Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 102413
Hosts 4791
Visitors 23426
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Помогите найти хороший САЙТ

Помогите найти хороший САЙТ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Помогите найти хороший САЙТ, Мне надо много информации о ХОМЯКАХ
 
О! А я уже переживала, куда там Елена запропастилась. А она - в хомячьей теме! Ну, слава Богу! Мои поздравления! :wub:  
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
Например сегодня ночью снится сон, что у хомячка ротик, как у младенца, но покрытый белым налетом, ну все, думаю, мучнистый червец, надо обработать спиртом...
Не, это не крыша едет- это посто забот и впечатлений- через край. Ты спишь -достаточно?



Цитата
Elena Michaelidis пишет:
Они любят заснуть, проснуться и все готово, как то не по природе...
Это точно :D


Цитата
Elena Michaelidis пишет:
больше 48см никого небыло, тяжелее 2.800 никто не весил
Н-да, по-нашему- мелковаты.
Интересно, ели у нас доношенным считается ребенок от 2,5 кг, то у киприотов - от 1.5?
 
Elena Michaelidis,

поздравляю с рождением новой жизни :4u: всего вам самого :bis:  
 
ой, Елена, ну причем тут жопы то?!  :D все зависит от внутреннего таза, мне вообще в обменной карте написали "равномерно суженный таз 1 степени", хотели кесарить даже... хотя бедра 100см.
я знаю много худеньких и стройных, а рожали они легко и не мучились особо , а вот я чуть на тот свет не отправилась:( Счастье, что ребенок мой не пострадал, обошлось без всяких асфиксий и проч. (ТТТ)
 
Цитата
Yba пишет:
А она - в хомячьей теме!
Уже не в хомячьей, уже тема обо всем и ниочем, хомяки как то отпали чето :D

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Ты спишь -достаточно?
А это возможно? :D  Что сплю, что несплю. Все время слушаю. Мы вместе на кровати на одной, вернее он на моей кровати, а мое только ухо рядом, а все остальное на коврике у кровати... :P
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Интересно, ели у нас доношенным считается ребенок от 2,5 кг, то у киприотов - от 1.5?
Незнаю, надо поинтиресоваться... :D

Цитата
acentavra пишет:
поздравляю с рождением новой жизни
Спасибо,acentavra,

Цитата
рыба хитрая пишет:
ой, Елена, ну причем тут жопы то?!
Так таз то в жопе... :jok:  А, если серьезно, у меня тоже узкий таз, очень узкий. На первых родах поронуть чуточку пришлось, понятно где, а вот в этот раз обошлось.
Цитата
рыба хитрая пишет:
я знаю много худеньких и стройных, а рожали они легко
Теперь можете и меня в этот список добавить :D  Эй, худенькие и стройные, с узкими тазами, кто рожает легко, объединяйтесь!!! :pom:
 
Леночка!
Как дела? может быть нужен какой-нить совет по ухожу за новорожденным? я еще помню кое-что  :D

я ужасно скучаю по тому времени, когда моя маська только только родилась, по пустышкам, пеленкам, распашонкам, прогулочной коляске, даже по бессоным ночам... и конечно по кормлению грудью,...
было классно! хочется еще разочек все повторить :wub:  (только без токсикоза!)

наверно из уважения к теме надо бы спрость о хомячках... как они там у вас? плодятся небось со страшной силой?  :D  
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
наверно из уважения к теме надо бы спрость о хомячках...

Я как посмотрю на фотографию новорожденных поросяток (хомячков т. е.), мне чего-то о них совсем не хочется...

А сам топик- очень хороший :wub: .

__________

Лен! Как вы там с малышом?
Сегодня ничего не отправила, т. к. еще болею. Наверное, в четверг :)



 
Цитата
рыба хитрая пишет:
может быть нужен какой-нить совет по ухожу за новорожденным? я еще помню кое-что
Есть несколько вопросов, я уже забыла все за 12 лет (именно столько моему первому сыну). Слышать, малыш уже слышит, а вот когда видеть начинает? Когда пупик отвалится? Когда мой период кончится? Когда родничок закроется? Почему часто икает?
Цитата
рыба хитрая пишет:
и конечно по кормлению грудью,...
А вот этим я его обделила. Курю я и много кофе пью. Курю 15 лет уже. Наврятли брошу, неполучается. А детское питание здесь очень хорошее. Во всяком случае никотин с кофеином не глотает. Печально конечно, но так лучше.

Цитата
рыба хитрая пишет:
надо бы спрость о хомячках... как они там у вас? плодятся небось со страшной силой?
Да,... уже около 200. Муж, слава Богу, продавать уже начал (вернее сдавать в магазин)тех, кто постарше.
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Я как посмотрю на фотографию новорожденных поросяток
О да, они мне снятся уже... Но выростают  такие хорошенькие, с ручками как у куколки и глазки бусинки, такие лапочки. А новорожденные стремные конечно.
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Лен! Как вы там с малышом?
Малыш хорошо, захватил мое лежбище и живет себе, как тамагочи- корми его, переодевай, выгуливай, купай понимаешь. А мама на коврике как сирота в пяточки короля целует. Мы кроватку до сих пор не купили. Господи, скорей бы уже...

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Сегодня ничего не отправила, т. к. еще болею. Наверное, в четверг
Выздоравливайте! :buket: А че серьезно что то? У вас в Питере наверное холодно уже? А у нас по ТВ говорят 14-20 градусов, а на улице 32-36 :huh:  :huh:  :huh:   Может у них фаренгейту? :huh:  :huh:  :huh: А еще наткнулась на одну забытую свою книжку (1899г. выпуска) "Курс клиники внутренних болезней профессора Боткина". Это наверное уже антиквариат? Питерская типография А. Пороховщикова, Бассейная, 3-5. Да и сам Боткин Питерский и книку издавало общество Питерских врачей. Вобщем, как попадается че нить Питерское сразу Настасью Филипповну вспоминаю.
.Настасья Филипповна,
Я Вам индекс забыла свой дать- 2480
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
А че серьезно что то?

Да нет. Думала, ангина. Оказался совсем другой вирус. Типа гриппа. :D  Он у нас сейчас по городу стал гулять. За последние дни столько знакомых перезвонило- тоже дома скучают. С тем же самым.

А погода у нас такая:
Ночью +5 +7 С   Днем +12 +15 С. Вот...
И ветрюга злой холодный. И солнышка сегодня нету  :cry:



Цитата
Elena Michaelidis пишет:
"Курс клиники внутренних болезней профессора Боткина".
Прикольно. Скорее всего, антиквариант.


Цитата
Elena Michaelidis пишет:
индекс забыла свой дать- 2480
Ага, сейчас пойду дорисую.


Цитата
Elena Michaelidis пишет:
Слышать, малыш уже слышит, а вот когда видеть начинает?
А он уже видит. Только на очень близком расстоянии. У них сначала-близорукость. Она постепенно превращается в нормальное зрение к 1 году.
 
Лен, вот что помню:

1) видит малыш все предметы сразу с рождения, только в перевернутом виде, на самом деле это фигня, не так важно в уходе, я на этот момент внимания не обращала, вроде как уже со второй недели жизни все как надо переворачивается

2) пупок полностью заживает только через 2 недели после родов, т.е. именно пока пупок еще не отвалился, малышок считается новорожденным, конечно за пупочком надо очень следить, подсушивать перекисью водорода, и желательно зеленочкой аккуратно смазывать. Очень важно, чтобы из него не было никаких выделений и что-б не мок! если что, - сразу к врачу обращайтесь, этот момент надо контролировать несколько раз в день. У нас не рекомендуют купать, пока полностью не заживет пупочная ранка. Я свою не купала первые 2 недели, потом купала - все ок. только после ванным обязательно пупок обрабатывали

3) родничок закроется еще не скоро, в норме чуть ли не в год. В полгода уже сильно уменьшается, лучше его не трогать и не щупать, природа сама разберется

4) на счет твоего периода - ты же понимаешь - все индивидуально. У меня улучшение началось когда малышке было уже больше 6-ти месяцев. И до сих пор еще я прихожу в себя. Психологический кризис вроде прошел, во всяком случае острый рецедив! :) а вот организим до сих пор восстанавливается, хотя нам уже 2 года и 10 месяцев.

5) да, к сожалению все мелкие икают часто и подолгу! это у них так диафрагма работает, отрыжки надо ребеночку делать, т.е. после кормления держать вертикально "травить воздух", держишь вертикально и носишь по комнате, он должен воздух отрыгнуть, звук при этом довольно неприличный! как у взрослого мужика  :D потом можно придать горизонтальное положение, голову лучше слега набочек, следи, чтобы не срыгнул, это очень опасно может быть, т.е. не сам факт срыгивания, а что-б не задохнулся. Когда заснет, опасность уменьшается многократно, во сне они оченоь редко срыгивают, но все равно поглядывай!

Если совсем уж долго икает, нам такой метод помогал, забирали пустышку! - она начинала реветь, да так громко! и сразу икать переставала (вот такие садисты родители)  :oops:

а я кстати тоже курю, но на время беременности и кормления бросала. Хотя сейчас и правда много хороший заменителей грудного молока. Ты только не забывай давать попить. Это важно. Потому что у вас я так понимаю довольно жарко. Плюс малышок искусственник. Ему нужно давать кипяченую водичку, грамм по 50, 2-3 раза в день, можно чаще, если пьет. Температура воды должна быть чуть выше температуры тела, но прохладней, чем молочная смесь.
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
пупок полностью заживает только через 2 недели после родов
А нам сегодня 15 дней и просматривается только трещинка, а отваливание чето и не видно еще. Обрабатываем спрэем и посыпаем присыпкой че дали в больнице при каждой смене памперса. Пупки здесь защипляют спецприщепками, брызгают антисэптиком (3р в день), мажут спиртом (7р в день) и присыпают антибиотиком. Купаемся каждый день вечером, а в роддоме рекомендовали утром и вечером. Опять же по ихней медицине нас заставили купить шампунь для купания новорожденных от доктора Фишера и всю гигиеническую его коллекцию. Кстати все хорошо. Шампунь я даже не смываю, промакиваю полотенечком и ни лепа на головке нет, кожица быстро отшелушилась и очень шелковистая, и с пупиком все хорошо, только надоел он нам уже, хотим на животике иногда полежать, головку поподнимать. А когда они (малыши) головку начинают держать?



Цитата
рыба хитрая пишет:
У меня улучшение началось когда малышке было уже больше 6-ти месяцев.
Пордон, наверное я опять неправильно выразилась. Здесь периодом называются женские дни (месячные).
Цитата
рыба хитрая пишет:
отрыжки надо ребеночку делать
Делаем, после каждого кормления. Он икает в основном после кака. Наверно тужится...
Цитата
рыба хитрая пишет:
забирали пустышку!
Пустышку не берет. И первый не брал. Плохо в моей семье с пустышками, никто не хочет зря силы тратить. Икать перестает, когда я качаю его на руках то в вертикальном то в горизонтальном положении. Можно?
Цитата
рыба хитрая пишет:
чтобы не срыгнул, это очень опасно
Это самый страшный момент, поэтому я и не сплю- он срыгивает через рот и через нос фонтаном. Два дня, как небыло уже, надеюсь больше не будет, но, если повториться, фууух, я за себя не отвечаю. Педиатру конец. За каждый визит, каждую неделю 30долл. А пи-дит больше, чем результатов. Я нервничаю все время (опять же хорошо, что грудью не кормлю, а то молоко уже давно пропало бы, как в первый раз- хватило лишь на 3 месяца- нервы, стрэсс и "привет ослику").
Цитата
рыба хитрая пишет:
Ты только не забывай давать попить. Это важно
Стараюсь, хоть и нелюбит он это дело... Кривтся, как будто хинин даю. Чай с трав более полюбляет- спец. для новорожденных от Milupa -там укроп, ромашка и т.д. че намешали греческие гиппократы. От этого чая он и кака делает прощще.
Цитата
рыба хитрая пишет:
Температура воды должна быть чуть выше температуры тела, но прохладней, чем молочная смесь.
Вот тут спасибки... незнала. Учту. :oops:
И всем ещё раз спасибо! Еслиб вы только знали как мне нужны вы сейчас. Я совсем одна, хотя и семья под боком... :str:
 
ясный пень, что одна. я ваще всегда одна, даже в самый такой момент, когда вроде бы и не одна  :P
енто нам свойственно, а тем более апосля родов  :D

месячные должны начаться месяца через 2, у меня вроде как даже только 1,5 прошло
вобще тут особых задержек быть не должно, так что предохраняться обязательно, если конечно не хочешь еще разочек все повторить  :D

не берет пустышку - ну и фиг! это наверно даже хорошо.

Качать можно, но не сильно. У маленьких очень слабый вестибулярный аппарат, качай легонечко, без особых амплитуд.

А на живот выкладывай обязательно, пупок этому вроде бы мешать не должен... перед каждым кормлением рекомендуется выкладывать ребеночка на живот. В таком положении у них проявляется "защитный" рефлекс: они слека приподнимают голову и смотрят в сторону, т.е. не лежат лицом вниз.

Голову начинат держать только после месяца. Моя где-то месяца в 1,5 уже хорошо голову держала.

я кстати тоже давала детский чай с фенхелем. Хорошо чухала маська, и какала потом хорошо  :D

Срыгивания могут очень долго продалжаться. Это потому, что у малышей желудок такой формы ... в форме капельки... из него все выливается. Так что педиатр не виноват. У меня кстати была классная тетка педиатр, тоже брала 30$ за каждый визит. Я ей очень благодарна, много полезных ЦУ от нее почерпнула. Причем не только по уходу за новорожденными, но и в дальнейшем,но вам пока еще рано...

А на счет ухода за пупочком я смотрю тебе советы то и не нужны. Столько всяких примочек! Скоро уже будет красиво все, еще немного надо подождать.

и чё то еще... а да! на счет купания, ты когда его купаешь, не бойся, что вода в уши попадет. т.е. конечно не надо специально туда из душа лить, но очень хорошо, если вся голова погружена в воду и только личко наруже. Такой контакт с водой очень полезен. Только уже после купания вытирай ушки ватной палочкой с ограничителем, ну и чепчик конечно неплохо одеть. И дверь в ванну я до сих пор не закрываю, когда купаю, это получается очень легкое закаливание.

А то я помню, когда мою младшую сестру купали (да и меня конечно тоже) устраивали в ванной парилку, дверь обязательно плотно закрыта, уши не дай Бог намочить, потом даже феном сушить пытались - мрак. Теперь вот сестрица моя чуть что сразу простужается, да и я тоже оченна сколнна к ОРЗ. А вот моя Юлечка еще ни разу (ТТТ) не болела. Я ее никогда не кутаю, не перегреваю, купаю в воде не выше 38 градусов. Вобщем конечно все это только без экстрима. Потому что маленького ребенка простудить - это хуже некуда. Им же никакие лекарства даже давать нельзя.
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
Им же никакие лекарства даже давать нельзя
Во во. Чего и боюсь. Хотя на редкость считаю повело нам с климатом, считай, что на курорте родить. Про ушки хорошо, что черпанула информацию, незнала. Мама как и в вашем случае грузила про ушки, да про закрытую дверь. Ага говорю, давай еще и пуховые носки оденем...
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Да нет. Думала, ангина. Оказался совсем другой вирус.
Знаю, что все сирусы нелюбят мед, пробовали?
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
все вирусы нелюбят мед, пробовали?

А я - тоже его не люблю :D
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А я - тоже его не люблю
Ну вот... приехали :huh:
А у нас мордашку посыпало :(  выписали алоэ-вера. И еще он за неделю 540 г набрал. Это в день получается 77г. А норма 12-30г в день. Че за Геракл? Педиаторша в шоке, говорит реккорд 80г в день. Мы уже догоняем реккорд?
 
Елена, наконец узнал, что у вас все нормально. Про "женские заморочки" здесь почитал и не понял (оно и ясно - сам-то не рожал, а только как бы сбоку наблюдал). А по поводу высыпания мы малышей купали в воде с добавленным отваром чистотела - здорово все кожные высыпания убирает. Надо только что бы малыш этой водички не напился. Чистотел слегка ядовитый, хотя я его и пью периодически, но я то уже большой. В общем присоединяюсь к общему хору поздравлений и пожеланий с корзинкой своих цветочков.
Букет09.jpg (40.21 КБ)
 
kalandr,
Вау!!! :oops:  Спасибо :rev:  
А чистотела то тут нет, или по крайней мере я за 5 лет не встречала ниразу... :huh:  
 
Давненько я тут не была. Ща в личку черкну. Про сыпь, по секретику :D  
 
Цитата
Ellin пишет:
Давненько я тут не была. Ща в личку черкну. Про сыпь, по секретику  
А я еще и фото кину. Бля, сердце кровью обливается. 17 дней. 4дня сыпь. Все больше и больше. Фото сегодня. Педиаторша говорит ничего страшного это нормально. Алоэ вера до места. Я в  панике!
Picture-399.jpg (34.3 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.