Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36723
Hosts 2342
Visitors 11727
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Любимые тюльпаны

Любимые тюльпаны

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Любимые тюльпаны
 
И еще чуть-чуть:
IMG_3948.JPG (19.83 КБ)
IMG_3986.JPG (26.2 КБ)
IMG_3990.JPG (24.41 КБ)
 
Светланочка, какие шикарные тюльпаны у вас.... :D  Мелкий оранжевый называется "Little Princess", это сорт ботанических тюльпанов, поэтому он и размножается так быстро... :)  И таких мелких сортов очень много, сам хочу по осени некоторые приобрести.... :oops:  Посмотрите здесь, к примеру....
Wildtulpen
 
Дмитрий, спасибо большое! :)
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Выкапываете сорт, сразу в отдельную коробку складываете. И все отдельно. И сушится и хранится.
тоже вот задалась сейчас вопросом как складывать отдельные сорта после выкопки, а какие коробки используете? может есть какая-то удобная штука? думаю что должно быть что-то дырявчатое, что-то типо пластиковых ящиков от фруктов :?:
 
Цитата
Nanusik пишет:
Цитата
Любовь Гредель пишет:

Выкапываете сорт, сразу в отдельную коробку складываете. И все отдельно. И сушится и хранится.

тоже вот задалась сейчас вопросом как складывать отдельные сорта после выкопки, а какие коробки используете? может есть какая-то удобная штука? думаю что должно быть что-то дырявчатое, что-то типо пластиковых ящиков от фруктов  

я в коробки из-под обуви складываю..

Меня мучает другой вопрос-как пометить каждый сорт тюльпанов, чтобы потом выкопать по отдельности на хранение, учитывая, что тюльпанов около 500шт, и все вперемешку.. :obm:
 
GalinNiK, я бы у каждого цветка ставила табличку с описанием, а потом собирала бы сортам
 
.Светланочка,
Dmitrij Trofimov,
Тюльпаны загляденье.
Nanusik,
А чем подписать табличку чтобы не выгорало и не смывалось дождем?
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
Елена Гераськина,  в свое время где-то писала, что она подписывает маркером черным проверенным временем и какой-то фирмы, я подписывала на пластике типо линолеома простым черным карандашом, а еще можно купить таблички открывающиеся и туда можно вставить бумажку с названием
 
лида,
Оптимизация маркировки сортов
В хозяйстве цветовода все сгодится
О бирках и метках замолвите слово
Маркеры для садовых цветочков
Как вы сохраняете названия растюшек

Много говорили уже об этом, посмотрите - может подберете оптимальный вариант для себя.
 
Использую тонкие палочки для шашлыков (немного толще зубочисток). У нас их продают недорого в упаковках по 500 шт. Одной упаковки хватает на сезон. :) Бирку покрываю и прикрепляю тонким скотчем. На ней номер сорта пишу простым карандашом (он не выгорает под южным солнцем). В копмьютере в программе Моя оранжерея все номера с фотографиями и названиями.
IMG_8865.JPG (22.88 КБ)
 
Всем спасибо за ссылки и советы, буду делать 500 шт табличек для тюльпанов.. :obm:   8)
 
GalinNiK,  и вы все 500 тюльпанов каждый год туда сюда сажаете-выкапываете? надеюсь не в одиночку? а то бы наверное неделю на посадку ушло, я пока 70 штук посадила в прошлом году целый день почти потратила :)
 
Цитата
Nanusik пишет:
я пока 70 штук посадила в прошлом году целый день почти потратила
Поначалу всегда долго, а потом приспособишься!  ;)
Я сажаю не каждую луковку отдельно, а выкапываю большую посадочную яму под каждый сорт, или под два сорта, глубиной нужной для посадки, а ширина зависит от колличества луковиц данного сорта. И в этой яме расставляю луковки, а потом граблями заравниваю. Выкапываются быстро, главное не прозевать момент, чтоб ботва не пересохла и луковки не отваливались и не оставались в земле. Тогда только за вершки хватаешь, да в коробку кидаешь. Сажаю, сушу, храню сорта отдельно. Если при цветении попадается пересортный тюльпан, его или ниточкой- веревочкой пометить. Или маркером прямо по листу подписать.
Люба
 
Цитата
Nanusik пишет:
GalinNiK,   и вы все 500 тюльпанов каждый год туда сюда сажаете-выкапываете? надеюсь не в одиночку? а то бы наверное неделю на посадку ушло, я пока 70 штук посадила в прошлом году целый день почти потратила  


Да я их вообще не выкапываю в большинстве своем.. Растут все, как сорняки, т-т-т.. Просто решила в этом году навести порядок в тюльпанах-лишние продать, интересные развести побольше, да и посадить покомпактней.. А сажаю так же, как  Любовь Грендель описала.
 
Цитата
GalinNiK пишет:
Просто решила в этом году навести порядок в тюльпанах-лишние продать
Вот тут -то и начнется самый кошмар, ибо нет мороки ужаснее, чем выкапывать тюльпаны, невыкапываемые несколько лет. :(
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Цитата
GalinNiK пишет:

Просто решила в этом году навести порядок в тюльпанах-лишние продать

Вот тут -то и начнется самый кошмар, ибо нет мороки ужаснее, чем выкапывать тюльпаны, невыкапываемые несколько лет.  

А поподробней? Я понимаю, что устроила себе развлекушку гемморойную, но чего же страшного? Я уже два года постепенно частично сортирую их, в этом году хочу окончательно все разобрать..
 
Цитата
GalinNiK пишет:
А поподробней? Я понимаю, что устроила себе развлекушку гемморойную, но чего же страшного?
Уходят они на глубину. Луковицы очень трудно найти. Я очень часто, когда потеряшек выкапываю, обламываю листья. Потому что лист сидит в одной стороне, а луковица в другой. И найти ее нет никакой возможности. В результате по всему саду-огороду то тут, то там вылезают тюльпаны. Я бы рада их все собрать, но не получается.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Уходят они на глубину. Луковицы очень трудно найти.
А у меня, наоборот - луковицы выпирает на поверхность  8)  .
Lutik
 
добрый день! подскажите пожалуйста когда надо задуматься о заказе луковок тюльпанов и нарцисов что-бы к моменту посадки получить хороший и самое главное вовремя материал?
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
ой какая уже красота тут!!!!
Я в прошлом году у свекрови посадила привезенные из голландии тюльпашки.Шт 70 будет. Она говорит некоторые повылазили и уже с бутонами стоят, у меня прям нетепреж - когда же я смогу выбраться на дачу!!!! Прям сегодня бы махнула но.... гости, друзья, пикник, прогулки. эх..... если что зацвело, обязательно покажу.
п.с. и спасибо всем за ценные советы по просушке, маркировке, перекопке.
Очень ценнно и наглядно для начинающих чайников  :4u:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.