Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34567
Hosts 1761
Visitors 8865
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Как защищаем своих четвероногих от их подобных и двуногих?
 
Жаль, такую замечательную породу с умели испортить в предельно короткий срок :( ( это лирическое отступление о Лабрадорах)
Галина, а ты какие меры защита применяшь, защищая, малыша Каспика?
 
Цитата
Виос пишет:
Жаль, такую замечательную породу с умели испортить в предельно короткий срок :( ( это лирическое отступление о Лабрадорах)

Лен, испортить наверное можно любую породу.
Когда я ещё только начала "приглядываться" к предполагаемой породе и стала
разговаривать с заводчиками, один из них меня предупредил, что если в доме только
женщины и нет "железной руки", то брать лаба не нужно!
Но не все заводчики так поступают.

Цитата
Виос пишет:
Галина, а ты какие меры защита применяшь, защищая, малыша Каспика?

Только пытаюсь обойти всех в ком вижу потенциальную опасность, баллончик
таскала с собой только когда Каспа был маленький, а сейчас он, в принципе,
может и сдачу дать. Прецеденты, к сожалению были и пару шкур он уже попортил, к счастью
в присутствии его хозяйки, моей доченьки.
Но мне очень не хочется, что бы такое произошло в моем присутствии.
Изменено: Галина Широкова - 06.12.2011 22:28:57
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Цитата
inu7 пишет:
собака у меня алабай, но очень злая. В её злобе виноваты предки, одни были для боёв, другие охраняли тюрьмы
откуда такая инфа? ссылочкой не поделитесь? мож я чего упустила:(алабай - казахская, пастушья собака, ИМХО, так у нас на Родине всегда считалось ( я из Средней Азии)
что-то я не припомню наличия тюрем в на территории Казахстана до Октябрьской Революции, а собаки эти и тогда были....и собачьими боями казахи не баловались
моя подруга всю жизнь держит алабаев, при правильном воспитании щена  - никакой злобы у собак сроду не было, охранники они
 
Elenor из Валинора у меня собака из Туркмении.

Российские тюрьмы охраняют не только немецкие овчарки, но и кавказкие и среднеазиатские.
А собачьи бои проводят и сейчас.
У Вас получается, если собака алабай, то только из Казахстана, тогда немецкие овчарки должны быть только из Германии.
Изменено: inu7 - 08.12.2011 13:07:40
 
inu7, да нет, я не про то:)происхождение породы и предназначение - вот что я имела ввиду
таксы - норные охотники, гончие - понятно, алабай - пастух
т.е. изначально, у этой породы не было немотивированной и гипертрофированной агрессии
и там, откуда эта порода произошла, тюрем до появления советской власти не было
так что агрессивность - это уже худоприобретенное качество, как испортили в свое время доберманов, их выводили не для боев
 
Цитата
inu7 пишет:
В её злобе виноваты предки, одни были для боёв, другие охраняли тюрьмы
Повторюсь - собака может быть агрессивной, но при этом управляемой! ;)
В противном случае все идет от недостатка воспитания.
Мои тоже периодически пытаются быть "жутко злыми", но огребают по полной (да, твердая рука им необходима, иначе "сядут на шею", не справишься) , на какое-то врмя очухиваются и ведут себя вполне прилично! ;)
А так хоть три удавки надень, если они попрут, физически я с ними не справлюсь, тут только
осознонание того, что "главная сука это Я" их сдерживает! :D
Кстати, про собак "для боев". У меня кобель-кавказец, полу-квартирного содержания замечательно играл с алабаем, который неоднократно участвовал в боях (и побеждал, к слову), собаку привезли из Азербайджана, его предки тоже все "из бойцовых", но бой собак чаще всего инициируется человеком, в большинстве случаев именно собаке - "оно не надо"! ;)
На досуге посмотрите видео боев - в большинстве случаев собак очень сильно провоцируют на драку, практически набрасывая друг на друга, в большинстве случаев, если человек не вмешивается, собаки просто порычат друг на друга и расходятся в разные стороны. ;)
Изменено: Tigra-givenchy - 08.12.2011 14:40:43
 
Цитата
Виос пишет:
А мои идут улыбаются всем подряд:(
Так радуйтесь вместе с ними! :D
Вот никто меня не переубедит, что иметь спокойную, добродушную собаку гораздо проще, чем агрессора, независимо от породы...
Цитата
Виос пишет:
но это скорее исключение (агрессивный Лабрадор )
Увы... Уже давно не иключение, к сожалению... :(
Один раз я на выставке (Евразия-2010, по-моему), была свидетелем, как лабрадор схватил мимо проходящую (естественно, на поводке и с владельцем) собачку, спаниеля по-моему, так его, бедного, еле выдрали, лабр просто жрал его, зрелище было жуткое...
 К сожалению, владельцы спаниеля не заявили на владельцев лабра, и тот блаогополучно продолжал "охоту", владельцы даже намордник на него не надели... :(
 
Elenor из Валинора Я с Вами согласна, что испортили очень много пород, из-за денег и воспитания.
Кстати, моя собака отлично пасёт скот. А вот с агрессией в городе ничего не могу сделать. Кинологи отказываются с ней работать, говорят: хитрая и непредсказуемая.
У меня были кавказские овчарки, я захотела более флегматичного алабая. Но мне досталась вот такого разведения.
Правда был случай, спасла меня от маньяка. Иногда люди безобразно себя ведут и провоцируют собаку.
Если человек спокойно идёт, она даже не обращает внимание. Но если начинают кричать, размахивать руками или бежать на собаку- она атакует. И никакая дрессура не работает.

Tigra-givenchy моя тоже огребает по полной. Она идеально слушается, но когда нет со стороны людей провокации.
Собак она кусает только тех, которые сами проявляют агрессию.

Вот мы в этой теме и хотим найти защиту для себя и своих собак от неадекватных людей и злобных собак.
С алабаем мне и ему защита не нужна. А вторая собака у меня "дворик" с Пика, добрая. Вот с ней я гуляю с шокером.
Баллончик не всегда уместен (ветер, закрытое помещение типа лифта), остаётся нож и пистолет травматический, но здесь нужны "стальные" нервы и спецподготовка.:)
Изменено: inu7 - 08.12.2011 23:56:34
 
inu7, а где занимались? У меня азиаты, кобель сдал ОКД в Сокольниках на первую степень, он не особо хороших кровей, злой, но контролируется без особых проблем. Сука-отличных кровей, адекватная и добрая, тоже в Соколниках занимаемся. Хотя и ездить далеко, но в нашем районе азиатов на площадках считают недрессируемыми....
 
Александра Чеботаева занимались с кинологом из Измайлово (сейчас уже не вспомню от какого питомника), потом ездили в Атаман.
Теперь сами занимаемся по Цезарю Милану.
 
Цитата
inu7 пишет:
хотим найти защиту для себя и своих собак от неадекватных людей и злобных собак
У меня другой вариант спасения - домик в глухой деревне, чтобы поменьше людей и собак посторонних! :D
Надеюсь, моя мечта рано или поздно осуществится, ттт! ;)

Цитата
inu7 пишет:
Собак она кусает только тех, которые сами проявляют агрессию.
Кусает?! У нас в основном проявляют агрессию всякие чихо-йорко-мопсы...
Если мы всех начнем кусать... :obm:
Изменено: Tigra-givenchy - 09.12.2011 00:07:26
 
inu7,
Не-не-не:str: нож и пистолет - эта не наш метод:sml:
Вот, трещалка страшная мне больше понравилась из всего предложенного :4u:
 
Tigra-givenchy не, моя мелких не воспринимает, она думает это кошки :D. А кошек она любит.
 
Цитата
inu7 пишет:
Если человек спокойно идёт, она даже не обращает внимание. Но если начинают кричать, размахивать руками или бежать на собаку- она атакует. И никакая дрессура не работает.
так у Вас прекрасная собака! я Вас поздравляю!  она Вас защищает, как пастух свое стадо :-)))))))))))))))))))это не обидно, это чудесно!
атакует - если только угрожают! так что еще требовать от  приличного пса?
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
о в нашем районе азиатов на площадках считают недрессируемыми....
ага, у нас в стране считают, что дороги не могут быть хорошими....и что педагоги не могут быть профессиональными... и еда не может быть первой свежести.......и еще много чего считают, потому что так- удобно - ничего не делать и все время жаловаться
азиаты - прекрасные, хорошо дрессируемые, и - не поверите! очень привязчивые, ласковые, преданные собаки!!!!
 
Elenor из Валинора, Добавлю ка я свое ИМХО :rev:
Только им  (как) и др. Рабочим породам) нужна постоянная работа, а не прогулка два раза в день.....
Правильно поступает  клуб РП борзых : щенка дают не каждому и следят за содержанием собаки, а если видят, что с собакой не правильно занимаются - отбирают у владельца и не важно какого возраста собака, а бывшего хозяина заносят в черный список и он уже никогда не получит щенка этой породы:val:
 
Цитата
Виос пишет:
Рабочим породам)
Это конечно, да... Но Вы смеяться будете, в стандарте той же КО (кавказская овчарка) написано: БЕЗ РАБОЧИХ ИСПЫТАНИЙ! :obm: Вот и имеем, что имеем, увидеть на выставке кавказскую овчарку, шарахающуюся от собственной тени тоже не редкость, что там кусачие лабрадоры... :(
У нас вот случайно так получилось, сознательно бы кавказскую овчарку в квартиру не завели бы... :huh:
Цитата
Виос пишет:
Вот, трещалка страшная мне больше понравилась из всего предложенного :4u:
В качестве трещалки так же подходит жестная банка с мелкими камушками внутри, ну и меткость бросания, конечно, должна присутствовать! :D
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
в нашем районе азиатов на площадках считают недрессируемыми.
В принципе, в этом есть доля правды. Их надо с пеленок дрессировать, чуть упустишь время и уже никакая дрессура и воспитание не исправят. У меня среднеазиатка появилась в возрсте около года, намучилась я с её непредсказуемостью. И нужен хороший инструктор по дрессировке именно этой породы. Т.к. все имеющиеся методы рассчитаны на ВЕО и немцев, а специфика других пород не учитывается. В итоге приходится исправлять ошибки инструкторов.
У меня с последним колли на занятия по ОКД ходила матушка. В итоге за три занятия до экзамена он был неуправляемый без поводка и постоянно выяснял отношение с кобелями в группе. Пришлось явиться самой на площадку. Инструктор сильно возмущался смене дрессировщика, но когда мы с ним сдали ОКД на 1 степень и были самые лучшие в группе, подошел и поинтересовался, как это так получилось. :D
Кстати, ведущий инструктор нас на ЗКС брать не хотел, говорил, что они колли на ЗКС не берут категорически, пришлось напомнить, что 15 лет назад дрессировала именно у него своих коллей. Уломала, короче, решил попробовать для эксперимента. Потом он ещё и шелти дрессировал, даже на показательные выступления нас приглашали. :)

Цитата
inu7 пишет:
Но если начинают кричать, размахивать руками или бежать на собаку- она атакует. И никакая дрессура не работает.
Она правильно все делает. Это инстинкт защитника и подавить его дрессировкой очень сложно.
У шелти недоверчивость к посторонним - врожденное. Как не бились, исправить это не получилось. С одной стороны в этом ничего плохого, а с другой на это наложилась ЗКС. Итог такой же как у Вас - швыряемся и кусам за ноги всяких неадекватных личностей и управляемся только длиной поводка. Самое неприятное было на последней выставке. Судья-полька протянула к нему руку и поцокала языком, пуся на неё швырнулся, успела среагировать, потом долго извинялась и объясняла, что собака выступает в рабочем классе с курсом защитно-караульной службы, он обучен так реагировать на подачу посторонними корма. Дисквалификации удалось избежать.

Цитата
inu7 пишет:
Баллончик не всегда уместен (ветер, закрытое помещение типа лифта), остаётся нож и пистолет травматический, но здесь нужны "стальные" нервы и спецподготовка.
Кстати, Виос у "головы" посоветовала ещё газовый пистолет, можно действовать на расстоянии. Была у меня когда-то такая игрушка, не пользовалась. Что могу сказать - ветер учитывать не обязательно, в закрытом помещении не пользоваться и если направить в глаз с очень близкого растояния, можно оставить без глаза и не исключен летальный исход.

Что могу добавить от себя: дворовых не подпускаю близко, швыряю в них чем попало - ключи (они хорошо звенят), поводок-рулетку, камни, палки. Ещё пробовала в темноте включать сотовый, тоже отпугивало. Мои родители на даче гуляют с жестяной баночкой-погремушкой (внутри камешки), тоже действовало.  Главное, своих собак зафиксировать, в противном случае, любой взмах в сторону стаи мои воспринимают как сигнал к атаке. К домашним этот метод применять бесполезно, у них стрессоустойчивость выше.
 
Цитата
Tigra-givenchy пишет:
Но Вы смеяться будете, в стандарте той же КО (кавказская овчарка) написано: БЕЗ РАБОЧИХ ИСПЫТАНИЙ!

В совковские времена на племенную выставку собаки служебных пород не допускались без дипломов ОКД и ЗКС. Но переход на западный стандарт диктует свои неприятные правила: собака из рабочей превращается в декоратив. Отбраковка по психике и качествам, присущим данной породе, не производится, а дрессировка по послушанию сугубо на совести хозяина.
 
Цитата
Tigra-givenchy пишет:
У нас вот случайно так получилось, сознательно бы кавказскую овчарку в квартиру не завели бы... :huh:
Да, бывает..... Мне вот.... За успешное окончание ВУЗа  подарили месячного щенка Кавказца  - давно это было, но и теперь, когда я вижу атакующую собаку, автоматически становлюсь вожаком стаи - это он меня так выдрессировал, а я ему за это благодарна .
А в квартире ему действительно было скучно, ЗКС нам запретили проходить, а вот ОКД он очень любил и если я с ним каждый вечер два часа не проходила весь курс на площадке (тогда были дворовые оборудованные собачьи площадки) он начинал придумывать повод чтобы вынудить меня не забывать о долге8)
Цитата

В качестве трещалки так же подходит жестная банка с мелкими камушками внутри, ну и меткость бросания, конечно, должна присутствовать! :D
Меткость бросания присутствует:D, да битвы надоели:oops: .... Хочется отпугнуть (типа пригрозить) и гулять дальше,  получая удовольствие от прогулки:sml:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.