Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78504
Hosts 4770
Visitors 19170
94
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / А у нас во дворе...

А у нас во дворе...

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85
RSS
А у нас во дворе..., Наши палисадники
 
Чудесная солнечная погода! В цветнике все растет и хорошеет!
Магония зацветает! Она была посажена   небольшим  кустиком лет 8 назад, зимует под снегом, листья на конце самой высокой ветки, не укрытые снегом, вымерзают. Цветет все обильнее с каждым годом, соцветия больше ладони, аромат как у сирени (или гиацинта?), ощутимый на расстоянии. Растение вечнозеленое, листья на фото прошлогодние, молодые приросты только появились.
[img]https://i.postimg.cc/h4ws6tXL/DSCN8629.jpg[/img]

[img]https://i.postimg.cc/NFpKhM41/DSCN8632.jpg[/img]

Вчера почистила от сухих старых ветвей бесхозный шиповник (цветет розовыми махровыми цветами) и войлочную вишню.
Изменено: В.-П. - 01.05.2024 19:53:12
Ольга


 
Цитата
В.-П. написал:
Роза  растит побеги!
А роза корнесобственная? А то вдруг от корня другой сорт лезет? У меня в этом году тоже беда - тис подгорел. Корни в снегу были, а листья жарило аж +18С. Подумала, что обойдется как в прошлом году, Но нет, одна только зелёная веточка осталась. Стоит весь ржавый и сухой. Гадаю обрезать всё или подождать ещё. Оль, что посоветуешь? Зимой так всех радовал, такой красивый темно-зелёный стоял.  :cry:  Надо было лезть в сугроб и укрывать.

В этом году наши активисты мне работы подкинули, написали кучу заявок на добродел, деревья им опили, земли привези, кусты посади. Земли навезли, но она так себе: глина с песком, кучей свалили и на этом всё. А мне разгребать, а чтобы яму засыпать надо всё оттуда рассаживать. Пока прополола, умаялась. Но уже хотя бы видно что куда. Буду заниматься понемногу.

Тюльпаны у нас тоже рвут, паразиты. Но к моей радости, соседи из другого дома тоже у себя красоты захотели и насажали и тюльпанов и других цветов ( каких пока не знаю) так что на мою деляночку крадунов поменьше приходится.
Цитата
В.-П. написал:
Из приятного- посадила белоцветник, который очень хотела!
Поздравляю!А я-то думала, что это культурный сорт галантусов. :D

Махровые тюльпаны у меня тоже всегда валяются, все-таки недостаток солнца ощущается. И слизни подгрызают. А ты какие опоры ставишь? Мне тоже надо что-то придумать, но пока не придумывается.
девятьсот3 192 26 десять
 
Лена, привет! У розы явно розовые листики растут, не шиповник.  Я даже точно не знаю, привитая или нет и откуда они растут из под земли... Я когда покупала в розах не особо разбиралась, привитая или нет не поинтересовалась.Понравилась, посадила! :oops:  Посмотрим. Вчера ее укрыла, что бы молодые росточки не замерзли , обещают минус еще несколько ночей! Сегодня еще циркончиком пролила.

У меня тиса нет, даже не знаю как лучше.  Подожди еще, обрезать всегда можно.

Лена, я про подпорки тюльпанам пошутила, вряд ли так заморачиваться буду...
Изменено: В.-П. - 05.05.2024 19:34:44
Ольга


 
Снегопад и заморозки прошли для моих посадок без последствий! Ура! Сегодня проверила каждый росточек- все цело!
Посадила свежекупленный дербенник иволистный. С воскресенья он у меня дома подрос в два раза! Откладывать посадку уже не хотелось, выпустила на волю! Посадила два кустика. Не далеко от него пижма и с другой стороны один из ветеранов- вероника лесная, высокая. Думаю, сочетание будет не плохое! Вероника сильно не расползается,не даю  растет на солнечном пригорке компактным кустом, после цветения коротко обрезаю. Пижму обычно удаляла, но теперь решила оставить, посадки у меня получаются как полянка в лесу. Посмотрим...
Активно обрастают кусты спиреи и барбариса, коротко подстриженные ранней весной. Ожили и активно растят ваи лесные папоротники, замульчировала вокруг них трухой  и корой с коряжки, гнившей в укромном месте под кустом- влага будет лучше сохраняться.
Ольга


 
Незваный снег развалил кусты пионов, не знаю, ждать ли теперь цветения. Бутоны уже были размером с десять копеек.  Тюльпаны частично валяются. Не упали только поздние. Надеюсь хоть на какую-то пользу от возвратных заморозков: м.б. слизни замерзли или луковые трещалки, грызущие лилии. После зимы выпал старый куст смородины, я довольна таким исходом. Местечко освобождается. Из четырех кустов поделённой в прошлом году гортензии, принялись три, тоже неплохо.
девятьсот3 192 26 десять
 
Погода улучшается по-тихоньку! Вчера прополола цветник- зеленая бруннера хороша, конечно, когда зацветает голубыми цветочками- незабудками, но отцветая выглядит как массив лопуха! На следующий год все-равно появится, но сейчас аккуратнее стало в цветниках без нее.
На одном отцветшем простреле вижу завязавшиеся семена! Если соберу вовремя, буду сеять!
Сегодня съездила в питомник, купила мелкоцветковые Анютины глазки по 11 р, скида почти в 2 раза! Завтра посажу! :sml: Взяла два лотка по 6шт. Если любители дармовщинки и выкопают, все-таки не велика сумма ущерба будет...
Вот  [img]https://i.postimg.cc/0ydvhr12/DSCN8685.jpg[/img] .

И из жизни цветовода.
Сегодня смеялись с мужем- вчера были в магазине, в чеке из фикс прайса сегодня обнаружили "ловушка для белок" . Муж говорит- не проверил чек, нам в кассе добавили!  Стали вспоминать, что же покупали.... Минут через 10 я вспомнила, что еще покупала клейкую ловушку (желтая бумага) для ловли белокрылок  и мошек, в цветах! :D Все белки останутся на свободе!  :)
Изменено: В.-П. - 13.05.2024 19:35:54
Ольга


Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.