Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20312
Hosts 1649
Visitors 5563
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Отчего кошка начала писать КАЖДЫЙ ДЕНЬ на постель?

Отчего кошка начала писать КАЖДЫЙ ДЕНЬ на постель?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Отчего кошка начала писать КАЖДЫЙ ДЕНЬ на постель?, возраст-Приблезительно больше года , нестерилизованная
 
Хых, тоже вариант. Но я, вообще-то, имел ввиду момент появления кошки, конечно же :huh: Когда котец писает куда не надо, ему туда ставится его лоток и постепенно отодвигается в нужное место. Попробуйте заинтересовать кошку лотком именно на кровати. Если она сходит в него, в следующий раз поставьте ей его чуть в стороне, на несколько сантиметров. Потом около кровати. Ну, а если уж не получится, то...
 
Лариса, сдайте ее мочу на анализ. Вы сами писали, кошку нашли в холоде, больную и худую. Может имеет место цистит хронический. У моего когда приступ мочекаменной, тоже писает именно на кровать, хотя в здоровом состоянии - строго в лоток. Им в период болезненности "там" может хотеться писать на что-то мягкое и теплое. Мы нашли выход - одноразовая пеленка. попробуйте постелить на диване пеленку (для начала обычную тряпку или старый пододеяльник), впустите, пусть описает, потом этот старый пододеяльник сложите мокрым вверх и положите там, где Вам не мешает, в коридоре, где бы могло бы быть ее туалетное место, еще одно. Покажите ей, пусть понюхает. Потом этот пододеяльник можно заменить на спец. пеленки, они хорошо держат запах и даже при активном пользовании - запаха не будет сутки. У нас уходит пачка на мес (30шт), берем самые простые - Пелегринн. Если проблема в мочевом пузыре, проблемы это не решит ,но поможет Вам дальше жить в одной квартире, запах не айс, сама знаю. И еще, те пеленки белые и на них (в случае ,если проблемы со здоровьем есть) хорошо виден цвет мочи ,есть ли в ней кровь. Мы по этой пеленке корректируем все лекарства. Попробуйте ей дать котэрвин (курс), но все же - анализ мочи (стоит копейки) . Если анализ будет не айс, пишите на почту ,подскажу и с уколами и с таблетками, и со всем прочим. Могу подсказать ветеринара, у нас их несколько, выезжают на дом
Изменено: Настя Карелина - 06.06.2013 18:18:15
 
Лоток на кровати не поможет, если кошка специально караулит что-бы пописать на кровать. Это поведенческое. Я вот тоже столкнулась (только моя дрянька обрывает бутоны и распустившиеся цветы отовсюду, куда может дотянуться), пока лекарства не нашла. Хорошая взбучка помогает ровно на сутки, потом нужно закрывать балконы, чтобы эта зараза прелесть не пролезла, а если отвлечешься и вовремя не закроешь - цветения не увидишь... Оторвет все что сможет. Насколько я поняла это она мне за что-то мстит... Она вообще пакостит только мне... А вот мой кот ей за это люлей прописывает, видимо защищает меня. Так и живем.
Кстати она пыталась писать на моё кресло - помогло только одно. Я сначала вытерла кресло кошкой, а потом на это место валерьянки накапала. Кошка морщилась, вздыхала, но вылизывала кресло - больше она ни разу туда не написала.
Елена.
8(916)474-3451
 
Бутоны обрывать это еще цветочки.. они могут бегать по шторам и превратить в клочки ваш евроремонт за бешеные деньги в течении недели.. Если обои ей понравятся или наоборот - не понравятся.. Вот это поведенческое.. А если диван был раньше когда-то ранее кем-то описан и запах этот ее привлекает на подвиги, это тоже возможно? Попробуйте налить валерьянки побольше, может даже на кошку.. Пусть займется своей шубой, это отвлечет ее от чужих диванов... Вот мне очень нравится ситуация когда кот прописывает ей взбучку за пакости вам.. Особенно интересует сам факт как именно вы жалуетесь коту на неадекватное поведение своей любимицы питомицы
Изменено: acanta - 06.06.2013 18:31:50
 
Цитата
acanta пишет:
Бутоны обрывать это еще цветочки.. они могут бегать по шторам и превратить в клочки ваш евроремонт за бешеные деньги в течении недели.. Если обои ей понравятся или наоборот - не понравятся.. Вот это поведенческое.. А если диван был раньше когда-то ранее кем-то описан и запах этот ее привлекает на подвиги, это тоже возможно? Попробуйте налить валерьянки побольше, может даже на кошку.. Пусть займется своей шубой, это отвлечет ее от чужих диванов... Вот мне очень нравится ситуация когда кот прописывает ей взбучку за пакости вам.. Особенно интересует сам факт как именно вы жалуетесь коту на неадекватное поведение своей  любимицы  питомицы
Да я не жалуюсь, просто в бешенстве бегаю за ней, а он смотрит на это дело, смотрит - а потом срывается с места, ловит ее и лапой по попе...
Елена.
8(916)474-3451
 
Цитата
Laxis пишет:
Лоток на кровати не поможет, если кошка специально караулит что-бы пописать на кровать. Это поведенческое. Я вот тоже столкнулась (только моя дрянька обрывает бутоны и распустившиеся цветы отовсюду, куда может дотянуться)
Так ведь запретный плод сладок!
Лучше купите плохонькую розочку и отдайте поизучать. Психология же :)
 
а может на постель капать валерианку?
вдыхать всем полезно.. :huh:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
motya иванова,  Ларочка, валерьянку не все кошки и коты любят, мои, например, на дух ее не выносят...
С уважением Галина
 
motya иванова, Лариса, мочу сдайте. Похоже на цистит или песок.
Прошу писать в личку или zelenayabotva(гав)gmail.com  Форумская почта не работает.  
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Цитата
Laxis пишет:
Лоток на кровати не поможет, если кошка специально караулит что-бы пописать на кровать. Это поведенческое. Я вот тоже столкнулась (только моя дрянька обрывает бутоны и распустившиеся цветы отовсюду, куда может дотянуться)
Так ведь запретный плод сладок!
Лучше купите плохонькую розочку и отдайте поизучать. Психология же  
Она наизучалась... Изучила гиппеаструм, олеандр, несколько черенков хой, бальзамины, мурайю, адениумов пару, да и розы тоже изучала долго и вдумчиво.  :evil:
И хоть бы что, другие с одного листа травятся, а эта корова кошка жрет все, что хочет и ничего с ней не случается. Сейчас на даче - свекровь рассказывает, что ходит к соседям и на грядках и клумбах пасется (выбирает растение и полностью его уничтожает, один стволик остается). Свои ей трогать кот не разрешает. Я вот думала, что она на даче успокоится, ан нет... только хуже стало... :(  Уже думаю о покупке клетки на зиму... :thk:
Елена.
8(916)474-3451
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.