Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 103020
Hosts 5154
Visitors 26965
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Рябчик императорский

Рябчик императорский

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Рябчик императорский, не цветет(((
 
А у меня что то даже всходов рябчиковых не видно(именно императорских), хотя уже цветут галантусы, крокусы, хионодокса уже бутонится() но почему то только розовая) и вылезли луки крупноцветковые.Какие то в этом году странности- было 2 куртинки эрантисов- не вылезло ни одного.Что с ними стало?А луковицы рябчиков большие были и выкапывала. :?:
И хионодоксы голубой, кстати, тоже не видно, хотя зацветала всегда рано.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Lusi пишет:
Цитата
Светлана (squee) пишет:

На мой взгляд - невелика беда, решил он размножиться. В следующем году будут у Вас два желтых

Не факт. У меня в прошлом году желтый был с пустоцветом. Как посадила одну луковку, так и выкопала одну.  

Может не дорос еще :) Обычно, если на луковице появляется вторая точка роста и он дает два роста - будет делиться. Замечала и некоторые сорта гладиолусов помимо деток также делятся.
 
Цитата
Светлана (squee) пишет:
Может не дорос еще
Дорос, луковица была монстр. А у гладиолусов это заложено в сорте. Некоторые без проблем дают по две-три луковки, а у других и деток с трудом дождешься.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Ой, скажите , пожалуйста, кто-нибудь. Купила  еще и рябчик красный, но он почти не отличается от оранжевого. Так и есть? Или все-таки пересорт. Хотя луковица отличалась: она была лиловатая.
Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему.
 
Цитата
Тётя Евдокия пишет:
Ой, скажите , пожалуйста, кто-нибудь. Купила еще и рябчик красный, но он почти не отличается от оранжевого. Так и есть? Или все-таки пересорт. Хотя луковица отличалась: она была лиловатая.

Вот и у меня такая же история, рябчики "красный" и оранжевый различаются только наличием розоватого румянца на луковице, хотя "красный" покупала в фирменной упаковке, написано было "Imperialis Rubra". Вывод один: рекламный трюк.
 
Я на ВВЦ покупала года три назад рябчики (не упакованные, вроссыпь, как почти все луковичные в павильоне Космос). Продавец клялась, что кладёт красный, оранжевый и белый. Вообщем, весной плохонько зацвели все одинаковым оранжевым цветом. :cry:
Луковицы нарастили себе огромные, но на следующий год не цвели. И у знакомых та же картина...
Плюнула я на них, если честно. :P  Перешла на то, что попроще, благо тюльпаны-нарциссы-гиацинты-крокусы-хионодокса не фокусничают.
 
Императорский белый? А такое вообще бывает? :)
Как сказала у нас одна рыночная тетка (когда я ей сказала, что голубых пионов не бывает): это у нас тут не бывает, а в Москве все бывает! :D
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
а в Москве все бывает!

Люба, она права!  ;) У нас тут они везде, все ВДНХ ими забито, все выставки и рынки. :P  Прямо валом! :draz:
И белые, и синие, и вьющиеся, и в виде деревьев.  :P  В Москве, как в Греции, всё есть! :jok:
 
ну прям...дискриминация по месту проживания... :(
Люба
 
Цитата
hazarka пишет:
как в Греции, всё есть!
врут :D
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
Цитата
ИрСу пишет:
врут
Зато как красиво врут! :jok:
 
Друзья, прочитал ленту про рябчик. На мой взгляд, верно отмечено, что сажать надо глубоко. Если их не выкапывать, они сами затягиваются так глубоко, что не достать. Еще под луковицу хорошо подсыпать песочек и мелкий гравий. А главное, сажать вовремя. Если луковица до посадки выпустила корни (они жесткие как проволока), то в этом году хорошего цветения не будет.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4100/sem-ot-anis.0/0_1bc86_47e46d5c_L.jpg[/img]

У меня с красно-оранжевыми цветками. Я выращиваю его уже лет 20. Бывают с желтыми цветками. Несколько лет назад купил клубнелуковицу с желтыми цветками, но весной ни растения, ни луковицы не обнаружил. Может, они менее зимостойки – оранжевые зимуют без всякого укрытия.
 
я уже несколько лет пытаюсь вырастить рябчики, не получается, и в наклон и без наклона, и глубоко и не очень.
и выкапывала - грела и не выкапывала -не грела
то вырастают хилые и дают по 1-2 цветочка, то вообще не цветут
пробую в этом году последний раз, если нет значит не судьба
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Цитата
Леди Босс пишет:
я уже несколько лет пытаюсь вырастить рябчики, не получается
Вот странность непостижимая. Вашим перцам я даже завидую, а с рябчиками просто непонятки. Уж если у меня они цветут на севере Ленинградской области, то у вас и подавно должны цвести. Возможно, вам с сортами не везёт  :thk: . Если увидите у какой-нибудь бабуси на улице в продаже кучу рябчиков, явно из своего огорода, тогда смело у неё покупайте. Сдаётся мне, что сорта у вас голландские, неудачные.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:

Сдаётся мне, что сорта у вас голландские, неудачные.
может и так, я столько денег на них потратила это просто ужас
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Цитата
Леди Босс пишет:
я столько денег на них потратила это просто ужас
Ну точно, вы голландские покупаете. Ими торгуют всевозможные фирмы. А я у бабульки на улице покупала хорошие луковицвы по 50 р. за штуку, вот они-то как раз и цветут без проблем. Может быть изначально их семенами кто-то разводил и они к нашим условиям лучше присполоблены.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет: а с рябчиками просто непонятки. Уж если у меня они цветут на севере Ленинградской области, то у вас и подавно должны цвести.
В самом деле, непонятно. Вот и у меня в Сибири цветут без проблем.
 
Варианта два
либо руки из того места от куда ноги
или чего-то на моем ОГ им не нравиться
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Здравствуйте!
В этом году впервые посадила рябчик- в 9 литровый горшок, в центре, и по периметру- луковки тюльпанов(достаточно далеко от рябчика, чтобы было ему не тесно).
Посадила на глубину 1-1.5 размера луковицы.
Подскажите пожалуйста, кто знает - я вижу многие его выращивают в открытом грунте, и он успешно цветет, я же его выращивать буду на балконе, сейчас он стоит в подвале с температурой примерно 6-10 градусов, для других луковичных вроде бы подходит, а что относительно рябчика? Могу его и на балкон поставить- там обычно от -3 ночью до +16 днем- может ему больше по душе такие перепады? Еще такой вопрос- через сколько времени после посадки он теоретически должен пойти в рост? Знаю, что для гиацинтов, скажем, обязательно необходимо определенное время охлаждения, чтобы было цветение, есть ли такое для рябчика? А то я его еще и посадила очень поздно..... И не знаю, понравится ли ему, если я его в марте-апреле выставлю на балкон для цветения.... Или в моем случае все совсем безнадежно...? :bue:
 
Цитата
Lutik пишет:
А я у бабульки на улице покупала хорошие луковицвы по 50 р. за штуку, вот они-то как раз и цветут без проблем.
Проблем-то не было, зато чудеса начались в этом сезоне. Расцвели все императоры, но, если в предыдущие 2 года было половина оранжевых, половина  жёлтых, то сейчас расцвёл один оранжевый, остальные жёлтые   :o  . Неужели рябчики могут перерождаться  :huh: .
Lutik
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.