Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40009
Hosts 2645
Visitors 9749
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Аквариумисты, загляните!

Аквариумисты, загляните!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Аквариумисты, загляните!, Рыбки, аквариумы...
 
Спасибо! Подумаю. Тетраодоны очень интересные, но у меня креветки. Сегодня ещё раз зайду в местный магазин и посмотрю на хелен. Может быть, рискну.
Думаю, насколько гуманно будет заморозить? С сухопутными улитками так поступают в случае возникновения проблем.
+7 926 574 6 один два три
 
Насколько я знаю у сухопутных улиток замораживают кладки с икрой, но все равно заморозка излишков (если не пристроите) будет предпочтительнее, чем спустить в унитаз.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева написал:
Насколько я знаю у сухопутных улиток замораживают кладки с икрой, но все равно заморозка излишков (если не пристроите) будет предпочтительнее, чем спустить в унитаз.
Больных или пострадавших от несчастного случая тоже замораживают. Считается, что так гуманнее. Да и здоровых лучше заморозить, чем выкинуть "погулять" на улицу. Хотя лучше всего, конечно, контролировать потомство и пристраивать.

В унитаз спускать не буду. Когда в прошлый раз наплодилось, выпустила в пруд. Говорят, физы в наших прудах выживают. Но сейчас зима.
Посмотрю на хелен. Не решусь - отдам.
+7 926 574 6 один два три
 
Подскажите, а сколько хелен на 100 л нужно? У меня их две, но другие улитки не уменьшаются, только размножаются все больше  :(
 
Купила в субботу трех хелен. Пока не вижу, чтобы они контактировали с физами. Посмотрим, что дальше будет.
+7 926 574 6 один два три
 
Таниус, считается, что минимум для одной Хелены это 5 литров, максимум - 20. То есть на ваш нужно 5-20 шт :) я бы штук 10 посадила
 
Lyta, я думала они размножаться начнут...придется докупить еще, мне они нравятся, особенно их хоботки )))
 
Таниус, с размножением там не так просто. Много кто подъедает яйца, и рыбки, и другие улитки. Их надо сразу отсаживать, как только видно пару и тп. Мало кто заморачивается.  
 
Добрый вечер! На 100 литров достаточно 4-5 штук Хелен. Они вначале ограничат размножение катушек, потом месяца за 4 всех съедят. Потом их надо куда-нибудь пристроить. Потому что голодные они оставаться не будут - слопают и ампулярий. У меня в 1 из 6 аквариумов живут Хелены, а в остальных выращиваю катушек им на корм.
8-915-ноль60-пять5-45 Светлана
https://www.instagram.com/swetik7swetik/


 
Цитата
Ольга К. написал:
Купила в субботу трех хелен. Пока не вижу, чтобы они контактировали с физами. Посмотрим, что дальше будет.


У меня хелены в 140 литровом  съели всех ампулярий, всех катушек и  грунтовых. Физы остались. Даже и расплодились немерянно -  наверно  не вкусные они им.... :huh:
Изменено: Гalina Л - 11.02.2016 00:28:29
 
тоже жили хелены в 180 литрах.. начинала с 4 штук чтоб уменьшить количество меланий, очень расплодились, грунт просто шевелился.. года за два расплодились до большого количества, меланий конечно стало меньше, гораздо..но совсем не пропали, размножались в фильтре.. так что хелены голодными не сидели.. они контролируют свое количество, больше еды-больше плодятся, еды меньше и их меньше..
ампулярий кстати едят вне зависимости от наличия других улиток.. увы, проверено личным опытом(((  
 
У меня катушки мелкие совсем, большими не вырастают, читала что хелены таких не едят, а тетрадончики креветок вылавливать будут, только руками собирать остается?  :huh:
А еще покупала рогатых улиток (неритинки) - очень нравится как они корягу и стекло полируют, но 3-4 недели самое большее и мрут... неделю ползают активно, потом все медленнее и наконец закрываются и лежат пока не запахнут. Зверушки симпатичные, жалко их. Видела где-то, что это из-за обработки улиток малахитовым зеленым магазинами, вот может я не там покупала их, может знает кто-нибудь, где живучие продаются?  
 
Купила 100л аквас б/у. Поселила песчанок. Поначалу ничего так.  А потом одна невменяемая мышЬ, начала два угла наскребывать, стоя на задних лапках. Зажмуривается, мешочек с какашками, и скребет.. заметила, что черного герметика стало совсем мало в местах-поскребышах..  стоит ли рисковать потом налива аквас? Совсем тонкий слой герметика на стенках означает неминуемую протечку? Мышки проживут еще несколько месяцев. Провода от светильника уже сожрали. Осталась коробка какая-то и две люминисцентные лампы.
 
Пупусенька,

Если Вы планируете использовать аквариум по прямому назначению, то Вы очень рискуете получить в лучшем случае протечку, в худшем развал аквариума и затопление соседей. Да и аквариум совсем не подходящее жилище для песчанок. Срочно приобретайте для них клетку с соответствующими девайсами. А аквариум стоит после тщательной промывки еще раз промазать аквариумным герметиком. Он должен продаваться в зоомагазинах. Строительные и другие герметики для этой цели не подойдут, рыбы могут отравиться. Герметик можно просто пальцем размазать по стыкам стекол и дать высохнуть.
8-915-099-59-76
 
Добрый день :)
Подскажите пожалуйста по поводу лорикарий. Информации очень мало, пишут, что этот вид плохо изучен, разновидностей приличное количество, но они не описаны более подробно :(
В свое время купила лорикарию красную, самца, больно рыбка понравилась, своей необычностью :)  Потом решила купить самку, продавец сказал, что она тоже из разновидностей красных.
Скажите пожалуйста, так ли это, мне кажется, что самка это больше природница :huh:

самец
[img]https://b.radikal.ru/b03/1803/86/cc59d940f26a.jpg[/img]

самка
[img]https://b.radikal.ru/b26/1803/11/5ccc8c0c6b61.jpg[/img]
Спасибо заранее за ответы  :4u:
Изменено: Foxxy_lis - 01.03.2018 15:25:04
Виктория
89154один51788
 
Foxxy_lis, я покупала лорикарий, подрощенных мальков, с продавцом разговорились, он давно занимается их разведением. Сказал, что в помете и те и другие рождаются.
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Onda, я читала, что они достаточно охотно размножаются если создать условия, не говоря конечно о таких банальностях как параметры воды, я и укрытия положила разные ( трубки из дерева), но они у меня не дружат, сидят в разных углах и все  :D а Вы пробовали их нерестить? Я вообще не планировала этим заниматься, мне сама рыба очень нравится, необычная, хотя и малоподвижная :)
Виктория
89154один51788
 
Мой петушок
[IMG WIDTH=614 HEIGHT=461]https://content.foto.my.mail.ru/mail/iraflowers51/_myphoto/h-167.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=614 HEIGHT=461]https://content.foto.my.mail.ru/mail/iraflowers51/_myphoto/h-168.jpg[/IMG]
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
[IMG WIDTH=1280 HEIGHT=957]http://www.flowersweb.info/upload/iblock/520/520350b413da2027403682a2e94ddf27.jpg[/IMG]
Кажется, получилось. Вот мой петушок.
Изменено: Войтешка - 16.06.2019 11:30:31 (Не сложно, правда?)
926 412 0cемь один1
Надежда
 
В аквариуме живут хелены. Приходится их кормить улитками из другого аквариума. Съели всех, кроме грунтовых меланий.
8916589633один
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.