Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28378
Hosts 1700
Visitors 8063
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей

Вести с полей

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, Осень.... Унылая пора! Очей очарованье!
 
 :D  И у нас снегу по колено. Жуткая метель вторые сутки. То слегка подморозит, то слегка подтает. Но к концу недели обещают конкретно плюсовую температуру. Так что будем плавать.
В сад не выходила уже давно и еще ничего не укрывала. Все выходные занята.
Люба
 
Цитата
Tanya M. пишет:
учитывая погодные сюрпризы последних лет, обрезку и укрытие роз я делаю когда уж совсем холодно, иначе обрезка стимулирует вегетацию.

Я тоже. Поэтому ноябрь - месяц для меня "нервный": то ли уже обрезаю, то ли ещё рановато  :) , постоянно - рука на "гисметеовском пульсе". В пятницу у нас обещали да +8!. Теперь уж точно все розы обрежу  :mad: .
 
Цитата
Tanya M. пишет:
пора расстаться со старыми представления о погоде, приметах и типа того...
:D Так ведь хочется чего-нибудь стабильного.Хотя...где она- стабильность эта? Нет нигде...
Цитата
Tanya M. пишет:
А в этом году еще и отпуск... пофилонила маленько))
Как отдохнула?
Цитата
Tanya M. пишет:
последний мороз был почти сутки до -5..
У нас таких морозов еще не было! :D
Цитата
Tanya M. пишет:
обрезку и укрытие роз я делаю когда уж совсем холодно, иначе обрезка стимулирует вегетацию.
Так и я тянула уже- обрезала только на прошедшей неделе.
Цитата
Любовь Гредель пишет:
И у нас снегу по колено. Жуткая метель вторые сутки. То слегка подморозит, то слегка подтает. Но к концу недели обещают конкретно плюсовую температуру. Так что будем плавать.
Не..у нас столько снега нет.Но про "плавание" мысли тоже приходили :D  
Изменено: Ирина Ерёмина - 24.11.2008 12:32:26
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Ирина Ерёмина,
Tanya M.,
Как красиво у вас! Спасибо за фото!
Мой цветник убран, пострижен, укрыт компостом - красоты совсем никакой,  серо-черно-коричневые грядки, и снега нет. :(  На следущий год надо что-нибудь оставить, чтобы тоже в ноябре радовало глаз.  А может, подскажете, что в ноябре может красиво хотя бы зеленеть и обрезать не нужно? Что-нибудь небольшое и не хвойное. Медуницы держались до последнего,  после третьих заморозков только пожухли.
 
Да уж....
Порадовали своей зимой!!! :D
Видно, Урал в тёплые края решил переместиться....

У нас снега как не было, так и нет. Вчера немного сверху плевали.
И ниже -1 пока не припомню....

Но, если как в прошлом году зима начнётся в марте (нормальная, уральская, со снегом по колено, как в детстве!), то я это окончательно не переживу!!!
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Ваще катастрофа. У нас все метет и метет. Если к утру не перестанет- будет уже по пояс. И  тогда будет не плавание, а всемирный потоп. :obm:  
Люба
 
Цитата
Рита Р. пишет:
Поэтому ноябрь - месяц для меня "нервный": то ли уже обрезаю, то ли ещё рановато С улыбкой , постоянно - рука на "гисметеовском пульсе".
Именно так... :(  Утешаю себя, что растюшки гораздо выносливее, чем мы о них думаем.
Цитата
Ира пишет:
Мой цветник убран, пострижен, укрыт компостом -
Вот он - образец для подражания! :4u:  А у меня еще и убирать, и укрывать...  :oops:
Цитата
Елена Гераськина пишет:
У нас снега как не было, так и нет.
Офигеть! Все поперепуталось...
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Ваще катастрофа. У нас все метет и метет.
Аналогично... :huh:  
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
Как отдохнула?
Поскольку здесь флудить и офтопить запрещается, смотри
тута
 
У нас сегодня дождь с самого утра.
Закончился лишь к обеду. Всё залило.... :mad:  :mad:  :mad:  
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Ирина Ерёмина,
Красота.. Я на даче не была уже пол - года почти(( даже не знаю, что там творится.. Свекровь говорт - всё ок..

Цитата
Tanya M. пишет:
Редкая картинка: несчастная заснеженная эмигрантка из тропиков Латинской Америки

Бедняжки... Но что делать? климат-с не тот, батенька(с)

И вообще, всех приветствую. В садовый миллион лет не заходила..  
Юлианна.
 
У нас по телевизору передают, что Латвию совсем замело и показывают страшные картинки  :str:
Вы как там, товарищи?

А я вот последние несколько лет розы стала обрезать весной. Очень нравится.
Но это все наверное от природной лени...Ведь и участок убираю весной, на зиму привожу в порядок только газон и горку  :oops:  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
Елена Гераськина пишет:
У нас сегодня дождь с самого утра. Закончился лишь к обеду. Всё залило...
А у нас подсыпало снежку еще.Да прилично так.Наверное, Люба Гредель отправила тучки в нашу сторону.Так краааасиииво, но с утра пошла отряхивать
туйки, да прочую мелочь- особенно Даники, а то ведь поразвалит- потом в кучу не соберешь.Так вот- пошла отряхивать и сейчас только зашла- так намахалась лопатой, что мозоль заработала и еще не все убрала.
Но похоже- оставшийся сам растает :D , потому что уже пошло в плюс.А через пару дней вообще в прогнозе- +5 - вот где тонуть то будем.
Так, что Люба- ты не одна плавать будешь! ;)
Вот- специально для тех у кого снега нет!! :D   :P
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/081125/87/870385179b0386f9a0.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/081125/5f/5f662cb3211aa11dac.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/081125/ba/ba7de8fd5f03f8476a.jpg[/IMG]
А это у соседей яблочки наливные до самой весны весят. :)
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/081125/f8/f88e9713245283b460.jpg[/IMG]
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Красота.. Я на даче не была уже пол - года почти(( даже не знаю, что там творится.. Свекровь говорт - всё ок..
:D Свекровь говорит- все ОК, значит так и есть!!!!!! :D
ну да- красота! Но сколько проблем от нее.Все поопаздывали на работу- наше комм-ое хоз-во то работает еше как...
У меня вчера еще снег с крыши рухнул- и макушки можжевельника китайского уже нет.
Был сразу посажен на солнышко- начал гореть, пересадила его в тенёк, но не посмотрела вверх.В прошлом то году снега у нас почти совсем не было, так все обошлось.А в этом- первым же снегом его поломало.Макушку, конечно, прикопала, но вряд ли она укорениться, а на можжевел шалашик сделала из досок, но что уж- уже поздно.И что самое обидное- так хорошо начал расти- зазеленел весь, а тут такая бяка...
Изменено: Ирина Ерёмина - 25.11.2008 13:08:22
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
Но что делать? климат-с не тот, батенька(с)
И тем не менее  на сегодняшний день кобейка еще живехонька :o
Цитата
sem пишет:
У нас по телевизору передают, что Латвию совсем замело и показывают страшные картинки Струсивший Вы как там, товарищи?
Как обычно,стоит верить ТВ наполовину. :D  В Риге чуть больше снега, но не апокалипсис отнюдь. А у нас около 15 см всего.
Цитата
sem пишет:
Ведь и участок убираю весной, на зиму привожу в порядок только газон и горку Смущенно
Если погода не наладится, мож и я по твоим столпам. В принципе имхо - ничего страшного. Просто эстетика другая :D
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
снег с крыши рухнул- и макушки можжевельника китайского уже нет.
Не расстраивайся. Отрастет несколько верхушек, будет твой можжевельник поширше и еще красивше.
ОФФ.А не пропустила ли ты последний пост на предыдущей странице ?
 
Цитата
Tanya M. пишет:
Поскольку здесь флудить и офтопить запрещается, смотри тута
:cry: А меня туда не пускають...говорят, что "данный форум не доступен для данного пользователя".
Что надо сделать, что посмотреть?
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
А меня туда не пускають..
Ерунда какая... :huh:
А почему это ты до сих пор не в клубе садоводов? Там, кстати, твоя однофамилица (родственница?) есть.
Давай быстренько регистрируйся, а то в конце недели тема Вестей здесь станет в запрете, тама флудить будем ;)
ЗЫ. у меня тоже сегодня проблемы с клубом,не оч.хорошо сайт работает. Мож еще не отрегулировали все?
 
Цитата
Tanya M. пишет:
Давай быстренько регистрируйся, а то в конце недели тема Вестей здесь станет в запрете, тама флудить будем Шутливо
:D Понял!Пошла "вставать на учёт".Просто особо времени нет, чтоб по всем темам ходить- уж те,в которых пишу,  посещаю.:oops:  
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
 :off: Пардон за офф
Тань!
Ну я зашла на "Клуб".Там авторизовалась и ничего... не вижу- ни тем никаких , ни чего другого.
Отправь меня конкретно- куда надо! :D Я такой пользователь, что только по накатанному могу ;)  
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
Отправь меня конкретно- куда надо!
:D Иди ты... в Клуб, там находишь где тыцнуть в "сообщества". Выбираешь "садоводы" и смотришь тему "Приветствие садоводам". Там все есть. :4u:

Насчет нет доступа - у меня порой такой глюк случается. Видимо еще не отрегулировали все. :huh:  Но при повторе все получается.
 :off: Сильно извиняюсь, но надо ж хорошему человеку помочь  :oops:  
Изменено: Tanya M. - 25.11.2008 16:05:18
 
Любовь Гредель,
Люба, а загляни, пожалуйста, в луковичный форум, там по аморфофаллюсам требуется помощь. Ты ж их выращиваешь, может что посоветуешь?
http://www.flowersweb.info/forum/forum7/topic84139/messages/
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Tanya M. пишет:
Там, кстати, твоя однофамилица (родственница?) есть.
Хоть мы и однофамилицы, но не родственницы. :D  :off:
Я только не поняла, как настроить, чтоб не фамилия отображалась, а ник? :?:  
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.