Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68811
Hosts 4129
Visitors 19397
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Укоренение сиреней

Укоренение сиреней

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Укоренение сиреней, как сделать правильно?
 
Чаралика,
Спасибо за фотки! А слева на первой фотографии пихта? С ней получилось?
 
Флоренса Зайцева,
Слева тисс ягодный. Пихту корейскую укореняла в уличном парничке, получилось сразу. :)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
Здорово! Надо будет тоже попробовать.:)
Но вернемся к сирени.:) Я свои многочисленные веточки, поставленные в воду с корневином, благополучно забыла дома. А сегодня посмотрела, на всех набухли белые пупыри. Вот теперь думаю: посадить уже в домашний парничек, или дождаться появления корней в воде?
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
А сегодня посмотрела, на всех набухли белые пупыри.
Вот ведь интересно. А сколько они в воде простояли до пупырышков?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
16 мая я поставила ветки просто в воду, а 17 нашла корневин и подсыпала. После этого посмотрела только 21 и вот там обнаружились пупыри. Сегодня рассмотрела получше: больше всего пупырей :D на белой махровой с крупными цветами. Хочу попробовать часть посадить, а часть оставить в воде и посмотреть, что дальше будет.
 
В 2010 я купила Красавицу Москвы в Подворье тоже от компании Пиккоплант. Сказали, что корнесобственная. Сейчас цветет (первый раз)! :wub::wub::wub:

[IMG]http://i043.radikal.ru/1205/1a/509ebd9537e4.jpg[/IMG]

[IMG]http://s015.radikal.ru/i333/1205/73/483a071be8e7.jpg[/IMG]

Я так давно ее искала, были одни пересорты!

Про нее читала где-то, что укореняется плохо. Но нигде не попалось, что совсем нельзя укоренить. Так что надо пробовать!!!
Галина   (905)747-24-69
_______________________________
Ищу сорта:
Rainman
Inner Strength

 
 
В Тимирязевке продают корнесобственую сирень, высота 20-40 см, сортов около 20, цена 250 руб. Разговаривала с агрономом, они ее выращивают из мерисистемы
 
РОСА,
Какая стройненькая у вас красавица.:poz:
Цитата
Markusha пишет:
В Тимирязевке продают корнесобственую сирень, высота 20-40 см, сортов около 20, цена 250 руб. Разговаривала с агрономом, они ее выращивают из мерисистемы
Спасибо за информацию, :4u:так хочется туда добраться, посмотреть.
Я вчера в магазине не устояла против этой малышки. Слышала и видела на фото что есть такой сорт карликовый, но на фото он меня не впечатлил, живьём она меня сразила и я её приобрела. Листочки у неё с 10-ти копеечную монетку, думаю до рублёвой монетки дорастут:) и меленькие, очень пахучие цветочки.
54955e18af21.jpg (44.46 КБ)
037975ee4d68.jpg (43.74 КБ)
Изменено: Чаралика - 06.06.2012 10:41:20
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
Какая прелесть!  И где ж такие магазины?:oops:
 
Случайно в него попала. м.Царицино, а там немного пешком во дворы. Могу подробней в личку, если надо. А вообще буду там опять в субботу, могу попросить у них телефон, продавец говорит у них её хорошо берут. Лоток кончится, они ещё один привозят.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Девочки-знатоки, подскажите, кто знает. В апреле срезали на старой сирени во дворе ветку см 3 в диаметри и длиной около 1,5 метра. Почки только начали распускаться. Можно ли эту ветку укоренить? Дней несколько она просто лежала под дождем, пока живая.  
Изменено: Мария Kr - 25.04.2015 16:42:48
 
Цитата
Мария Kr написал:
Можно ли эту ветку укоренить?
Не укоренится.
К черенкованию сирени приступают во время цветения.  Для укоренения веточки должны
быть тоненькие. Вот сюда ещё загляните http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic152704/messages/
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Спасибо большое за информацию, Чаралика.  
 
В прошлом году у меня опять укоренились два черенка "Красавицы Москвы". Один зимой засох до смерти, второй удалось откачать, вот сейчас просыпается.
33759004.jpg (25.26 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.