Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68028
Hosts 4247
Visitors 14432
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Отчего кошка начала писать КАЖДЫЙ ДЕНЬ на постель?

Отчего кошка начала писать КАЖДЫЙ ДЕНЬ на постель?

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Отчего кошка начала писать КАЖДЫЙ ДЕНЬ на постель?, возраст-Приблезительно больше года , нестерилизованная
 
Люди добрые-хозяева кошек! Помогите понять, отчего так делает моя кошка? И главное- как это исправить? иначе только один путь- ВЫПУСТИТЬ ЕЕ ОПЯТЬ В ДЖУНГЛИ.
Кошку привезла с дачи в октябре месяце- залезла в недостроенный гараж- там ее и нашли- худющую, больную, замерзающую.
Привезла домой.
пару раз она пометила мне в углах- да на том и перестала.
Последне несколько дней ужас- КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОНА ПИСАЕТ МНЕ НА ПОСТЕЛЬ. Причем- постель уже собрана- умудряется обмочить одеяло.
я уже обработала против запаха весь диван. -хотя это имело мало смысла тк писает она не на деван, а на пододеяльники и одеяло.
С чего ВДРУГ она начала такое вытворять?
Главное- как отучть?
сами понимаете, что с кошкой, которая будет писать исключительно на постель, жить в одном доме невозможно.

самое обидное, что отноение к этой кошке- САМОЕ ЛУЧШЕЕ
Она и Мисюсь и Балерина и малышечка и еще много нежности и любви.
и кусочек вкусный- ей , а тут такое началось....
Изменено: motya иванова - 06.06.2013 10:07:57
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Проблемы с туалетом или сексуального плана.. Кошка девочка или мальчик? Вы написали пометила.. метят обычно мальчики.. Если проблемы собственно с туалетом исключены - горшок доступен,чистый если с решеткой или убран вовремя если с песком, кошка понимает где он находится, и никаких с вашей стороны перемен насильственных в ее жизни не было (не били, не меняли еду, не решили переучить с лотка на унитаз, не мыли, не стригли когти и т.п.) - тогда следует проконсультироваться у ветеринара про стерилизацию.. А Балерина она или Чучело это кошкам без разницы..
Изменено: acanta - 06.06.2013 10:20:46
 
Это молодая девочка
последнее время настойчиво просится замуж,
пометила пару раз- это был сильный устойчивый запах- на кухне и в комнате, она писала не , как обычно, приседая, а стоя ,задрав хвост- как мальчики, тогда и запах держался дольше.
А сейчас просто прибегает пописать на постель
туалет не меняла- в смысле прежние -стоят 2 лотка- у меня 2 кошки
Попробую купить новый лоток- может этот ей уже не нра..
Изменено: motya иванова - 06.06.2013 10:42:49
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Я тоже за стерилизацию. Это она неудовлетворенная. Для кошки естественно котиться раз в 7 - 10 месяцев, и если ей не давать такую возможность, начинаются проблемы с поведением. Правда стерилизация не гарантирует прекращение проблем...  8)
Изменено: Laxis - 06.06.2013 10:45:39
Елена.
8(916)474-3451
 
Цитата
motya иванова пишет:
Это молодая девочка
последнее время настойчиво просится замуж,
пометила пару раз- это был сильный устойчивый запах- на кухне и в комнате, она писала не , как обычно, приседая, а стоя ,задрав хвост- как мальчики, тогда и запах держался дольше.
А сейчас просто прибегает пописать на постель
туалет не меняла- в смысле прежние -стоят 2 лотка- у меня 2 кошки
Попробую купить новый лоток- может этот ей уже не нра..
Смена лотка может дать временный эффект - просто от любопытства кошка будет туда ходить, но не факт. Как вариант - застелите постель фольгой для запекания (временно). Кошки терпеть не могут когда фольга прикасается к когтям. Пару раз она наткнется на фольгу и запомнит, что  диван не подходит для таких нужд.
Но это все чисто поведенческое. Она хочет котят и требует их от Вас таким вот образом.
Елена.
8(916)474-3451
 
Еще вариант закрыть комнату с диваном совсем и не пускать туда никого, или провинившуюся запереть на кухне или на балконе с лотком едой и водой.. Если котята не входят в ваши планы - а уделять внимание кошке стерилизованной после операции вы не можете - тогда попробуйте таблетки.. Они дают хороший эффект, а в случае возникновения рака молочных желез лет через 8-10 - можно будет и усыпить с чистой совестью..
Изменено: acanta - 06.06.2013 11:05:46
 
Да никакого особого внимания не требуется после стерилизации. Раз в день обработать шов в течении недели и все. Так что лучше стерилизовать.
Елена.
8(916)474-3451
 
Ларис, я тоже за стерилизацию!
А ещё можно попробовать сменить наполнитель в лотке.
У моей сестры кошка начала писать на ковровую дорожку в коридоре (постирать тоже проблематично).
Я купила ей комкующийся Катсан, так она сначала даже повалялась на нем от радости (всё ж добавляют производители туда что-то для запаха), а потом начала писать только туда. И промахов уже не было, даже когда сменили наполнитель.
 
Кошку обязательно надо стерилизовать, зачем вам эти проблемы и ей потом со здоровьем в  дальнейшем?
Временно ограничьте ее пребывание  в комнате с  кроватью.
Эти 2 условия - и проблема решена.
 
В случае неудачной стерилизации может быть недержание мочи и вообще испортится характер, хотя если проблемы с диваном - куда уж хуже?
 
Кстати о стерилизации: на ПИКе в свое время подсказали ветеринара, стерилизующего (и успешно) кошек с самого нежного возраста, через совсем маленький разрез. За швом потом вообще не надо ухаживать - хоть сразу выпускай. Правда, несколько дороже выходит, чем обычно.
Поискать контакты?
Я Ася :)
8 985 185 пять-семь -0-5
 
Цитата
acanta пишет:
В случае неудачной стерилизации может быть недержание мочи и вообще испортится характер, хотя если проблемы с диваном - куда уж хуже?
какую то чушь вы пишите...априори при любой неудачной операции бывают осложнения
но при чем здесь характер?.
Но мы не  в каменном веке живем, и стерилизация давно вошла в список операций, опасность осложнений после которых сведена к  нулю, а  пользу приносящая огромную.
Если бы все стерилизовали своих животных, то каждую среду мы бы не собирали на больных, выброшенных, никому не нужных животных, которых наплодили ну просто выше крыши
 
Может и чушь и бред, ОБС... Знакомым пришлось выбросить кошку у которой описанные в первом посте проблемы возникли именно после стерилизации, а до нее все было нормально.. Или знакомым не повезло с ветеринаром (ветеринар тоже человек, опытный или нет, а вовсе не "список операций, который давно уже.."  ;)  , или кошке не повезло с хозяевами - ничего сказать не могу.. Знакомые очень хорошие люди, но вот с кошкой у них не очень хорошо вышло.. Стерилизация была плановая и кошка была уже в возрасте.. Возможно стресс. Приношу извинения автору этого топика, эти подробности в целом ей без надобности, но не обратить внимание на нюансы я не могла..
Изменено: acanta - 06.06.2013 16:20:38
 
Superiority, acanta, ребята, девочки! Давайте жить дружно!  ;)  

Любая полостная операция - это вторжение в организм. И без последствий никогда не обходится. Другое дело, что мы эти последствия не всегда можем увидеть, а кошка не скажет. Очень много зависит от врача, от его опыта. Много значит физическое здоровье кошки, послеоперационный период тоже много значит. Но все не так страшно, как кажется!
Если кошка изначально заводится не для потомства, а просто для души, как говорится, то обеими руками поддерживаю стерилизацию. Но говорить, что
Цитата
acanta пишет:
в случае возникновения рака молочных желез лет через 8-10 - можно будет и усыпить с чистой совестью..
по-моему, это немного не корректно... рак МЖ может быть и без операции! К сожалению, операция не гарантирует, что животное останется здорово до последних дней своей жизни. Стерилизация снимает ряд проблем, НО не все.
И, возвращаясь к Ларисиной проблеме, совсем не гарантирует, что кошка перестанет метить диван!
С уважением Галина
 
Цитата
acanta пишет:
Знакомым пришлось выбросить кошку
О времена, о нравы! :(
С уважением Галина
 
А может, у кошки проблемы с почками, а не с реализацией материнского инстинкта? Сводили бы к вету на техосмотр для начала.
Кошка в течке ведёт себя ну ОЧЕНЬ характерно. Такое сложно не заметить.
Какой-то неправильный, утилитарный подход, по-моему  :huh:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Какой-то неправильный, утилитарный подход, по-моему
не поняла, что вы под этой фразой имете ввиду.
Поведение такое- дверь в спальню теперь  для всех животных закрыта, чуть расслабишься- она  быстро вбегает- написает на кровать -причем не на угол диван-обшивки, а именно на одеяло, и убеает  обратно.
Не очень поняла при чем тут почки..
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
А попробуйте на то место поставить лоток.
 
motya иванова, Ларис, здесь дело не только в материнском инстинкте и пусть кидают в меня тапками! Все дело в психике девушки. Было что-то что толкнуло ее на этот "подвиг" + наложился возраст.
С уважением Галина
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
А попробуйте на то место поставить лоток.
:D  :D  :D
а спать лечь на место лотка)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.