Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68081
Hosts 3555
Visitors 17943
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Виноград в подмосковье

Виноград в подмосковье

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Виноград в подмосковье, поделитесь опытом
 
Большое спасибо! буду пробовать !  
 
Укоренение в воде самое понятное.
Добавлю что до февраля проще всего сохранить черенки завернутыми в тряпку и прикопанными в песок на участке, где вода не застаивается или в погребе при t не выше +5С.
В холодильнике часто плесневеют
9о5 59четыре 2551
 
Я из винограда делаю  греческий самогон - Ципуро
 
Вчера собрала виноград. Слава в коробке Лиепаяс Дзинтарс, справа в тазу Циравас Аграа. Фото для оценки объема.
Кусты молодые, первое плодоношение. Нужно выработать правильный уход, думаю мои ошибки не дали гроздям дозреть.

Лето выдалось жарким, в Подмосковье были температуры выше +30С.

В первой декаде августа пошли дожди и почти готовый виноград начал трескаться и загнил, на листве появились признаки мучнистой росы у земли. Пришлось спешно снимать что выросло потому что на праздник урожая налетели осы, шершни и мухи.

Сахар ягоды не особо набрали, им бы еще неделю дозреть.
Уже съедобные, просто не очень сладкие, как столовый виноград, а потенциал у них быть медовыми и годящимися на вино без добавления сахара.

Бескостные, шкурка мягкая, при еде не ощущается, сочные,  приятный запах и вкус, как очень душистый изюм, с цветочными нотами.
9о5 59четыре 2551
 
Добрый день! Может сможет кто мне подсказать, когда в Тимирязевке идет продажа виноградных саженцев? на Оф сайте инфо нет, пыталась дозвониться- не отвечают((
п.с. - с удовольствием куплю технические сорта саженцы , если предложите :wub:  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.