Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13811
Hosts 1245
Visitors 5760
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Не вернется - зови не зови...

Не вернется - зови не зови...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Не вернется - зови не зови..., Куда уходят наши любимцы
 
Галина спасибо вам огромное за поддержку.
Я понимаю что время лечит но в моем случае прошло всего два дня, все пока свежо но мы держимся!
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Да, Наташ, так и не получилось... жалко... в основной массе из ротвейлеров растят монстров, а ведь это умнейшая порода.

Настя, понимаю, что времени прошло совсем ничего, но вспоминайте свою девочку без слез, она не хотела бы их видеть...
С уважением Галина
 
Цитата
lo-ta пишет:

Галина спасибо вам огромное за поддержку.
Я понимаю что время лечит но в моем случае прошло всего два дня, все пока свежо но мы держимся!
Да, два дня, это совсем короткий срок......Я до сих пор не могу без слез об этом вспоминать и говорить.....
Мне как-то объяснили, что такой короткий срок им отведен за их терпение и любовь, которые они дарят нам.
И это награда. Так думать как-то легче.
 
Я знаю, пытаюсь, но слезы льются и все тут. Она очень быстро сгорела, всего за неделю.
Изменено: lo-ta - 22.04.2014 16:45:59
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
lo-ta, мы вот не стали усыплять нашу Мальвусю серого карликого пуделя. Она умирала от эпилепсии, приступы сначала редкие, потом очень частые, судороги, сидели около, обливались слезами, но и врачи не могли помочь, только на короткий срок, а еще у нее была опухоль... Но она хоть на время приходила в себя и была совершенно прежней. Умерла ночью, когда мы спали... Вот я и думаю, может тоже надо было.., ведь так мучилась. А почему не могли? На моих глазах усыпили больного котенка уколом и он очень тяжело умирал, сжав лапкой простыню как человек, это для меня стресс на всю жизнь. Очень надеюсь, что то была просто врачь-фашистка.., или неумеха. Наверно нам неспроста посылаются такие испытания, ведь самое страшное ледяное сердце, это про тех, кому не жалко животных. Они же и людей не будут жалеть. Насчет того "взять или не взять" не зарекайтесь, все в жизни меняется и проходит.
 
lo-ta, очень сочувствую вам. Нам тоже прошлым летом пришлось принять это тяжелое решение, и до сих пор мучает чувство вины. Мы дважды ставили нашего Густава на ноги после паралича, а вот третий раз не удалось. 4 месяца таскали его по всем врачам, ничего не помогло. И только когда поняли, что он уже безумно устал, решились. Он подарил нам 12 лет счастья...до сих пор плачу.

Чаралика, держитесь!
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
Alina M.Tim , Filaria Спасибо вам всем большое за поддержку и понимание!

Alina M.Tim - Сейчас делают сначала наркоз а потом усыпление так что с начала они засыпают. Для меня это было очень трудное и тяжелое решение. Была у меня одна знакомая которая не усыпляла свою собаку а смотрела на ее как она умирает в агонии. У той собаки такая же болезнь была как и у моей ( Отказ почек,  креатинин- 1450, мочевина 45) Для своей собаки я выбрала усыпление а не гибель в муках. Не обижайтесь пожалуйста на меня я всю жизнь с собаками, у меня муж смеясь говорит что я уже лучше местных вет вр-й разбираться в болячках собачьих стала. Что касается ветврачей так моей собаке сделали укол который усугубил разрушение почек. Ей был поставлен ошибочный диагноз Пироплазмоз+ Хроническая почечная не достаточность. И собаке вкололи пиростоп, на на следующий день прироплазму не нашли.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Вот такие строки только что мне прислала моя очень хорошая знакомая , вчера она то же усыпила своего САО ( не операбельная опухоль желудка). Просто не верится, все как во сне , хочется проснуться а они рядом тыкаются в тебя мордой.

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается cбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня даже за ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и Шоколадки
и в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась..........
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Спасибо всем, кто сочувствует и поддерживает.
lo-ta Какая у вас была красивая собачка. Держитесь. Время лечит и нам будет полегче.
А то что усыпили...я считаю правильно сделали, невозможно смотреть как они мучаются. Я ведь в тот день, когда она умерла, с утра уже поняла, что совсем уже скоро... несмотря на то что она утром даже покушала и радостно слетела с кровати встретить мужа. Я в интернете начала изучать тему про усыпление, думала, что если она будет мучиться, плакать, то я уже должна быть готова и у меня уже должен быть врач, не первый попавший под руку, не садист, нормальный, который приедет и всё сделает правильно. Но моя миленькая девочка избавила меня от этого, она очень тихо умерла.
Цитата
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась..........
Я не понимаю, почему она мне не снится. Один только раз, на сороковой день, она прошла вдалеке, видимо попрощалась, и ушла насовсем...
А я так хочу хоть во сне дотронуться до неё, взять на руки.
Изменено: Чаралика - 25.04.2014 22:24:34
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:

Я не понимаю, почему она мне не снится. Один только раз, на сороковой день, она прошла вдалеке, видимо попрощалась, и ушла насовсем...
А я так хочу хоть во сне дотронуться до неё, взять на руки.


И я не понимаю почему.........

Я знаю что время лечит, но без нее так пусто, она у нас такая активная была. За неделю сгорела. Эта сильная и мощна собака за неделю стала старенькой и немощной. Дочь по ночам рыдает а я сделать ничего не могу.

Что касается усыпления, мы вызывали с ул .Юнатов (м. Динамо) я эту клинику давно знаю.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Какая тема... . А у меня две недели назад кошечка умерла. Я её купила у бабушки на рынке, в мае-июне 1994 года. Купила котёночком маленьким. Дочка младшая как раз в сентябре того года в первый класс пошла, вот и запомнился год чётко. Стала киса уже слепая, глухая и сильно стала болеть. Усыпить так и не решились. Умерла сама, лёжа на подстилке. До двадцатилетия наверное примерно месяц не дожила. Вот такая долгожительница. Звали кису Сарой. На фотке уже старенькая совсем.
[IMG]http://s020.radikal.ru/i719/1404/e2/35d3cb048bf6.jpg[/IMG]
Изменено: Татьяна*** - 29.04.2014 23:59:03
7-977-462-34-54
 
Динь-динь-динь! Вот так необычно мы звали нашу Дианку (Диньчика, Ди) к миске с едой. Сегодня в 12 ночи она ушла от нас, подарив 16 лет нежности. Зови не зови, не вернется, но останется в нашей памяти и на моей аватарке.
 
Собаки и кошки чрезвычайно сообразительны, преданны, поэтому их жаль по-особому. Моя подруга рассказывала, как у нее на раках умирал пес от периостита - воспаление надкостицы челюсти возле кариозного зуба. Дело в том, что в их селе не было ветеринара, а везти беднягу было не на чем. Я, как стоматолог, могу сказать, что бедные животные не застрахованы от зубных болезней, часто умирают от отсутствия помощи ветеринара или стоматолога для животных. Этот пес, умерший от зуба, был похоронен... Жаль, что рядом не оказалось меня. Я не помогал ранее животным, но попробовать можно было: щипцы всегда можно было приспособить, чтобы убрать гнойный зуб.
 
Татьяна***, Alina M.Tim, сочувствую вам...
Моя малышка была со мной всего 10 лет. Так мало. Поэтому и мучаюсь, где-то не доглядела, не уберегла... Вчера минуло 6 месяцев, как я без неё...
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Вот и я видимо не доглядела.
Вчера случайно встретилась с братом моей Лотки, они в доме напротив живут. Так хотелось обнять его,  но побоялась что хозяйка не поймет. Пока стояли разговаривали я тихонько дотрагивалась до его огромной головы а он как будто чувствовал и голову не убирал. Знаете у меня было такое чувство что она была в этот момент со мной рядом и тыкалась  мордой она а не ее брат.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Цитата
...у меня было такое чувство что она была в этот момент со мной рядом и тыкалась мордой она а не ее брат.
Как мне хочется ощутить это чувство. :heart:  
У Лики есть дочка, точная её копия, и самое интересное с очень похожим характером, месяца 3 назад звонила мне её хозяйка (Ликиной дочке уже 7 лет, и её хозяйка все эти годы со мной на связи), обещала приехать в гости, но пока не доехала, а я всё жду. Маленький ребенок у неё, видимо не до меня ей, а поехать сама стесняюсь, но наверное всё-таки наберусь нахальства.
Сейчас фоточку покажу, она (хозяйка), раньше, когда я в Москве жила, ко мне часто приезжала и мы все вместе ходили в парк гулять и я как-то сфоткала всех наших собак с ней. Посмотрите, как Лика похожа с Лолой (Лола-дочка).

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Оля они так похожи!!!

Нас всегда путали с братом, хотя он намного больше и чуть светлее. Теперь не перепутаешь, он единственный на нашей улице.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Цитата
Чаралика пишет:
Посмотрите, как Лика похожа с Лолой (Лола-дочка).
Олечка, прям одно лицо!
С уважением Галина
 
Действительно - одно лицо. Какие же они красавицы.
 
Три недели назад не стало моего маленького счастья. До сих пор не могу поверить, что его нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.