Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 95424
Hosts 4317
Visitors 21221
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Не вернется - зови не зови...

Не вернется - зови не зови...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Не вернется - зови не зови..., Куда уходят наши любимцы
 
Спасибо Вам, кто откликнулся на мою беду.
После неё у меня остались две собачки: её дочка и её внук. Я их очень люблю, маленькие, миленькие, любимые, но они никак мне её не заменяют. Они другие. А мне не хватает именно её.
До неё тоже было две собаки,тоже любимые и обласканные. Мы их помним.
Но Лика была особенная для меня. Она меня "чувствовала", а я её.
Последние 2 года она кашляла, это был сердечный кашель. Когда она не могла вздохнуть, я тоже замирала...Шутила потом, что мы вместе умрём-задохнёмся.
Сердце у неё было большое, когда я её брала на руки, моя рука была у неё под грудкой и её сердце билось как-будто у меня на руке..
А теперь её сердечко остановилось...
Она у меня на мониторе, смотрит на меня своими умными, любимыми глазками. А я всё время плачу,
увидев её, но убрать не могу...
Цитата
Ока (Москва)
... не выйдет мне навстречу ни-ког-да!
Прошло 5 месяцев.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Наше счастливое-прошлое.

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, Олечка, пройдет...Время все лечит..Придется потерпеть...Все сердца, любящие свое животное, близки..Мой любимый зверь тоже у меня на мониторе..а я полгода назад пожалела подвальных диких замерзающих котят и взяла себе одну, второго пристроила..Чувствую абсолютно то же, что и Вы. Это постоянное сравнивание, какая она другая...Скоро будут любимые цветочки, забота о них...Фотографии..И наш форум с Вами..
 
Девочки, примите пожалуйста искреннее соболезнование.
 
осенью ушла наша девочка - французский бульдог Кора. Рак.
Она была любимицей моего мужа. Он очень горевал.....
Похоронили в саду. Всё это очень тяжело. Держитесь.
 
у подруги скоропостижно умерла ее любимица, 10 лет была с ней рядом. Она ее любила до дрожи.
Сейчас у нее две новых собаки. Одна из них из приюта. Спросила ее недавно, как она сейчас.
Слезы в глазах.... сказала, что Агату (так звали собаку) никто никогда не заменит....она была другая.... :(
 
Alina M.Tim, спасибо за тему, спасибо всем за стихи, тяжело было читать... слезы текут сами,  но это жизнь... сегодня 5 мес. как ушла от нас наша любимейшая, умнейшая... порода лабрадор  :wub:
Изменено: Юлия(москва) - 26.04.2014 13:00:40
Личку не читаю.
 
Конечно, каждое животное имеет свой собственный характер, и понятно, что некоторые особенно западают к нам в душу. Из всех животных, что у нас были вот так "запали" Стелла белая ангорская разноглазая кошка и Багира. Стелла перед кончиной пришла и обняла меня лапками за шею, переживали тяжело ее уход и долго, но вот появилась черная Багира, и не сразу она завоевала мое сердце (хотя любим мы всех), а только спустя годы. Они были разные, но очень любимые. Что делать? Такова жизнь, все пройдет, как сказал Шекспир:"...теряем больше иногда..."
 
В феврале этого года убежал мой котик Кузенька...как будто от сердца кусок оторвался... Я всё еще надеюсь, что вернется - хожу ищу, всю округу обклеила объявлениями...пока искала его ко мне прибилась кошечка черепаховая зеленоглазка, ходила за мной как хвост, бегала со мной по всем домам и подвалам, взяла к себе, впоследствии оказалось, что она беременная - и вдруг мне приснился мой Кузенок и сказал что будет котенок без хвостика - дал знак, что у этой кошечки его котятки - и вот счастье - 8 апреля родились котенки - 3 мей-куны как Кузя а один вообще бобтейл - без хвостика (гены проявились) ! Один котик вылитый Кузя. Я очень сочувствую всем потерявшим своих любимцев, но жизнь продолжается...мы все тоже когда-то умрем...это закон природы, ничего не поделаешь.. Если кто-то захочет взять себе Кузькиного котенка - пишите, два абрикосовых мейкуненка - мальчик и девочка, один черно-серо-полосатый и один черненький бобтейл мальчик... потом выложу их фото в теме отдам.
Изменено: dgoli - 14.04.2014 15:57:04
 
ЧараликаСкорблю вместе с вами!!!

В воскресенье 20 апреля, в священный праздник пасхи не стало моей девочки, моей шоколадки, моей ньюфки, моей Лоты!
Я приняла решение на усыпление т.к. отказали почки, и больше не было сил смотреть на ее страдания.
Ей было 8лет и 10 месяцев.
Она ушла за радугу.

Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Сопереживаю!
2 года назад умерла моя Муся. 15,5 лет. Не было дня, чтобы она не встретила меня. Кричать и метаться начинала, как только я входил в подъезд и поднимался на 3 этаж (знала мои шаги). Терлась о ноги, просилась на ручки, мурлыкала от счастья...
Только время лечит и новые любимцы.
 
Спасибо!
У нас есть еще животинки но она была особенная. Эта порода у нас уже вторая. О новом ньюфаундленде пока и речи быть не может.
Квартира опустела, кот ее ждет целый день. Ни кто мордой утром не разбудит и не встретит внушающим лаем. Пишу и обливаюсь слезами.
Многие знакомые меня осудили за мое решение но к сожалению показатели анализов не давали выбора.
Изменено: lo-ta - 22.04.2014 13:54:43
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Alina M.Tim Присоединяюсь ко всем благодарностям!!!!!! За создание темы!!!!!

ОНИ УШЛИ ЗА РАДУГУ!!!!!
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Девочки, как я вас всех понимаю.... и сочувствую. Осенью 2013 года нам тоже пришлось усыпить своего любимца -- ротвейлера Лукаса - ему было 10 лет. Несколько месяцев боролись за жизнь собаки, как могли. Сделали операцию по удалению селезенки и вроде пошел на поправку......стал сам ходить и набрал вес... До последних своих дней пытался нас вечером встречать после работы......Трудно было принять это решение......очень трудно.......Он выл и лаял с визгом всю ночь....... и тогда поняли, что выхода уже нет - ничего не помогает....
Вот его последнее фото - отворачивался.... не хотел сниматься - наверное все чувствовал. На фото очень худой - один мужчина спутал его  даже  с доберманом
[IMG]http://i024.radikal.ru/1404/92/923da2a1dce1t.jpg[/IMG]
У нас это тоже второй ротвейлер. У первого был тот же диагноз. Поэтому третьего у нас уже не будет и вообще наверное животных уже больше не будет....
Изменено: Rossomaxa - 22.04.2014 14:23:46
 
Rossomaxa Сочувствую вам!
Первая ньюфка то же от почечной недостаточности ушла. Я то же уже  о третьей даже и не задумываюсь. Очень тяжело и собаке и мне.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
lo-ta, спасибо Вам большое, взаимно сочувствую Вам. Только сейчас , спустя какое-то время можешь об этом говорить.......
Мы своего второго взяли почти сразу после смерти первого и нужно сказать - было легче. Тут уж наверное или сразу брать или вообще больше никогда....
 
Цитата
Rossomaxa пишет:

lo-ta, спасибо Вам большое, взаимно сочувствую Вам.  Только сейчас , спустя какое-то время можешь об этом говорить.......
Мы своего второго взяли почти сразу после смерти первого и нужно сказать - было легче. Тут уж наверное или сразу брать или вообще больше никогда....

И вам спасибо. Полностью с вами согласна т.к. вторую собу взяли спустя короткое время после смерти первой. Хотя не собирались НО стало пусто и одиноко и действительно было как то легче. А сейчас хочется проснуться от этого кошмара.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Дело в том что у нас есть еще две собаки других пород ( у мамы) и старый котя. У нас с мужем 3-е кошек. Мы решили что больше покупать животин не будем. Т.к. наши живущие животные уже в возрасте.
Дочка сильнее всех переживает смерть Лотки прямо душа разрывается глядя на нее.
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Цитата
lo-ta пишет:
Многие знакомые меня осудили за мое решение но к сожалению показатели анализов не давали выбора.
Осуждают, как правило, люди, которые не стояли перед таким выбором. И это их счастье...

Rossomaxa, Наташа, мне жаль... к ротвейлерам у меня давняя и нежная любовь...

Девочки, сочувствую Вам, к сожалению век наших любимых животных короток.
Но сколько любви, ласки, оптимизма они успевают нам подарить!
И пока мы помним о них, они будут с нами!
С уважением Галина
 
Галин, спасибо за сочувствие - жаль мы с вами так и не встретились на прогулке.
Нет уже почти наших собратьев в лесу..........
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.