Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92944
Hosts 4140
Visitors 20928
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Можно ли отучить кошку ловить птиц? Ошейник с колокольчиками вреден для кошачьих ушей?

Можно ли отучить кошку ловить птиц? Ошейник с колокольчиками вреден для кошачьих ушей?

Страницы: 1
RSS
Можно ли отучить кошку ловить птиц? Ошейник с колокольчиками вреден для кошачьих ушей?
 
Отлавливает несчастных скворцов и .. приносит  трупики прямо мне на кухню...
Хотела купить ошейник с колокольчиками, а мне сказали, что кошки очень страдают от этого звука...
И птиц жалко .. и кошку тоже жалко..

Может, у кого совет есть...
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
У моих знакомых кошка на даче гуляет с колокольчиком на ошейнике уже несколько лет, вроде бы не жаловались, что она от этого страдает.
 
Был у нас такой знакомый с колокольчиком - соседский котенок Лео. Вполне себе жизнью доволен!  :D  Бродил по соседним участкам и делал вид, что позабыт-позаброшен, не ел как минимум неделю. Столовался так у всех. Шкодник малой. Видимо, поэтому и с "оповещением", чтобы слышать - куда почалапал. Как давно он был с колокольчиком - не знаю. Но  нормально себя с ним чувствовал.
 
Мои в ошейниках с колокольчиками. Жаль только что ловить зверюшек им это не мешает:(
 
С этими ошейниками есть один очень важный момент - для кошек на свободном выгуле нужно выбирать ошейник т.н. "саморасстегивающийся". Чтобы если вдруг так случится, что кошка ошейником за что-то зацепится, запутается, повиснет на нем, он расстегнулся и кошка освободилась. В ошейнике без такой функции кошка может удавится насмерть, т.к. у кошек шейные мышцы довольно слабые, намного слабее чем например у собак.

Птичек конечно очень жалко, но с другой стороны Ваша киса ведет естественный отбор - выживут птички более осторожные с лучшей реакцией и т.д., это природа.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.