Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54581
Hosts 2479
Visitors 14237
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Поймала ящерицу. Что делать?

Поймала ящерицу. Что делать?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Поймала ящерицу. Что делать?
 
Сегодня поймала у себя в квартире ящерицу. Обычную, как на дачах у нас бегают. Ума не приложу, откуда она могла взяться. И что теперь с ней делать? Они же в спячке зимовать должны, вроде...
Помогите, пожалуйста. Жалко, если помрет. И на улицу сейчас ведь не выпустишь.
 
Ну, тут только на форум рептилиеводов и в зоомагазин за кузнечиками.
Если она бегает, значит, спать не хочет или не может. В общем к рептилиеводам. :)
Изменено: Войтешка - 22.11.2015 12:48:22
 
Надеюсь, что у нас здесь есть знающие люди.
Насыпала в большую банку земли, песка, положила камни, сухие листья, поставила воду - и все это на подоконник. Ящерка вялая, не спеша полезла под листья. Может, спать уже хочет. С кормом пока не знаю что делать, нужен ли, если она сейчас закопается?
 
Любовь Смирнова, Мне кажется её на улицу, где-нибудь, подо что-нибудь, в безопасном месте, чтобы не раздавили, положить надо. Все-таки она в холодном месте должна перезимовать-поспать.
Изменено: Чаралика - 22.11.2015 16:48:35
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Надо выбирать, либо на зимовку в холодильник её, либо в тёплый террариум с ультрафиолетом и кормить-поить. Я вот своих  без спячки содержу.  
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
...либо на зимовку в холодильник её
Вот что значит опыт, мне такое и в голову бы не пришло. :)  А на улицу-это исключено, погибнет?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
На улице погибнет 100 %. Она ж не готова к зимовке, а  там уже снег...
 
На улицу, конечно, уже не выпустишь. Холодно. Про холодильник думала, но места там нет, увы. Сейчас банка стоит на подоконнике. Окно не заклеиваю, чтобы дуло (для холода). Ящерки не видно, куда-то закопалась. Вот думаю, что дальше делать? Про теплую зимовку и речи быть не может: не смогу обеспечить все, что нужно. На дачу выберусь нескоро. Читала, что можно было бы прикопать. Но тоже должна быть плюсовая температура. Поставить банку в подпол - тоже не панацея. В морозы все равно замерзнет...
Народ, выручите кто-нибудь! Может, у кого погреб есть? Жалко животинку. Я ее когда в банку посадила, она так на меня смотрела...
 
А она что кушает вообще? У меня погреба нет, есть террариумы. Ящерица-то какая, прыткая или живородка?
 
Александра Чеботаева, сложно ответить на все вопросы. Я в ящерицах совсем ни бум-бум. Окраска очень скромненькая, больше похожа на живородящую. Но я только на фото в интернете ориентируюсь. Не знаю, насколько это надежно. Какие-то детали рассмотреть я сейчас не могу: ящерка закопалась и на поверхности не бегает. Опять же, не знаю, насколько высока необходимость к ней лезть и ее тревожить. Одним словом, ничего не знаю.
Изменено: Любовь Смирнова - 03.12.2015 11:41:11
 
Непонятно, она заснула или умерла...ведь кушать им  нужно ежедневно почти, а на голодный желудок они спать не ложатся... В общем могу приютить если что:)
 
Александра Чеботаева, спасибо огромное! Было бы очень здорово!
 
Созвонимся  тогда:)
 
Спасибо огромное Александре: забрала ящерицу! Надеюсь, что долго еще проживет после всех ее приключений.  :wub:
 
Ящерка согрелась, оказалась контактной и уже греется среди филонедронов и сигнониумов в лучах искусственного солнца:)

[IMG]http://s017.radikal.ru/i416/1512/62/b935a283813b.jpg[/IMG]
[IMG]http://s016.radikal.ru/i337/1512/04/6fff5a607385.jpg[/IMG]
 
Какая хорошенькая! И пальчики такие трогательные!
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Пальчики нереальные просто!
 
А вид определили, кто это хоть?
 
Живородка!
 
Саша, спасибо за фото! Так приятно ее еще раз увидеть! Контактная - это, наверное, поняла, что в хороших надежных руках. Как она на меня из банки смотрела, когда я ее поймала, - не передать. Обопрется на лапки и смотрит. Умнейшие глаза!
Изменено: Любовь Смирнова - 04.12.2015 01:55:43
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.