Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91952
Hosts 4330
Visitors 23124
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / У кого дома живут две кошки - откликнитесь !

У кого дома живут две кошки - откликнитесь !

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
У кого дома живут две кошки - откликнитесь !, Подобрали котенка и взрослую кошку - помогите разрулить плиз!!! )
 
Татьяна Белова,
Цитата
Татьяна Белова пишет:
А еще лучше хлорофитум - мы уже два горшка объели. (Специально не забираю их). Оченно хорошо идет драцена.

Эт точно!!  :D Любят они это дело, но больше никакие цветы не трогают.

А насчёт питания: У меня белый кот. Недавно пережил стресс и с боков, симметрично ,полысел. Пошли к вету- сказал кормить говядиной, 100 гр в день и всё (кормили геркулесом с фаршем.)Врач говорит, что коты хищники и не приспособлены для нашей еды.И у них от этого страдает печень.Сушкой тоже не кормим. Ест 1 раз в день. Вечером.

Татьяна Белова,
Цитата
Татьяна Белова пишет:
Видели бы вы как я на четвереньках ползаю по кухне за своим котом, упрашивая, просто выклянчивая съесть хоть кусочек вареной курочки.

А это просто наглость. :D  У моей подруги тоже такой. Просто так приучили.
 
Цитата
Татьяна Белова пишет:
Видели бы вы как я на четвереньках ползаю по кухне за своим котом, упрашивая, просто выклянчивая съесть хоть кусочек вареной курочки. Ералаш отдыхает.
Моя подруга таким же манером кормила свою кошку.
После долгих и мучительных уговоров кошка милостиво соглашалась съесть кусочек с ладони подруги.
По-моему, они обе получали от этого процесса большое удовольствие. :D
 
Цитата
Иванова Елена пишет:
Просто так приучили.

Да не приучивал его никто. Приучили его к сухому корму, а т.к. все-таки хочется ему что-нибудь свеженького впихнуть, а он ничего не ест , приходится вот так изгаляться.

Цитата
Tatiana пишет:
По-моему, они обе получали от этого процесса большое удовольствие

Вот тут согласна, как начинает весь палец после сметаны вылизывать - тихий моральный кайф. И у него морда довольная. А потом идет процесс умывания , с растопыривание лапки до каждого пальчика и надраиванием морды. В этом плане он чистюля.
 
Хи, у меня два хвоста, так что не успел "подмести" один, то быстренько исчезает у второго. В большой семье так сказать "клювом ни-ни..." :D
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Характеры и дружба:
Как и люди, могут жить душа в душу а могут и собачиться всю жизнь. Со временем любые животные "притираются" но до любви доходит далеко не всегда. Основное и главное, чтобы животные осознавали лидера в хозяине. В противном случае будут "жрать" вас поедом и по ночам беситься.

Туалет: по началу количество лотков должно быть равно количеству животных и в разных углах. Потом можно переходить на сдвижение. Мои 2 кошки 10 и 5 лет так и ходят в раздельные места, хотя лотка 2. Младшая в лоток старшая в слив ванной.

Корма: для сухих кормов миска может быть одна, кошки редко переедают такой корм, потому не морочюсь нормами-насыпан всегда. Когда животное знает, что корм есть постоянно оно перестает нажираться сразу до поросячего визга. Для сырых кормов желательно несколько мисок.(Кошки строго переходят на такое питание(кстати самое действенное для похудания, чаше и не переедая)и не жиреют, как от одно-двухразового питания.)Прикорм кроме сушняка по вкусу, сырая говядина или мокрый корм раз в неделю, вареный минтай раз в месяц или реже. Трава(лучше всего пырей) раз в 2 недели.
До 3-х лет можно давать и китикеты(самый плохой корм) и вискасы, но если не позволяет бюджет на более дорогое и качественное, лучше остановиться на катинке или вообще отказаться от сухого корма покупать только витамины. Не советую брать в палатках развесные, на открытом воздухе витамины быстро теряют качество и полезность.
После 3-х лет и/или кастрации лучше перевести на РоялКанин 32-й, корм реально хорош.

Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
По поводу сухого корма от себя добавлю.Сама кормила  кошек сухим кормом .Результат был плачевным.У кота начались кровяные выделения , когда он ходит в туалет.Ветврач сразу спросил о том, кормим ли мы сухим кормом.Пописал "СГОЛ" .Теперь у него все хорошо, но его как магнитом тянет к сухому корму, а я только и слежу , чтобы он его не ел.Корм приходится все-таки держать дома, т.к. одна из кошек очень его любит, при его отсутствии начинается такой круглосуточный  вой, что хочется бежать из дома.
Моим старщим уже по 12 лет, а младшей 1год. Кормим их в основном рыбой (потассу, минтай) и даем сырое мясо, вареную курицу, вареное мясо.Младшая Ася очень любит сыр. Слава богу все здоровы ,носятся по квартире.
Цветы украшают нашу жизнь.
 
Котёнок кажется умирает :cry:
Слабеет на глазах, ничего не ест, не пьёт.
Кошки перестали на него рычать...
Я думаю у него пневмония, сейчас лазаю по кошачьим форумам, пытаюсь нацти кого- нибудь чтобы посоветовал лечение.
:cry:  :cry:  :cry:  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25 !
Какие форумы?! Немедленно к ветеринару! :!:  С пневмонией не шутят!
г. Лобня, Мос.обл
 
Где я его найду в пятницу вечером в посёлке энгельс-19???
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Ой-ой-ой!
Да-проблема!
посмотрите, какие у него глаза-нет ли "третьего" века, посчитайте пульс.
г. Лобня, Мос.обл
 
попробуйте зайти на сайт http://bolen-kot.net.ru/bolen/bolezn.php
г. Лобня, Мос.обл
 
Evgenia Sazonova, спасибо я уже все эти сайты прошерстила.
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Это наверное какой-нибудь кошачий грипп. У нас три кошки. Все подобранные. И каждая переболела в первые дни. Это какое-то инфекционное заболевание. Причем самая младшая заразила среднего и он по новой переболел. Первые два  раза коты оклемались сами. Но болели сильно. Температура была. И ничего не ели пару дней. А последний раз, когда самая мелкая заболела сама да еще и кота заразила, пришлось тащить к ветеринару. Ходили на уколы каждый день. И больше недели поили из шприца. И кормили по-чуть чуть засовывая еду в рот. В общем фильм ужасов. Если котенок больше двух дней ничего сам не ест, хотя бы поите его. А то будет обезвоживание. Старшая кошка не заразилась. Потому что с младшей у них был вооруженный нейтралитет. А может чуствовала, что та больна. А кот дурачок ее вылизывал все время. Вот и заразился. Но он бы в принципе и сам оклемался. Его просто с перепугу уже на уколы таскали. Мелкая всех напугала.  
 
Мда.....
Хорошая тема
А нам запал этот зверь из журнала Друг. Какие лапочки-как ручки. На выходных даже ездили на Птичку.
Останавливает одно- никто не берет если что котенка обратно. А если наш британец его не примет? Он и так то на нас недобро смотрел во время разговоров. Так что пока бум мечтать дальше о двух кошачках.

Посмтрите какая киска, какие глазки :)
А ручки :obm:  :D  
PA180006.jpg2.jpg (13.02 КБ)
_____________
Cчастье есть!
 
Каждому свое...
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Цитата
Elizavetta пишет:
Каждому свое...
Тон сказанного я поняла :oops:
Нам все примерно так же и говорят :)
Только пропеллер раскручен, не знаем как заглушить 8)  В слух говорим, что никто не нужен, а разбежавшись все ищут информацию о такой экзотической зверюшке. Уже знаем, что это Канадский сфинкс :heart:
Заводчица рассказала историю:
Киса присмотрела помаду взяла ее своими ручками и через все комнату на задних лапах  побежала... я так живо представила себе картину :D  
_____________
Cчастье есть!
 
AMBI, простите, не хотела Вас обидеть.
Знаю людей, которые содержат сфинксов, знаю, что они милейшие существа. Но лично меня приводят в дрожь. Я люблю мякгих пушистых кошек. Я это имела в виду.
Каждому свое-кому-то брюки, кому-то в юбке удобнее.  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Цитата
AMBI пишет:
А если наш британец его не примет? Он и так то на нас недобро смотрел во время разговоров.
Ну разве можно такие вещи обсуждать в присутствии кота?
На улицу надо выходить. :D
Цитата
AMBI пишет:
Киса присмотрела помаду взяла ее своими ручками и через все комнату на задних лапах побежала...
Вот поэтому берите котенка-мальчика. Чтоб косметику не таскал. ;)  
 
Tatiana,
Умеете поднять настроение, класс! :D
AMBI,

Я тоже от таких (сфинксов) млею... :oops:  
[font=Courier][color=purple]Выдавая желаемое за действительное, мы, сами того не желая, делаем действительное гораздо менее желаемым, что действительно нежелательно.[/color][/font]
 
Цитата
AMBI пишет:
Посмтрите какая киска, какие глазки  
А ручки  
Такие глазки и "ручки" у меня по квартире шастают, только питерская сфинксятина. Они действительно прелесны, маленькие человечки. Ручные до назойливости, ласковые до приторности, подойдет, протянет лапку с растопыренными пальчиками и трогает ногу или попу (смотря где сидит - пол или стол)"Маам", я поворачиваюсь, она тянется передними лапками чтоб на ручки взяли, "Маам". Если человек ее первый раз видит, его (человека) передергивает от отвращения или от жалости. Но, потооом... все покарены ею.
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.