Далала она так пару раз, я ее не наказывала, только причитала, убирая осколки и пересаживая, что осталось, косилась при этом на нее :mad: , давая понять, что знаю, чьи это проделки, а потом у нее как-то само прошло.

А сок драцены разве не ядовит?  
 
 :D  Представляю себе, как я на кошек с шипением бросаться начну... Описаются от испуга.  :)  Тут метод такой не подойдет, так как моя вредительница глухая совсем, не слышит, порода такая, что ли? Не знеаю, вредит ли ей драцена, только вот кошка хавает ее, несмотря ни на что!
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Ирина Щетинина пишет:
Правда,незнаю,любят ли цитрусовые цветы?  
Цитрусов у меня нет, никак не подружусь с ними, не раз пробовал. Хотя пошвыряю шкурки под драцену, посмотрю. Но если подействует... У все горшки тогда шкуры бросать?  :thk:  У кошек такой выбор "блюд": Драцена, юкка, диффенбахия, спатифилум, пассифлора трехполосая, фикусы. Остальное все там, где этой нашей белой кошки нет.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Fabio пишет:
Представляю себе, как я на кошек с шипением бросаться начну... Описаются от испуга.
:) Я сама бы на такое смогла отважиться в краайнем случае.
А насчет цитрусовых корок, у меня правда иной был случай, когда она повадилась ходить в уголок, не помогло, да и высыхают они быстро, уже через пару дней не пахнут.
Цитата
Fabio пишет:
У кошек такой выбор "блюд": Драцена, юкка, диффенбахия, спатифилум, пассифлора трехполосая, фикусы.
Этож сколько надо апельсинов съесть!, но вообще то запах они этот точно не любят, развивая тему, а что если попробовать: купить в аптеке эфирное масло апельсина (или других цитрусовых) и специальную пористую подставку(именно подставку или маленькие кулончики из спец глины) для аромотерапии (удерживает запах в течении суток), пропитать ее чуть-чуть (буквально 1 капля эфирки) и поставить у цветов. (Хотя запах будет ощущаться по всей комнате, но так апельсиновые корки тоже благоухают по помещению.) Если не поможет, так подойдет для ароматизации салона автомобиля, например.  
 
Перечитала еще раз тему,
аромопалочки,  натуральные или синтетика? Может она просто к запахам равнодушна, как у нее с обонянием? Вообщето аромопалочки очень резко пахнут, особенно синтетика, да и выдыхаются постепенно, странно... Наверное тут защита запахом не поможет.
Насколько я поняла в доме две кошки, а как они друг к другу относятся, они родственницы? Может это она так перед другой самоутверждается и имидж поддерживает? :D  
 
Цитата
Fabio пишет:
Она сеянцы с удовольствием зубами выдергивала из земли, не ела, и шла дальше грызть драцену
В драцене содержатся вещества, кажется, алкалоиды, могу ошибиться с названием. Суть в том, что эти вещества кошке как наркотик :obm: , поэтому кушать драцену Вы ее не отучите никоим образом.
Где-то на форуме подробно эту тему обсуждали с перечилением очень многих растений, содержащих эти вещества, попробуйте поискать. :)  
 
Цитата
. Есть две кошки. Одна, моя любимица, ведет себя еще относительно прилично, хотя бы уже притворяется, что "поцапать зубами листики" ее не интересует. Вторая, любимица моей сестры
Проблема именно в этом . Кошки очень ревнивые на внимание существа.
Если даже кажеться, что внимание им не нужно, это фарс. Можно не гладить, просто поговорить, уже результат .Все это прошли.
Все выдернутые цветы, перевернутые горшки, недостаток внимания.
А так хоп и все внимание виновнице торжества.
Им общение нужно, они ж кроме нас ни кого не видят. А тут борьба за внимание хозяина идет.
Во всяком случае у нас была та же проблема. У меня даже таксена, бегала за мной с игрушкой, а я во круг цветов скакала и не очень на нее реагировала. Закончилось все выдернутой из гошка дифенбахией. Ругать не стала, сама виновата.
А старшая сожрала молочай под корень, когда таксену взяли.
Теперь у нас строго, каждой особи своя доля внимание. Кого то погладить, с кем то поиграть, с кем просто поговорить.
Все цветы целы.  
 
Irisha, весь прикол в том, как я говорил -кошке не нужно мое внимание! Она убежденная мизантропка! Возьмешь ее на руки - у нее сразу аж морду перекашивает от неприязни. Вторая - да, она возле меня все время, с моей комнаты ее вытурить невозможно. То на диванчике валяется, то на системном блоке любить полежать, и время от времени оттуда ко мне на колени пристраивается. Это я ее так приучил, зацеловал, затаскал, она у меня такая добрая, хоть веревки вей с нее...  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
наталина пишет:
Перечитала еще раз тему, аромопалочки, натуральные или синтетика?
Цитата
наталина пишет:
Насколько я поняла в доме две кошки, а как они друг к другу относятся, они родственницы?
Аромапалочки? Фиг его знает, синтетика скорее всего, теперь натуральные очень трудно найти.
Кошки не родственницы, и сосуществуют они вполне мирно. Чаще всего они каждая на своей волне, хотя иногда (довольно редко, в принципе) можно увидеть, как они спят в обнимочку.  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Скажите. пожалуйста, как вы реагируете на кошкины шкоды. Про духи и перец я поняла. А еще как? Ругаете, наказываете, выговариваете или молча подсыпаете свои бяки?
 
А что толку ругаться? Если застал на месте преступления, во время оного, то да, ругаюсь, но только если это моя кроха шкодит, то она по интонации отлично понимает, что я недоволен. Но главный вредитель - то не слышит, как я уже повторял, можно до ультразвука дойти, ей паралельно будет. Тогда, когда я вижу, как она самозабвенно расправляется с растениями, не замечая ничего вокруг себя, то я просто подхожу и легонько стукаю ей пальцем по голове. :-) Или если она жрет что-то особо для меня ценное, то я тогда свирепею и она  получает несильный шлепок свернутой в трубку газетой. Она моментально тогда, зараза, испаряется с подоконника. А вот моя кроха даже не понимает, что значит физическое наказание. Было как-то, тоже разок схлопотала газетой, то вместо того, чтобы убежать, она на меня с ТААААКИМ удивлением посмотрела...
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Просьба к модераторам!!! Смените пожалуйста название темы!!! Я совсем, видать, записался, я хотел написать "Кошки  и цветы"!  :jok:  А то название людей с толку сбивает.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Внимание нужно всем:)))) Мою старшую на руки взять то же проблема , да и погадить не всегда можно. Зато любит разговаривать.Урчит как трактор, когда беседуешь с ней!
Вы попробуйте. Кошки они своенравные, но договориться с ними можно.
Цитата
Было как-то, тоже разок схлопотала газетой, то вместо того, чтобы убежать, она на меня с ТААААКИМ удивлением посмотрела...
Наша мелкая то же сидела минуты три с раскрытым ртом, когда легко получла по попе от мужа.
А мужа, я чуть ли не валерьянкой после этого отпаивала. :D

Просто  цветы Ваши жалко! У вас в хвастах такая красота.  :wub:
 
Цитата
Oliena пишет:
Скажите. пожалуйста, как вы реагируете на кошкины шкоды
Я этот вопрос задала, потому, что очень часто кошки ведут так, когда кошек наказывают и они обижаются.
Цитата
Fabio пишет:
. Но главный вредитель - то не слышит, как я уже повторял, можно до ультразвука дойти, ей паралельно будет.
Кстати так кошка Вам говорит примерно слово "нет". Когда кошку зовешь и она на тебя пристально смотрт, то она сейчас подойдет, если как будто не слышит и часто немного отворачивается, она отвечает примерно "я не хочу подходить". И аналогично по многим ситуациям.
В вашем случае, даже если Вы не застали шкоду на месте преступления, я считаю можно им показывать, что Вам не нравится. Они это прекрасно понимают и знают, что сделали не так.
В Вашем случае, по моему мнению, кошка протестует или возражает против чего-то. И делает Вам больно. Портит то, что вам дорого. Это из серии, что кошка написала в постель, в обувь и т.д. Это их язык. Кстати наказывать кошек в такой ситуации бесполезно, Они подохнут, но будут делать по-своему.
Ваша задача понять, что кошку не устраивает. Иногда даже они возражают лично проитив Вас. Т.е. как хозяин Вы их не устраиваете. Иногда они хотят гулять на улице. А Вы их не пускаете. Т.е. Ваша задача к ней присмотреться, пообщаться, поговорить и понять, что ее не устраивает.
Кстати ее недовольство направлено против Вас. Портит Ваши любимые цветы и ко второй кошке относится нормально.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.