Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17177
Hosts 1298
Visitors 4962
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Ароматный сад

Ароматный сад

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Ароматный сад, Душистые цветы в Вашем саду
 
Самые ароматные у меня сейчас - жимолость каприфоль и лилия кандидум. Шалфей мускатный и монарда не только ароматны при прикосновении, но и в чае. :D
IMG_5651.JPG (31.73 КБ)
IMG_0436.JPG (32.58 КБ)
IMG_0220.JPG (31.49 КБ)
IMG_0195.JPG (33.69 КБ)
 
Светланочка, как у вас интересно каприфоль растет!
 
Каприфольку воспитываю с детства - обрезаю все ненужные веточки, торчащие во все стороны. Каждую весну убираю все лишнее со "стволика" и "шапку" подстригаю. Участок маленький, на нем три каприфольки, в "стратегически" важных местах - у калитки, в зоне отдыха, возле уличного туалета. Цветет моя каприфолька с начала весны до осени. Бурно - май, июнь. Запах на весь двор. Дала ей как-то волю - половину крыши сарая закрыла, внизу сухие, неряшливые ветки, на крыше - цветущая поляна. Результат - красивая картина лишь с высоты птичьего полета, а нам лишь запах и сухие ветки снизу, сломаный желоб на сарае. Красиво смотрится каприфоль, если опускать плети вниз, чтобы закрыть "ноги". Но для этого много места нужно.
 
Светланочка,
Изумительная каприфоль  :poz:
А это сорт такой долгоцветущий? По моему наша уже отцветает. От аромата сама балдею  :wub:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Светланочка,  
Изумительная каприфоль  
А это сорт такой долгоцветущий? По моему наша уже отцветает. От аромата сама балдею  
Не знаю как правильно называется моя каприфолька. У нас на юге она почти в каждом дворе. Она еще и на зиму листья не сбрасывает все.  :)
 
Всем привет!
Я в этом году первый раз рискнула зацветить свою лоджию, длинной около 7 метров и ширинов  в полтора-два, юго-западная сторона) У меня три горшка прямоугольных, по 50 см, и один 80 см. Выбрала бархатцы и матиолу - посажу их вместе, очень жду и жааажду просто, чтобы быстрее приступить к посевам  :wub:
А еще у меня уже давно есть дикая блуждающая мысль - посадить на балконе кустик сирени  :D У меня есть горшок - здоровенное ведрище, высадить туда сирень, обрезать если нужно, холодов она не боится, а цвести будет - аааах!  :oops: Никто не встречал такого балконного чуда? Что думаете, что посоветуете?  :oops:    
 
Жалко, что не увидел эту темку раньше ... очень интересно! И хотя запоздал с комментарием лет эдак на семь :) , хочу "попиарить" свой любимый ароматный цветок для балкона - Ночницу капскую (Nycterinia capensis, Залузианския капская, Zaluzianskya capensis, «Ночной флокс»). Его можно вырастить даже в небольшом горшке (рос как-то в стаканчике из-под сметаны - только пересыхал быстро), небольшие симпатичные цветы-"снежинки" появляются в изобилии с весны и до морозов (правда, т.к. кустики я не омолаживал (для получения семян), то интенсивность цветения к концу лета уменьшалась). Аромат очень интенсивный, напоминает фруктовую эссенцию и ваниль, зелень тоже слегка пахнет (при растирании) чем-то хвойным. Сею в марте, с обязательной досветкой (настольная лампа с КЛЛ), а осенью заношу в тепло, чтобы вызрели семена (они мельчайшие). Неприхотлива, единственно - легко может зажировать (при слишком густой посадке, избытке удобрений и т.п.) - и тогда не цветет. Попробую прикрепит внизу фото из Интернета.

[IMG WIDTH=228 HEIGHT=213]http://www.zvetoschnie-sni.ru/Zz/zaluzianskija_kapskaja1.jpg[/IMG]
 
*Oleg*,какой интересное растение! А где можно купить семена,не подскажите?

Я нашла семена экзакума,которого долго искала-в интенет-магазине купила семена 6 разных экзакумов.
 
Маттиола, чубушник, лилии, каприфоль все ароматные цветуньи.
Кому всё пофиг, тот неуязвим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.