Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56341
Hosts 3112
Visitors 16037
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Лабрадор

Лабрадор

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Лабрадор, плюсы и минусы породы
 
Уважаемые собачники!
Хочется завести собаку для ребенка, ну и для мужа тоже :) (чтоб не толстел :D )
Свой выбор остановили на лабрадоре. Может кто-то знает плюсы и минусы этой породы, болезни, к которым склонны эти собаки. И самое главное, у нас 1-комнатная квартира, хватит ли нам всем места (2 взрослых, маленький ребенок и собака)?
Буду очень признательна за ответы.
Юля
 
Цитата
Julia-Msk пишет:
Хочется завести собаку для ребенка
Извиняюсь конечно но собака - не игрушка, это работа и очень серьезная. А что касается лабрадоров, то по болезням породных особенностей нет никаких. А по характеру - собака очень коммуникабельная, но если решите сэкономить и взять подешевле - есть вероятность получить урода.  
 
Цитата
Ирина пишет:
собака - не игрушка, это работа и очень серьезная
это я понимаю, причем очень хорошо, поэтому и подхожу к этому очень серъезно. А насчет "собаки для ребенка" - я имею ввиду чтобы хорошо с детьми контактировала.
Ирина, спасибо!
Юля
 
Julia-Msk,
А. ну тогда лабрадор подойдет отлично, удачи1
 
Цитата
Julia-Msk пишет:
Хочется завести собаку для ребенка
Цитата
Julia-Msk пишет:
маленький ребенок
а интересно..какой возраст ребенка?

Цитата
Julia-Msk пишет:
у нас 1-комнатная квартира, хватит ли нам всем места
у меня тоже однушка,а собак три  :D
места хватает,когда в любви да ласке :)

 
Цитата
Мироша пишет:
какой возраст ребенка?
дочке 4
Юля
 
Цитата
Ирина пишет:
А что касается лабрадоров, то по болезням породных особенностей нет никаких.
Увы и ах, но это не совсем так.
Дисплазия и отслоение сетчатки глаза.
Аллергичность тоже имеет место.
Вроде бы все.
Для семьи собака просто идеальная.
Но четыре года - по-моему, рановато.
Если бы брали уже взрослую собаку, тогда нормально, но щенок...
Лет в шесть можно, когда уже сформируются понятия - что такое хорошо и что такое плохо, понимание, что собака живая, ей тоже больно, да и, извините, щенячьи делишки уже не будут вызывать такого ажиотажа (а то придется отмывать еще и дочку... :D )
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Увы и ах, но это не совсем так.
Я же писала:
Цитата
Ирина пишет:
если решите сэкономить и взять подешевле - есть вероятность получить урода.
То, что Вы написали - не породные заболевания, это результат безмозглого размножения (не разведения) владельцами (не заводчиками), впрочем как и в любой другой породе.  
 
Если человек никогда не сталкивался с проблемой покупки собаки и просит совета - почему бы его не дать?
Такая проблема, как дисплазия, существует, а ведь многие даже не понимают разницы между размножением и разведением...
Обычно как?
На Птичку и ура!
А потом слезы...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Девушки, про болезни я поняла, тоже читала про это, поэтому хочу взять в хорошем питомнике. А вот насчет ребенка, вы считаете что рано? Ведь ей 4, мне кажется что она все понимает, и хочется верить что не затискает до смерти. Или лучше годик подождать?
Юля
 
А на Птичке тоже предлагают из питомников, разве нет?
Мы там с дяденькой из питомника Silver Star общались, но в инете я что-то не нашла их питомника :(  
Юля
 
Цитата
Julia-Msk пишет:
мне кажется что она все понимает
Вот именно кажется, собаку и меня в дом принесли одновременно, так поняла (и на всю жизнь запомнила), что собаке тоже может быть больно только после того, как пролетела через всю комнату -это папе надоело по сто раз одно и то же повторять. Как раз года в 4 наверное.
Цитата
Julia-Msk пишет:
А на Птичке тоже предлагают из питомников
На Птичке Вы хорошую собаку не найдете, а лапши на уши получите море
 
Эх...
Сейчас лабрадор порода очень популярная и сильно коммерческая, по этой причине шанс нарваться на проблемное животное очень велик (как с точки зрения экстерьера или здоровья, так и по психике). Исходя из своего кинологического опыта я бы скорее порекомендовала сеттера, желательно (в вашем случае) с как можно меньшим количеством охотничьих рабочих предков, в идеале с привозными из-за границы родителями, т.к. это бОльшая гарантия хорошей психики.
Прежде чем брать щенка рекомендую "посидеть" несколько месяцев на породном форуме - это гораздо более стоящая школа, нежели книги, всегда можно задать интересующий вопрос и получить на него разносторонние ответы людей-профессионалов в породе.
На счет взаимоотношений с ребенком - знаю кучу детей, выросших среди собак (именно не одной, а нескольких, я не имею ввиду собак бойцовых пород) все живы, здоровы и счастливы от общения. Мне кажется, что чем раньше ребенок столкнется с животным в его доме, тем более спокойно оба будут реагировать друг на друга. Ну вляпается ребенок пару раз в собачью кучку/лужицу - это ерунда, в случае, если собака получает должный уход (своевременные прививки, антигельминтные препараты, правильное кормление, мытье лап после каждой прогулки...).
На счет однушки. Пока щен маленький - Вам будет казаться, что его много, но стоит ему вырасти, как Вы станете жалеть, что его щенячество быстро закончилось.
Удачи!
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
На счет взаимоотношений с ребенком - знаю кучу детей, выросших среди собак
О, вспомнила - была у меня знакомая - дама весьма не от мира сего, и кто-то по доброте душевной подарил ей кобелька борзого - за давностью лет не упомню, сколько ему было, но, по-моему, уже не совсем щенка.
Она благополучно после этого родила еще и ребенка (хорошая фраза получилась, но менять не буду - нравится! :D ) и, когда ребенок немного подрос, он задал такой вопрос: "Мама, ты говоришь, что и я, и Шеня - твои сыновья. А чего мы такие разные?!" :D  
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Анна К., Москва, Класс!!!
А вообще ребенок не в бровь, а в глаз - борзые не сильно от людей отличаются, я конечно о личности, характере и т.д., а не о внешности :) Хотя со мною и моей борзой была история, когда мне мальчик лет 7 сказал, что я очень похожа на свою собаку. Я сочла это комплиментом.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
борзые не сильно от людей отличаются
А также колли, боксеры, шарпеи и лабры - это те, кого лично нянькала:)
Я тоже на своих собак очень похожа, несмотря на то, что сначала у меня был колли, потом боксер - и далее по списку:)
А насчет соотношения маленький ребенок - собака я еще раз скажу: если собака появилась первая - тогда все ок, но если ребенок маленький - и берут ЩЕНКА - не, ребята, я против!
Я себя помню в мелком возрасте - моральных норм никаких, понятие о болевых ощущениях других - ноль, но вот любопытства - море...:(
Сейчас я понимаю, что это жестокость была, а тогда - просто познание мира...
А кошка осталась инвалидом - с чудовищной грыжей.
До сих пор не могу себе этого простить.
Кстати, постоянно встречаю девочку-лабра, ей восемь лет, выглядит лет на двенадцать.
Ходит плохо - в первой семье дети развлекались тем, что таскали щенка за лапы.
Потом она в другую семью попала - да, ее здесь любят, холят, постоянно врач да и они сами делают все, чтобы ей было легче - но, к сожалению, это тот вред, который ничем не исправить...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Лабрадор как порода - нянька (сучка), поводырь,
охотник кобель, и самые лчушие собаки как порода. Нет агрессии, есть огромный ум, есть предпрочтение Вашего желания, но увы и ах при этом есть и характер - не всегда послушный, иногда упрямый.
Да прода сильно комерциализирована, поэтому начали таскать всё что ни попади и откуда угодно, а ведь самое неприятное это подмесь, подмесь любой другой породы, к сожалению часто бывает, что люди не знающие проду попадаются на подмесных собак из Беларуси, с Украины, реально не нарваться на подмесь можно только на собаке имеющей документы Российской Кинологической Федерации. Успехов Вам в приобретении собак. :4u:  :4u:  
 
Когда уменя погибла взрослая овчарка ребенку было 3,5 года.Тут же взяла пекинеса,а еще через полгода щенка овчарки.Ребенок рос и с маленькой собачкой и с большой.К щенкам относился очень аккуратно и трепетно,мог покормить,поиграть.НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ СОБАКАМ БОЛЬНО!!! Я с самого детства объясняла,что собачки живые,им может быть больно и нормальный ребенок все понимал. Если сейчас чищу собаке уши и она взвизгнет,ребенок кричит чтобы я была аккуратней и жалеет собаку,угощает вкусняшками.
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Я себя помню в мелком возрасте - моральных норм никаких, понятие о болевых ощущениях других - ноль, но вот
Все дети разные,я в детстве жалела всех и пыталась тащить всю живность домой,хотя бы накормить.
Цитата
Julia-Msk пишет:
Ведь ей 4, мне кажется что она все понимает, и хочется верить что не затискает до смерти
Найдите каких-нибудь знакомых собачников со спокойными собаками,пусть ваш ребетенок пообщается,посмотрите реакцию ребенка.
И еще хочу добавить,что голден-ретриверы поспокойней,чем лабрадоры.В описании породы оговорено,что агрессия к людям не свойственна и категорически не допустима.
 
У нас собака (фокстерьер) появилась в один день с появлением второго ребенка(так уж случилось :oops: ), первому сыну, на момент появления щенка было 3,5 года.
Так вот, я ни одного дня не пожалела, что мы завели собаку - сын воспринимал щенка, как друга и товарища по играм, благодаря собаке, мы избежали многих проблем, связанных с детской ревностью ко второму ребенку,  пес вырос очень терпеливым и человеколюбивым, я не боялась оставлять его с детьми, ни со своими, ни с чужими, ни разу в жизни он не укусил ни одного человека (о собаках песнь особая, те кто знают породу, меня поймут ;) ).
Поэтому нельзя говорить однозначно, рано или нет ребенку начинать общаться с собакой, это должны решать родители, они лучше знают свою девочку.
 
У меня Лабрадор (девочка)
Взяли ее щеночком... 1,5 месяца..
При это был ребенок в доме.. Ребеночку было только 6 месяцев.. и он только-только начинал ползать.. Ничего страшного не произошло... Собака не разу не укусила и не обидела ребенка... Хотя тот ее доставал...
И вообще могу сказать точно Лабрадор и дети лучше не бывает...
Как нам сказал хозяин выгуливающего лобрадора на наш вопрос, когда еще не было ребенка... Как лабрадор будет вести себя по отношению к ребенку.. На, что ответ последовал тут же, в ктором мы в последущем убедились..
-Уберите и изолируйте :)
-Кого?
-Лабродора от ребенка... Замучиет последний... :D
Единсвенное, что делала наша Жозефина , так стаскивала с сидящего Мишутки носки... Аккуратно подходила и стягивала... И ребенок даже не замечал... :jok:  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.