Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82192
Hosts 4181
Visitors 18248
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Аквариумисты, загляните!

Аквариумисты, загляните!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Аквариумисты, загляните!, Рыбки, аквариумы...
 
Цитата
ЦРКС пишет:
100л воды добавить воду из старого аквариума чуть-чуть
я так себе представляла, что не чуть-чуть, а не меньше литра.
и дальше идея такая, что попав на неосвоенную территорию, эти самые бактерии начнут активно размножаться.

а фирма Sera продает очень концетрированный в плане нжуных бактерий "замес". Ведь баночка то не большая была, насколько я помню :ruk:
 
Ну и сколько там бактерий в литре воды? Я  и говорю, как слону дробина.
Те же бактерии есть и в водопроводной воде и при благоприятных условиях они так же начнут размножаться.
Зато в водопроводе нет возбудителей болезней, которые вполне могут ждать своего часа в аквариуме. Причём не обязательно, чтобы там кто-то болел, у рыб там иммунитет. А вот на новенького эти вредители налетят с удовольствием.

Про то, что продаёт фирма SERA, я уже тоже писала выше. Не всё так здорово, как описывается в рекламе.
 
понятно :) не буду спорить, я свою акву запустила не с первого раза, и именно аммик вначале стал "камнем преткновения" :(


что-то автор темы не появлятся, интересно, как у нее прошел запуск? :ruk:
 
Привет всем участникам темы!
Аквариум я наконец-то приобрела пару месяцев назад, Акваель как бы на 80 л, как бы размером 60х30х45 (но реально поменьше, на 70 где-то). В комплекте идет лампа Акваель F15T8/D, 19 вт.
На течь проверила, за эти две недели, что он стоял только с водой, она помутнела, перед подготовкой к работе убрала все до капли сифоном и губкой.
Сейчас (почти уже 4 дня) аквариум стоит с водой с уже промытым и прокипяченным речным гравием, купленным в зоомагазине, посаженными искусственными растениями фирмы Тетра и Марина (помытыми в теплой воде), установленным фильтром Акваель турбофильтр 350 (укомплектованным аэратором), нагревателем Акваель на 100 ватт (изихитер), еще пропустила по дну специальную нанотрубочку для красивых пузырьков воды и установила компрессор-аэратор airfizz100 (ferplast) для сего гаджета.
Да, еще купила корягу пластиковую после долгих выборов нормальной природной. Коряга фирменная (Грот Deksi коряга пластиковая 703) , покупала в Аквалого, после мытья теплой водой начала пахнуть типа масляной краской, замачивала её  на ночь в раковине с водой, вода не пахла вовсе, также и сухая коряга не пахнет, но после намачивания пахнет явно, пока не высохнет.
Итак, сейчас аквариум стоит с грунтом, иск. растениями и иск. корягой со всей техникой. Вода опять начала слегка мутнеть….
Перечитала еще раз тему и так и не поняла, что мне делать дальше. Выдержать еще 3 недели?  
Так поняла, что живые растения я могу уже посадить? Планировала кабомбу, или лучше роголистник?  Вообще хотела еще амбулию, анубиас и круглый такой мох. Планирую растения исключительно для биобаланса.
Когда сажать улиток? И когда уже наконец можно купить рыб?
С рыбами после долгих «мучений» определилась на меченосцах и молинезиях (их планирую подсаживать в последнюю очередь), хочу разбавить их необычными гуппи, увидела буквально на днях вообще в первый раз в жизни таких (гуппи-неоны и гуппи леопардовые).
 
Кукурбита,

Вы очень правильно сделали, что перечитали тему, а заодно и обратились за советом. Помутнение воды в начале процесса запуска - это нормально. Начинается установка биобаланса. Свет сейчас можно не включать, а аэрация должна работать на полную катушку. Из растений Вам для начала понадобиться роголистник, он очень здорово убирает азот из воды. Далее, из тех растений, которые вы определили для себя, не все подойдут к Вашим условиям. Света будет слишком мало. Кабомба и амбулия отпадают, роголистник еще выдержит такое освещение, анубиас тоже, но анубиас растет очень медленно, можно еще взять некоторые виды криптокорины, большинство из них к свету не притязательны.
Улиток уже можно запускать потихоньку. Через пару дней после подсадки улиток, если с водой все будет нормально, можно подсадить уже небольшую партию рыбок, ну а потом постепенно добавлять еще.
Изменено: Татьяна Атакишиева - 04.11.2010 19:18:41
8-915-099-59-76
 
Я бы посоветовала купить сомиков 5-7 штук и первыми их посадить. Сомики будут подчищать остатки корма со дна. В моих двух аквариумах везде они живут. рыба эта стайная и очень прикольно смотрится в акве.Насчет улиток, смотрите сами, но они быстро плодятся и избавиться от них практически невозможно потом.
 
Как обработать  кокос для аквариума

http://somaqua.narod.ru/Dekor_01.html
8-915-099-59-76
 
Обработка кокосов смотрим тут - http://somaqua.narod.ru/Dekor_01.html, http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=133 ,http://aquahobbi-spb.sitecity.ru/ltext_0801032733.phtml?p_ident=ltext_0801032733.p_2105194215
Изменено: kok1304 - 10.12.2010 13:54:03
 
Татьяна Атакишиева,

kok1304,

девченки спасибо большое! Много интересного и полезного для себя нашла.
А можно использовать для оформления аквы сухие бамбуковые палки? Ктонить пробовал?
Мне оч понравился вот такой интерьер аквы
[IMG]http://ns.sitecity.ru/users/a/aquahobbi-spb/storage/ltext_0801032733.p_2605182552.09.jpg[/IMG]

Т.к. растений у меня почти нет. Только небольшие кустики анубиаса на-на(другие растюхи не приживаются, в аквасе живут два больших птерига и анциструс), хочу максимально использовать водное пространство для удобства их общежития и чтоб красиво было для нас, ну и не навредить конечно.
 
Да! Хочу сразу исправиться в плане того, что бымбука хочу засунуть одну только палочку или две, а остальное будет на картинке(пока не купила, может кто видел в продаже подобный пейзаж?)

Вот так выглядит аквас сейчас. Большой грот хочу убрать, грот-бревно - оставить + пара кокосовых скорлупок...

[img]http://s61.radikal.ru/i172/1012/34/9696cd32980e.jpg[/img]
Изменено: Радуга - 10.12.2010 16:18:24
 
Радуга,

Бамбук гниет в аквариуме, его надо специально обрабатывать жидким стеклом или каким-то специальным лаком. Но как лак себя проявит в аквариуме, сказать трудно.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Радуга,

Бамбук гниет в аквариуме, его надо специально обрабатывать жидким стеклом или каким-то специальным лаком. Но как лак себя проявит в аквариуме, сказать трудно.

Ага, понятно. Тогда буду придумывать что-то еще...
Может искусственное?
 
Радуга,

Коряги купи, классно смотрятся. Анубчиков на них нацепи, пущай растут. Тем более коряги для сомов присосок пользительны очень.  :)
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Радуга,  

Коряги купи, классно смотрятся. Анубчиков на них нацепи, пущай растут. Тем более коряги для сомов присосок пользительны очень.  

Тань, иду в личку  :val: , лови...
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Радуга,  



Коряги купи, классно смотрятся. Анубчиков на них нацепи, пущай растут. Тем более коряги для сомов присосок пользительны очень.  
Смотрятся примерно так  http://www.aqa.ru/photos/search.php?search_user=KOK кстати... продаю... http://www.aqa.ru/forum/vt173404p1#pid1253250.
Изменено: kok1304 - 10.12.2010 17:53:33
 
Моё недавнее увлечение. Насмотрелась на работы Такеши Амано и завела себе маленький аквариум. Учусь бороться с водорослями, разводить креветок и рыбок. В данный момент в нем обитают неокаридины Blue Dream, Расбора Галактика и несколько разных улиток неритин. Планируется ещё парочка отоцинклюсов, пока нахожусь в поисках темных мини разновидностей данной рыбки.
image.jpeg (52.73 КБ)
Изменено: Войтешка - 24.01.2016 13:13:55
 
Уважаемые, что посоветуете делать с физами? Расплодились опять. Кто-то советует давить их и скармливать рыбам - у меня не поднимется рука. Выпустить в местный водоем тоже не вариант в наших широтах (Москва). Как наименее болезненно для улиток и для совести от физ избавиться? Спасибо!
+7 926 574 6 один два три
 
Цитата
Lyta написал:
Завести несколько улиток Хелена или просто отдать тому, кто ищет улиток, как правило владельцы Хелен. Хелены симпатичные.
Про Хелен читала. Но боюсь, что и мелании с ампуляриями пострадают. Опять же, куда их девать после того, как всех физ съедят?

Если здесь есть желающие, готова наловить физ.
+7 926 574 6 один два три
 
Цитата
Ольга К. написал:
Про Хелен читала. Но боюсь, что и мелании с ампуляриями пострадают. Опять же, куда их девать после того, как всех физ съедят?

Если здесь есть желающие, готова наловить физ.
при любом таком способе остальные улитки могут частично пострадать. В инете есть постоянно передающаяся из рук в реки пара тетрадонов :) тоже вариант. Только придётся всех ценных обитателей временно подержать в другом месте, зато гарантированно ни улиток, ни скорлупы. Но это не безболезненно, у Хелен хотя бы яд..

попробуйте предложить в теме с торговлей рыбками
 
Ольга К., Какой у Вас литраж аквариума и кто там живет из рыб? Есть рыбы, которые питаются улитками даже без раздавливания. Это тетрадоны, но для общего аквариума они не подойдут, мало того, что они не потерпят никого рядом, плюс еще воду надо солить. Еще макроподы едят улиток, боции клоуны и панцирные сомы. Последние и икру улиток съедают.
Есть препараты в зоомагазинах, которые помогают избавляться от улиток, но это уж самая крайняя мера, так как эти препараты бьют все виды улиток и после их применения может нарушиться баланс в аквариуме.
Еще можно ловушки для улиток устраивать, например положить почерневшую шкурку банана, или ошпаренный лист капусты на ночь в аквариум, а утром убрать его вместе с улитками.
8-915-099-59-76
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.