Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32157
Hosts 2218
Visitors 8078
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Подмосковье - ПЕРВЫЙ КЛЕЩ!!!!

Подмосковье - ПЕРВЫЙ КЛЕЩ!!!!

Страницы: 1
RSS
Подмосковье - ПЕРВЫЙ КЛЕЩ!!!!, В воскресенье сняла первого клеща, укусить не успел. Какая-то беда:(
 
В этом году так рано начался сезон, и клещи раньше проснулись. В воскресенье сняла первого.
Посоветуйте, чем защищаете своих питомцев от укусов?
 
Капли, ошейники. Полно всего, посмотрите в инете. ;)
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Полно-то полно, но капли и ошейники не работают - все равно прыгают и кусают.
Бравекто и прививку не хочу делать. Страшно. Слишком много о побочках говорят. Получается не лечишь, а колечишь.
 
Сейчас на рынке очень много подделки. Капли и  ошейники не спасают. Прививка не помогает, так как она всего от несколько штаммов пироплазм ( если не ошибаюсь, то от двух- трех). А у на их больше восьми. Самый лучший способ профилактики, осматривать собаку, после прогулки, особенно в ушной раковине.
 
Как нет до сих пор стопроцентного противозачаточного средства, так нет и гарантированной защиты от клещей, но на практике все-таки 99% средств реально помогают. Капли хороши тем, что их не надо "носить", как ошейник, они не "смываются" при купании и под дождем. Только надо капать их вовремя, рассчитывать правильно дозу, исходя из веса собаки, и учитывать, что их действие начинается не сразу, а примерно на вторые сутки после применения.
А если хотите совсем наверняка, то ветврачи советуют применять совокупно капли, ошейник и спрей. И если прокапаться утром в четверг, то в субботу можно смело отправляться в лес, в поле, в буераки... :D
 
Любое средство от клещей токсично, так что нанося их мы в любом случае травим животное, вопрос только на сколько сильно. Капли и спреи не отпугивают клещей, то есть паразит в любом случае на шерсть прицепится, но сдохнет либо по дороге к коже, либо укусив. Ошейники отпугивают, но носить их нужно постоянно и вовремя менять.
Пару лет назад с себя сняла сушоного клеща какого-то нано размера, видимо потому и пропустила. Запаниковав понеслась по врачам. Все (консультировалась с несколькими, включая ветеринаров) в один голос утверждали, что если клещ напиться не успел, то и заразить тоже не успел, не смотря на то, что укус был. Утешение, надо сказать, слабое, выдохнула я только спустя месяц.
Есть еще средства для обработки сада, говорят, эффективные. Но я не пробовала, у меня не только газон, но и съедобные посадки имеются, а средства все же токсичные.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Как практикующий ветеринарный врач, напишу, что ошейники не спасают. Капли частично, так как клещи очень быстро привыкают к действующему веществу. Производители каждый год делают новые препараты. Но они спасают только один сезон. Спрей помогает, только короткошерстным породам. Сейчас очень часто встречается атипичная форма пироплазмоза. У него отсутствует типичные клинические признаки. Только  анемия. Еще есть хроническая форма. Вот она самая злостная. У собаки периодически поднимается температура, незначительно окрашивается  моча в красный цвет.Часто обострение наблюдается в зимнее время Только знающий врач, может взять мазок крови, на определение пироплазм.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.