Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78718
Hosts 4494
Visitors 17371
98
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / помогите опознать породу!

помогите опознать породу!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
помогите опознать породу!, собачки - звезды кинофильмов
 
На охране букета! Враг не пройдет! :D  Трое суток не отходила.  
(47.08 КБ)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ, пишет:
Короче, нервным и беременным лучше не смотреть. Первый вопрос, понятное дело: "Кого тут сьели?"
:jok:  :wub:
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
 :) Ой, только сейчас увидела! Какая классная бабута!  :)  
Завтрашний день будет таким же, как сегодняшний. Жизнь проходит, пока мы готовимся жить.  
Ральф Уолдо Эмерсон  
 
http://www.animalkingdom.ru/members/Laini/gallery/092004_83854.jpg
Это я еще одного веста фотку показываю. :D
А для цверга не кругловата ли у Идеяфикса мордяха? :huh: И шея коротковата для цверга.. В общем я в сомнениях.. Надо еще раз фильмец пересмотреть с пристрастием.  :D
EleNZ, вы не мою ли таксу описываете? :D Убрать из вашего повествования название породы - и будет вылитый мой такс... Включая вездесущую шерсть. ;)  
 
Цитата
Nan пишет:
EleNZ, вы не мою ли таксу описываете?
:D

Значит у меня не получилось описАть ДР... :thk:  Все три мои таксы разом не имеют столько потенциальной энергии, сколько эта батарейка. Хотя, да, общего в поведении масса. :)  Но и ДР все в квадрате и в кубе...  :ud:И глазки хозяина постепенно становятся квдратно-кубические, а она все прыгает и прыгает...

Однажды я встречала собачку, по характеру похожую на ДР - ягдттерьер. Ужас на крыльях ночи, если он не на охоте, то все вокруг в траблах. Такая же неуемная жажда деятельности в хронической форме.

Таксики - сибариты. Кстати, обожаемая любимейшая порода :heart: , но не представляется возможным купить щеночка... Рыдала несколько месяцев, пока не подарили мне Иви. Времени на рыданья и задумчивость просто не осталось.  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Fabula пишет:
Какая классная бабута!
:jok:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ, пишет:
Таксики - сибариты.
Ну тогда у моего такса кто-то из предков согрешил с Джек Расселом. :D Назвать своего сибаритом "рука" не поднимается. ;)
Правда, после 6 лет стал немного спокойнее... (тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить бы).  :P
Цитата
EleNZ, пишет:
Такая же неуемная жажда деятельности в хронической форме.
С жаждой деятельности мы боролись долго... :mad: Года 4... Выход нашелся простой - велосипед. Такса стала беговой. :jok: Это летом. А зимой - в его распоряжении 3 кошки. Дом за день переворачивается с ног на голову...  :str:  
 
Смишно:)
а у моей маман живет лайка:) Не могу сказать что с ее шерстью было мало проблем:)) за весну начесывался большой пакет плотно сбитой шерсти! А энергию унимали просто... В сезон папа ходил с ней на охоту по нескольку суток, она после этого спит дня 3:) а зимой на лыжах. Она бежит по лыжне следом и от того что приходится расставлять дапы (она не большого роста) у нее стала широоокая грудь:) Щас наша собачиха стала старушкой:) и для нее 3х часовые походы в лес уже залог ее дальнейшего полу-суточного отдыха:) время идет...
 
NAN! конечно пересмотрите еще фильм...но еще раз повторяю,про Астерикса в фильме был БЕЛЫЙ цверг,их немного ,но они есть и на вытавках тоже. А выглядить может по-разному из-за стрижки. Те же самые весты,такие как на картинке только на выставках и встречаются,в быту они (да простят меня влад-цы вестов) более похожи на болонка+дворняжка. Такая "хризантема ",что на фото держится несколько часов....И еще очень тяжело готовить правильно шерсть.,чтобы красиво выглядела. Стоят щенки по-разному 400-500 это пет-класс -на подушку,800-1.500,что-то поприличнее. Тримминг мин.800р,но это необходимо делать регулярно,а не так как обычно триммингуют др.породы,поэтому затраты серьезные.Часто у вестов прослеживаются аллергии....Но во всем остальном это замечательный тнрьнр.Сама долго выбирала,но меня остановил именно пост. тримминг и невозможность длительного "парадного" содержания.
 
Цитата
Гость пишет:
но меня остановил именно пост. тримминг и невозможность длительного "парадного" содержания
Ну это беда многих собак шоу-класса. Тримминг - как раз один из самых простых вариантов. :D Я вот смертельно запала на пшеничных терьеров, а там тримминг не особо приветствуется... Чтобы товарный вид не терять - ежедневное расчесывание и периодические стрижки. :P После абсолютно беспроблемной в плане ухода за шерстью таксы я обрекаю себя просто на героический подвиг ради полюбившейся породы.  :D
А фильм пересмотрю конечно. :oops: Белых цвергов я просто вживую и не видела никогда, но просто мне казалось, что цверги не такие компактные как Идеяфикс. Или это Идеяфикс мне кажется меньше, чем на самом деле? :huh: А про вестов.. Ну не вест, так не вест, я и вестов-то в жизни видела пару раз - у нас в городе не слишком распространена эта порода.  :)  
 
Пшеничников стригут,но не коротко и необходимо ухаживать за шерстью особенно в плане питания...А почему пшеничник? Уж тогда лучше керри-блю,шерсть шикарная и красивая,стрижется ,ноуход полегче чем за пшеничным,да и психика устойчивей.
 
Цитата
EleNZ, пишет:
Собачка прыгает, скачет, роет, нюхает, исследует, грызет - практичеки без перерывов на сон и отдых. Мои друзья ее называют "батарейка энеджайзер"
Так енто жжжжж охотничья - норная собака!!!! Ей же некуда девать всю ту кучу энергии, для которой нет выхода в комнатных условиях.
А еще, наверное, дико голосистая, как фокс?!
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
EleNZ, пишет:
Таксики - сибариты. Кстати, обожаемая любимейшая порода
:ud:
У меня знакомые после безвременно помершей доберманихи завели это чудовище, называемое таксой...
ОНО передушило всех соседских кур на даче, хозяева только успевали расплачиваться за очередную тушку. Укусила за заднюю ногу мирно пасущуюся овечеку, у которой от этого нападения случился выкидыш, ну не повезло ей - была беременной. Про дом и прогулки я умолчу. Так что такса не сильно отстает от ДРТ, а некоторые экземпляры и превосходят по некоторым параметрам.
А еще голос :cry:
Когда на выставке проходишь мимо ринга такс, так просто уши закладывает, особенно, если в помещении :cry:
Но я не говорю, что это отвратительные породы!!! Ни в коем случае!!!
Просто нужно при выборе собаки понимать, что у нее тоже есть характер, в большей или меньшей степени определяемый породой. Кому что нравится! :bis:
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
Так енто жжжжж охотничья - норная собака!!!!

Охотничья - наверное, :thk:  но не норная. Лапки совершенно не приспособлены для копания (особенно в сравнении с таксами) и под землю не полезут ни за что. Здесь их держат на фермах в качестве пастушьи-вспомогательных :D

Цитата
Настасья (Москва) пишет:
Ей же некуда девать всю ту кучу энергии, для которой нет выхода в комнатных условиях.

ППКС. В квартире она с ума сойдет и всех с ума сведет... В своем доме и то, начинаешь мечтать о ферме и охотничьих угодьях исключительно для пользы собачки.

Цитата
Настасья (Москва) пишет:
А еще, наверное, дико голосистая, как фокс?!

Фоксы просто лают... А ДР лает с фантазией - голосит, подвывает, хрипит, пищит и разговаривать пытается :obm:

Цитата
Настасья (Москва) пишет:
ОНО

Ну, везло мне с таксами. :)  Попадались девочки с исключительно положительными и интеллигентными характерами. :heart:  Все три, как на подбор. Правда, по характерам и выбирались...  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ, пишет:
Охотничья - наверное,  но не норная
Не как фокс? А я была в полной уверенности... :oops:
А я думала, что они выведены с одним рпедназначением...
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Настасья (Москва),

Терьер Джека Рассела был выведен 100 лет назад британским священником специально для охоты на лисиц. Основная задача - участие в погоне и выгнать зверя из норы.

Инфа:

http://hunt.rin.ru/html/article1784-1.html
http://www.iku.ru/clubs/index.phtml?club=9
http://hunter.com.ua/index.php?mod=content&go=printer&id=1021&PHPSESSID1=
http://www.dog.ru/index.php3?&mode=1&id=6967

В теории - норная собака по всем статьям. В реале - наблюдаю десятки ДР, поскольку здесь это самая распространенная порода. Желание копать - очень умеренное, а уж в норку втиснуться - нафиг-нафиг... Терпеть не могут тесных условий. Их стихия - погоня! Неутомимость и азарт!

Им совершенно наплевать на вспухшие после прогулки лапы (5 часов неутомимого бега кругами по каменистому пляжу - что угодно вспухнет...), на какие-то дурацкие кусты и ветки (каждый раз боюсь, что уши останутся на какой-нибудь особо острой коряге...), на огромные волны (ох, боюсь смоет девушку в океан...), на птичек размером раза в два побольше собачки и с агрессивными намереньями (унесут в небо, всего-то 4 кг мяса...), на поссумов с бооольшими когтями (а мы плевать хотели и вросаемся вперед!), на... Короче, охотничий берсерк. При виде мыши воет, как баньши еще пару часов. Поймав мышь - тащим маме полюбоваться. Мама, в моем лице, рада, конечно, до невозможности. Птички, рыбки...

А уж что с собакой творится при виде отары овец! Словами такое не передать. Ее начинает бить крупная дрожь и она начинает голосить, индейцы апачи отдыхают. Благо, при этом всем может "держать себя в лапах" и не кидаться никуда бежать, тормоза в порядке. Но НЕ ОРАТь - это выше собачьих сил.

Хи-хи, один раз, я забылась на прогулке и НЕ дала никакой команды, забеседовалась с мужем. А поскольку вокруг никогошеньки на десятки километров небыло, я и про собаку-то позабыла. Через час вспомнила... Поскольку овцы на дальних холмах как-то странно себя вели. Как же она их гоняла! Кругами по холму. С неописуемо счастливой мордой. Даже ругать было как-то неудобно. Чистое собачье счастье!  :D  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Гость пишет:
Пшеничников стригут,но не коротко и необходимо ухаживать за шерстью особенно в плане питания...А почему пшеничник? Уж тогда лучше керри-блю,шерсть шикарная и красивая,стрижется ,ноуход полегче чем за пшеничным,да и психика устойчивей.
Почему-то керри меня не привлекают, хотя вроде то же самое. А характеры у них ой какие разные! Был возможность посравнивать.  :)
Про психику не знаю, но пока не попадались "неустойчивые" экземпляры. Но тут уж самой надо иметь глаза и уши - у любой породы есть свои "паршивые овцы". Из терьеров вообще обожаю особенно чернышей и пшеничек. После недолгого раздумья выбор пал-таки на пшеничку.  :P
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
ОНО передушило всех соседских кур на даче, хозяева только успевали расплачиваться за очередную тушку. Укусила за заднюю ногу мирно пасущуюся овечеку, у которой от этого нападения случился выкидыш, ну не повезло ей - была беременной. Про дом и прогулки я умолчу. Так что такса не сильно отстает от ДРТ, а некоторые экземпляры и превосходят по некоторым параметрам.
Таксу легче контролировать правильным воспитанием и дрессировкой, делая выводы из рассказа EleNZ и судя по моему таксу. С обученной сОбой таких казусов не случится - это я про овечек и кур.  ;) Со своим песой мы проблему с овечками решили - даже когда один гуляет, овечек не трогает. С курами посложнее, но думаю тоже проблему решим.  :)  
 
Еще про такс...
С удивлением отметила, что жесткошерстные таксы обладают гораздо более спокойным и послушным нравом, чем гладкие.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
С удивлением отметила, что жесткошерстные таксы обладают гораздо более спокойным и послушным нравом, чем гладкие.
И длинношерстные тоже. Может все дело в шерсти? :jok:
EleNZ, ваша дама ведь тоже гладкошерстная!  :D  
 
Цитата
Настасья (Москва) пишет:
Еще про такс...
С удивлением отметила, что жесткошерстные таксы обладают гораздо более спокойным и послушным нравом, чем гладкие.

Аааа, забыла сказать... Мои девицы - две жесткие (кабанья и черно-подпалая) и гладкая мини. Может они и, вправду, поспокойнее.

Цитата
Nan пишет:
Со своим песой мы проблему с овечками решили - даже когда один гуляет, овечек не трогает.

Мы их не трогаем, мы их ;)  - пасем... Кругами-кругами... :D
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.