Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70072
Hosts 3173
Visitors 17029
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Выращивание земляники из семян

Выращивание земляники из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Выращивание земляники из семян
 
Цитата
карепчик пишет:
белая земляника
- а фото нет случайно? это чисто белая с красными семками?
сегодня разсадила, наконец, свою землянику по плошкам, хоть только по паре листиков после семядольных выпустила, но на окне она уже больше стоять не могла - сеянцы погибать стали. замучаешься с посадкой и поливом - все равно очень мелкая.
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
А вы не стратифицируете семена? Я всегда стратифицирую.
 
Маргарита,
Я сеяла без стратификации, всхожесть была очень хорошая.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Я никогда землянику не стратифицировала, всходит хорошо.
Изменено: Александра Чеботаева - 18.12.2010 21:38:43
 
Надо попробовать и так , и так.
 
Вообще-то читала, что семена земляники бывают туговсхожие и, как сказать? легковсхожие. Особенно трудно всходят крупноплодные ремонтантные, они-то и требуют стратификации. Но я, на всякий случай, все стратифицирую, лишним не будет. Быстрее всего всходят свежие семена и, чем старее семена, тем хуже и дольше всходят. Хорошо даже сеять сразу со свежей земляники.
 
Сею белую землянику, ух вкусняшка :D  Но рассада в доме это не для меня. Делаю грядки с хорошей мелкой почвой и сею в июне - июле, накрываю укрывным. Семена беру со своих растений (они не гибриды), сразу отмываю и высеваю. К концу лета хорошенькие крепышки вырастают. Зимуют хорошо. Конечно множно сказать, что год теряется, но это не так, я ведь каждый год сею и значит всегда есть молодые растения ;) . После третьего плодоношения кусты выбрасываю.
 
А я купила семена земляники F1C-141, как написано- с ярко-розовыми цветками. Из 8 семян взошло 5, сеяла по верху почвы, не углубляла, до этого покупала только саженцы земляники-это мой первый опыт с семенами.
 
Цитата
OlgaRym пишет:
А я купила семена земляники F1C-141, как написано- с ярко-розовыми цветками.
Я тоже хочу посеять эту землянику, очень хочется с розовыми цветочками :oops:
А у кого-нить она цвела? какая она?
Сеяла какой то сорт, кажется Лизонька (но точно не помню), но цветки оказались блёклые, слегка розоватые и ягоды безвкусные :cry: .
 
я посеяла Роман, он с розовыми цветочками, посмотрим что вырастет)
 
Я выращиваю уже два года землянику F1C-141. Покупал маленький кустик на садоводе за 200р.  Хорошо размножается усами. Также сеял семена со своего растения, взошли без проблем. Цветки очень красивые и приятно пахнут. Вкус ягод зависит от качества(плодородности) почвы и от освещённости. У меня растёт на южном балконе. Мне очень нравится.
zeml_c141.jpg (75.62 КБ)
Изменено: 101cvetochek - 21.02.2011 20:50:08
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
101cvetochek, какая красота! Если я правильно поняла она растёт в контейнерах? Если не секрет, какого размера контейнеры и где они зимуют?
 
Цитата
Tan*chik пишет:
101cvetochek, какая красота! Если я правильно поняла она растёт в контейнерах? Если не секрет, какого размера контейнеры и где они зимуют?

Растёт в круглом горшке диаметром 12см, зимует на утеплённом балконе, при температуре 12-16 градусов.
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
101cvetochek, большое спасибо  :4u:  Понятно, нужен небольшой горшочек.
 
А у меня по землянике печальный опыт.. Посадила в феврале пакетик Елизавету 2, обещано было 10 семян, оказалось 14. Но взошло всего одно! Теперь шаманю вокруг росточка каждое утро, разговариваю с ним  :D Растет, такой крепыш хороший...
Ирина
 
Sakata, я не знала, что Елизавета-2 есть в семенах...надо тоже поискать! :oops:  Так как у нас рассаду не продают, заказывала из Уральска, два раза дохлая приходила... :mad:
 
Покупали на ВВЦ семена, в январе. Пакетик стоил 70 рублей...10 семян..
А вот она вырастет, дальше можно будет ее разделить?
Ирина
 
Цитата
Dianakisss пишет:
Sakata, я не знала, что Елизавета-2 есть в семенах...надо тоже поискать!    Так как у нас рассаду не продают, заказывала из Уральска, два раза дохлая приходила...  

Наврала!!!! Сейчас достала пакет - никакая не 2, просто Королева Елизавета.... прошу прощения... :oops:
Ирина
 
ничего, проставя Елизавета тоже не плохая) Ну как она у вас, взошла?
 
Цитата
Sakata пишет:
А вот она вырастет, дальше можно будет ее разделить?

Конечно можно :) , безусые обычно не плохо ветвятся :4u:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.