Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13940
Hosts 1232
Visitors 4716
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Жизнеописание кота Зефира

Жизнеописание кота Зефира

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Жизнеописание кота Зефира
 
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
по секрету :D у нас еще и хвостик
рыженький:wub:в кадр не попал как-то

Как это не попал? А в сообщении #82 на последнем фото шикарная персиковая меховушка - это разве не хвостик, я еще удивилась, что у такого малыша такой шикарный толстый хвостище!

Цитата
Elenor из Валинора пишет:
сегодня - пошла против всех правил - сыр, докторская, лепешка узбекская.... - с
нашим удовольствием
а вот консервы эти ваши и прибабахи......вобщем Зефир
твердо уверен - кошки кашу и консервы не едят, кошки едят молочные продукты и
мясо и Фсе, абзац :D

У сестры до года творог у кошек шел на ура, теперь не очень. А докторскую Клинскую колбасу уважаем и сейчас, хотя вроде нельзя. Из запретных продуктов - плавленный сыр в пластинах (Виола) воспринимается как лакомство. По-моему звук разрываемого одноразового пакетика с пластинкой сыра они слышат из любого угла квартиры и сразу перед тобой на соседних табуретках на кухне возникают обе кошко-морды и смотрят с укоризной.
Ветеринары и умные книжки запрещают, а по воспоминаниям детства деревенские кошки колбасу и сыр лопали за милую душу, не помню чтобы кто-то из хозяев жаловался при этом на проблемы со здоровьем кошек.
 
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
Эфи лезет везде, где сумеет пролезть - ребенок, все интересно

Я думаю это не кончится даже с возрастом. Нашему вислоушке уже третий год пошел -  в доме ни одной дырки и вообще ни одного места, куда бы он ни залез. Он как заведенный целый вечер носится по дому. Читала, что вислоухие котята были выведены шотландскими фермерами для охоты на крыс. Крыс у меня нет , но вот ни дай Бог залететь какой-нить мушке. Он ее лапами в полете сбивает, прям ниндзя :D Так что не ждите спокойной жизни)

А еще когда мне котенка отдавали, хозяйка сказала, чтобы был ласковым первый месяц-два все время на руках держать. Так я к фартуку карман пришила и носила его там, как кенгуру:D Не знаю, это ли сработало или просто нам так повезло, но такого ласкового кота я нигде не видела. А Ваш, судя по фоткам, такой же зайка растет:wub:
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Как главный кошколюб , могу сказать следующее:
1  кошки сами знают, что полезно есть, а что вредно для здоровья:thk:
В древние времена даже проверяли на них качество сметаны... Если ест - значит продукт без завышенного содержания туалетной бумаги и салфеток:thk:
Так же поступали с сосисками и вар. колбасой.
2  кошка играет только с качественными растениями:thk:
Если, допустим , кактус или хавортия не соответствует стандартам кошкиного качества, то лучше собственноручно убрать растение подальше, дабы не травмировать эстетическое восприятие :thk:
3. и как правильно заметила Anuta_R, Если в доме нет крыс, то их следует закупить, хотя бы игрушечных:thk:
 
Цитата
zga пишет:
Как это не попал? А в сообщении #82 на последнем фото шикарная персиковая меховушка
ну да, было дело:oops: хвостик у нас знатный



Цитата
Anuta_R пишет:
Он ее лапами в полете сбивает, прям ниндзя
такая хохма была... утро, котЭ сидит на окошке в кухне, за окном - крупными хлопьями валит снег....котэ смотрит-смотрит, а потом - передними лапами - ловит-ловит снежинки.....и такая моська растерянная - я же ловил, где они?





Виос, а с тобой я вАще не спорю:Dсегодня закупила новый наполнитель для туалета - еще круче прежнего, игрушки зашибительные - подарок кИселю на НГ:wub:
а также - смирилась, наварила курятины, кормлю
завтра куплю сердце телячье

резюме: он меня воспитал:obm:

постоянная колонка: из наших достижений;)
сегодня, впервые, кульбиты вокруг унитаза НЕ увенчались нырянием в оный
мы все облазили, обнюхали и с успехом выбрались не искупавшись, как было раньше
жду и надеюсь - подрастет - а может научится.....вот было бы сЧастьЯ
для справки: наш предыдущий котя сам, без подсказок, в возрасте 6 месяцев научился пи-пи на унитаз
 
Цитата
Виос пишет:
кошки сами знают, что полезно есть, а что вредно для здоровья
Ага, ага! Поэтому моя киса, та которая старшенькая, с удовольствием уплетает Милки Вэй... :rev: Еще и лапой показывает, где ЭТО лежит. А молодой да рыжий обожает сырки глазированные, причем не кабы какие, а с кокосом. Вот вам! :P
С уважением Галина
 
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
а также - смирилась, наварила курятины, кормлю
завтра куплю сердце телячье
резюме: он меня воспитал
Алена, а по другому и быть не могло! Никто не сомневался, что так и будет! Кошки позволяют нам, грешным, за ними ухаживать! :heart:
С уважением Галина
 
две фотки: мы фотографируем цветочки и
ловим снежинки
SAM_0021.JPG (33.18 КБ)
SAM_0098.JPG (25.04 КБ)
Изменено: Elenor из Валинора - 30.12.2011 00:48:47
 
Elenor из Валинора, Ален, смотрю, а кису, словно нарочно, под обстановочку подбирали :thk:
С уважением Галина
 
Цитата
Виос пишет:
3. и как правильно заметила  Anuta_R,  Если в доме нет крыс, то их следует закупить, хотя бы игрушечных:thk:

это точно, у нас мячиков штук 40, а уж а прочих игрушах и говорить нечего:D
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Галина ***, ох, если бы подбирали:)

ИМХО это он нас как-то космически выбрал

а вообще-то, ну да, вписался в кремово-карамельные детали интерьера:D
 
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
кремово-карамельные детали
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
Зефир и все тут
... и добавить нечего! ;)
С уважением Галина
 
Галина ***,  Зефир,:wub: кто спорит то:D
НО! его подарили друзья дочери, причем, с нами не советовались, сами принесли на ДР

это судьба!
 
Цитата
zga пишет:
Ветеринары и умные книжки запрещают, а по воспоминаниям детства деревенские кошки колбасу и сыр лопали за милую душу, не помню чтобы кто-то из хозяев жаловался при этом на проблемы со здоровьем кошек.

Весь секрет в том, что они не были кастрированы. ;)


Цитата
Elenor из Валинора пишет:
а также - смирилась, наварила курятины, кормлю
завтра куплю сердце телячье

резюме: он меня воспитал

Ленок, он тебя приучает к правильной и здоровой пище. ;) Бери пример :D

Какой же он классный! И пейсы здоровские! :wub: Так держать! :buket:
 
Elenor из Валинора,
у меня мама кошкам в кашу ещё периодически добавляет овощи. Тыкву и кабачки хвостатые трескают за милую душу. Попробуйте!

Кот прекрасен!
+7 926 574 6 один два три
 
Ольга К., мы пока маленькие и кайфа в овощах не понимаем:(:Dмы пока мяску трескаем, вот подрастем, поумнеем...
нам сейчас 4 месяца и 10 дней, вчера взвесили - 2,5 кг:obm:
Изменено: Elenor из Валинора - 13.01.2012 23:44:01
 
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
мы пока маленькие и кайфа в овощах не понимаем:(:Dмы пока мяску трескаем, вот подрастем, поумнеем...
Ален, и не надейся! После мяска каки-таки овощи?
С уважением Галина
 
Галина ***, да уж поняла - у нас растет Крысолов! бескомпромиссный хищник, рыыыыыы, всех закусаем и напугаем:D
поблажка - только маме(мне, любимой) за то, что кормит мяском

паршивец уже сломал три коллекционных алое и убил трехлетнюю агаву, насмерть ведь убил
а все равно - любимец мой синеглазенький:wub:
 
длииннный какой, клевый до невозможности:obm:
удивляюсь как вы его еще отдать хотели, раздумывали, разве такое чудо можно отдать?:oops:
 
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
поблажка - только маме(мне, любимой) за то, что кормит мяском
Ну так пацан растет! к тому же синеглазенький, любименький!
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
сломал три коллекционных алое и убил трехлетнюю агаву, насмерть ведь убил
А без этого, к сожалению, редко когда обходится! Хотя бывают приятные исключения!
Зато сколько позитива этот синеглазый блондин принес в вашу жизнь :heart: а цветочки можно и еще раз прикупить... но попозже.
Цитата
Vikontessa пишет:
удивляюсь как вы его еще отдать хотели, раздумывали, разве такое чудо можно отдать?:oops:
И еще мнооого раз семейство Алены будет этому удивляться.
С уважением Галина
 
Какая классная колбаска на фоне свчухи :wub:
В яндексовской почте висит интересная информация: "Самой длинной домашней кошкой в мире был признан пятилетний мейн-кун по имени Стьюи: его длина от кончика носа до копчика составила 1 метр 23 сантиметра."
Ленок, на побитие рекорда замахиваетесь? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.