Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72491
Hosts 4005
Visitors 16815
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / А у нас во дворе...

А у нас во дворе...

Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 След.
RSS
А у нас во дворе..., Наши палисадники
 
Цитата
Pandora* написал:
Я всё чаще с балкона поливаю - струю вверх и как дождик с небес падает, по дороге согревается), Туда, куда струя не добивает, таскаю вёдрами. Мой палисадник самый зелёный стоит, оно и немудрено. Хоть и тень, но жара невыносимая. Шесть вёдер водохлёбу-белокопытнику на полутора суток хватает, далее опять вянет.
Лена, а сколько у тебя по счетчику воды на такой полив уходит в месяц/за сезон? Не считала?
Как там поживают любители оборвать лилии?
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Цитата
Pandora* написал:
Без хост и пост не пост   Сочетания голубого, желтого, белого и тёмно-зелёного приводят меня в восторг.

Вчера ездили в лес погулять, привезла лесную герань. (возможно, она сортовая, т.к. в садовом товариществе по соседству такие растут на клумбах повсеместно) Пришлось поливать, но думаю хуже не будет. Снова жара наступает.

                       
           
Лена, твои портретные и композиционные фото - нечто.
Не могу налюбоваться!  :heart:  :wub:

Скажи, пожалуйста, как борешься со слизнями? Хосточки такие чистые и целые стоят
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Цитата
Olga_A написал:
в Управу не писали
Ольга, привет! Нет, не писала. Только с управляющей компанией "бодалась" http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum3/topic93557/message5190209/#message5190209.  Да и шланг у меня просит починки, а новый не хотелось покупать. По факту все более-менее живо!
Ольга


 
Цитата
В.-П. написал:
Цитата
Olga_A написал:
в Управу не писали
Ольга, привет! Нет, не писала. Только с управляющей компанией "бодалась"  http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum3/topic93557/message5190209/#message5190209 .  Да и шланг у меня просит починки, а новый не хотелось покупать. По факту все более-менее живо!
Прочитала... вот беспредельщики!
А Вы не пробовали через мос.ру заявление писать? В Управу района сходить? Там есть люди, которые отвечают конкретно за озеленение всего района, может, они помогут?
Вам ещё должны давать землю и посадочный материал, в том числе, многолетники.
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Olga_A, спасибо за участие! В  прошлом году писала  в управу, депутату.  Теперь уже до следующего лета отложу решение!
Изменено: В.-П. - 20.08.2021 15:10:32
Ольга


 
Цитата
В.-П. написал:
Olga_A, спасибо за участие! В  прошлом году писала  в управу, депутату.  Теперь уже до следующего лета отложу решение!
В.-П. Ольга, желаю Вашим чудесным цветочкам всегда водицы в достатке. Такой у Вас красивый и гармоничный палисадник!  :wub:  
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Кусочек моего осеннего сада.  В этом году амурский виноград ( на заборе детского сада) порадовал окраской листьев. Предполагаю, что жаркое лето на него так повлияло. В кустарнике под рябинами живет дрозд- ягод много, есть чем покормиться!  Сфотографировать не удается- место темное, а он хорошо маскируется и только видно, как скачет по траве или на дерево взлетает! На днях хочу собрать рябину, чтобы зимой подкармливать, если в Африку не улетит! ;)

[img]https://c.radikal.ru/c36/2110/fe/12b5d1ffb79f.jpg[/img]
Изменено: В.-П. - 03.10.2021 19:15:22
Ольга


 
Листьев все меньше... Ветер и дожди помогают. Посконник у меня так толком и не цвел, хотя бутоны есть.
Пока не сажала тюльпаны и не обрезала котовник, дербенник, шалфей, флоксы. Собрала урожай грецких орехов- больше 30 штук! Сгребла опавшие листья ореха- тяжелые, падают прямо под дерево  сплошным ковром. Нагребла две большие кучи листьев- дворнику повезло, оставалось только вывезти, что он и сделал! ;)

[img]https://b.radikal.ru/b02/2110/76/571bcda039bf.jpg[/img]
Изменено: В.-П. - 25.10.2021 15:30:53
Ольга


 
К зиме цветник почти готов! Сегодня воспользовалась тихой солнечной погодой и занялась уборкой- срезала сухие стебли цветов, посадила тюльпаны.  Луковицы тюльпанов не большие, но их собирали с районных клумб сразу после цветения  и мне досталось немного. Не выбрасывать же!
Обрезала на пень спирею , растущую у подъезда- прошлую зиму ее так завалили снегом, что ветки остались наклоненными в одну сторону. Срезала их, весной молодая поросль после таяния снега вырастит красивее. Да и омолодить ее пора уже было!
Поставила дуги над розами.  Укрывать, конечно, еще рано!
Наготове кормушка для птиц.
За9ончила роботу и как раз подошел дворник и убрал кучу растительного мусора! Отлично, не пришлось его искать!
Изменено: В.-П. - 18.11.2021 11:50:42
Ольга


 
Снега в эту зиму было очень много, при уборке его сбрасывали на газон  и образовались огромные сугробы. Сейчас медленно, но неуклонно кучи тают. У кустов, которые растут не далеко от края газона, часть веток поломана. На следующую зиму хочу их связать. Укрытие над розами пока полностью снять нельзя ( спанбонд  вмерз в лед), но с одной стороны приоткрыла- дуги прогнулись под тяжестью набросанного снега.  
На той части цветника, где снег растаял, проклюнулись из земли зеленые росточки первоцветов-  крокусов, гусиного лука, подснежники с бутонами, но еще не открыли цветочки!

[img]https://imageup.ru/img233/thumb/dscn74163896165.jpg[/img]
Ольга


 
Мои галантусы-выскочки забутонились 21 февраля. Потом был мороз -15С, они полегли, но чуть пригрело, поднялись снова. Открывались, когда было +10С. Я удивлялась, где же тюльпаны!? Они обычно тоже выходят чуть растает снег, а они что-то знали.  :thk: На уборщиков снега тоже орала за поломанный куст и погребённую калину. Стало их жалко - стоят и молчат с видом побитой собаки, позвонила мастеру участка, т.к. именно она дала задачу разгребать наваленные торосы, орала уже туда. Ходишь тут, стрижёшь, чтобы обрести эстетику чаши, а они их ковшом. Молоденькая туечка опять полегла, несмотря на опору.
девятьсот3 192 26 десять
 
В.-П. Ольга, я постоянно ходила снимала снег с хвойников, потом, в марте убирала вручную. Это, конечно, помогло, но укрытия для роз, которые были ближе к бордюру, не выдержаили - всё переломало вместе с розами. В следующем году буду за дворниками убирать и перекидывать снег дальше от роз, иначе так денег на дуги не напасёшься.

Pandora* Лена, мне помогает от этого закрывать хвойники горшками дополнительно или делать фигвамы из веток и сверху нахлобучивать горшки. В том году поленилась - результат, как у тебя, увы.

Цены на цветы, конечно, взлетели. Порадовалась, что успела заказать в Гаршинке со всеми скидками процентов на 50% дешевле, чем сейчас (тоже, правда, со скидками). Уже всё пришло, состояние супер.

Ещё открыла для себя группу "Дубовая роща" ВК - это орловский питомник садовых растений, очень приличное качество и приятные цены.
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Olga_A, покупать мне уже незачем, место кончилось, каждый клочок чем-то занят. Немного расползлась к другому подъезду, и сделала маленькую клумбочку с тюльпанами перед соседним домом через дорогу. Только ухаживать там не хочу. И времени-сил не хватит, и шланг не дотянется. Зазеленел декоративный лучок, прикрыл все неприглядности, но в клумбах мешает сильно, выполоть его весь нет никакой возможности. Руками три сотки не продергаешь, а шуровать плоскорезом тоже не вариант- хостам молодые ростки посношу. Кусочками из основных мест.
девятьсот3 192 26 десять
 
Цитата
Pandora* написал:
Olga_A, покупать мне уже незачем, место кончилось, каждый клочок чем-то занят. Немного расползлась к другому подъезду, и сделала маленькую клумбочку с тюльпанами перед соседним домом через дорогу. Только ухаживать там не хочу. И времени-сил не хватит, и шланг не дотянется. Зазеленел декоративный лучок, прикрыл все неприглядности, но в клумбах мешает сильно, выполоть его весь нет никакой возможности. Руками три сотки не продергаешь, а шуровать плоскорезом тоже не вариант- хостам молодые ростки посношу. Кусочками из основных мест.
ОГО! Ты все три сотки засадила :buket:
А я всё ещё в процессе освоения участка от своего до соседнего подъезда. В прошлом году только до конца дошла и посадила у входной зоны немного хост и астильб.
Плюс всё разрастается, поэтому через 2-3 года клумбы-ясли приходится переформировывать. Но хоть есть, куда.

Вероника нитевидная, которую ты мне подарила несколько лет назад, разрослась шикарной полянкой. Сейчас кругом голо и грязно, а по ней ходить - одно удовольствие!
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Сажать и мне некуда! Но все-таки прошлась над цветниками и разбросала семена календулы, бархоток и всякой мелочи- вырастут, так вырастут!  :D  Сейчас много первоцветов - синенькие пролески, хохлатки, хионодоксы, пушинии, зацвели бруннеры, расцвели желтые нарциссы,  отцвели крокусы. А какой аромат от лесных фиалок!!! :obm:  Обожаю!  Когда-то принесла из ближайшей рощи немного кустиков, а сейчас они разрослись по всем цветникам и газону!
Изменено: В.-П. - 25.04.2022 20:34:40
Ольга


 
Сделала фото своих цветочков! Пока только в таком виде...
Изменено: В.-П. - 17.04.2024 10:20:25
Ольга


 
Ольга, чудесный садик и цветочки ❤❤❤
Приятно смотреть, когда не только детали, но и композиция есть: и вблизи красиво, и издалека 😍
92шесть - О33 - б3 - 9б
 
Olga_A, Ольга, спасибо!Очень интересно посмотреть как все выглядит у коллег, рассказывайте, показывайте!
Сейчас почти ничего не сажаю, итак все густо посажено. Посеяла в большой горшок настурции, уже вынесла и поставила в свое кашпо, которое у меня на пеньке закреплено. Накрыла на первые дни крышкой от торта, сверху придавила камнем, чтобы не сдуло. Боялась, чтобы не пересохли по недогляду! Подрастают!
Первоцветы отцвели, сейчас зацветают тюльпаны в том числе махровые  с городских клумб ( поделились луковками при их уборке и на убранной клумбе искала, как картошку) :D  Очень понравился махровый белый ( сделаю фото, покажу). Он первый из махровых расцвел!
Коммунальщики немного покосили одуванчики, как часто бывает без присмотра, прохалтурили- прошли по краю газона, между деревьями  и клумбами проигнорировали!  :mad:
В д.саду покрасили забор, хорошо, что еще в апреле, когда мало поросли на клумбах было, урон минимальный, старались не топтать!
Цветет слива- аромат на весь цветник! Красота!
Изменено: В.-П. - 13.05.2022 11:49:00
Ольга


 
Сегодня сделала фото цветов и немного общего плана.

[img]https://i.postimg.cc/1RHYYDJg/DSCN7556.jpg[/img]

Магония обильно цветет в этом году!
[img]https://i.postimg.cc/hJrn6PcZ/DSCN7569.jpg[/img]

[img]https://i.postimg.cc/47Vx017s/DSCN7558.jpg[/img]

[img]https://i.postimg.cc/TPtp47L7/DSCN7559.jpg[/img]

бруннера
[img]https://i.postimg.cc/YjB9WTZ9/DSCN7562.jpg[/img]

[img]https://i.postimg.cc/4n1cPpDp/DSCN7563.jpg[/img]

тюльпан распускался белым и порозовел! Красавчик!
[img]https://i.postimg.cc/SRhjPJ7d/DSCN7564.jpg[/img]

[img]https://i.postimg.cc/B8hy28q3/DSCN7570.jpg[/img]

[img]https://i.postimg.cc/TK0HXy5b/DSCN7571.jpg[/img]

слива
[img]https://i.postimg.cc/CBBvDmPC/DSCN7573.jpg[/img]

[img]https://i.postimg.cc/68bL0CGM/DSCN7574.jpg[/img]

[img]https://i.postimg.cc/ZvL6yNSF/DSCN7577.jpg[/img]
Ольга


 
Началось цветение ярких примул и тут же как появились любители дармовщины!  :mad: Росли рядом две примулы шафранового цвета- одну уже утащили!  Два больших красных тюльпана срезали ( отломили)! Хорошо, они успели поцвести , да и не выдрали с луковицей. Понесли, видно, ворованные цветы в подарок или на дачу! ;) Получи в подарочек ворованный цветочек!
Вот и приходится меньше сажать ярких, красивых, букетных цветов, чтобы соблазна украсть не было, все-таки всякие герани, шалфеи , котовники, зеленые бруннеры практически не трогают. Так и живем! :sml:
Ольга


Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.