Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20238
Hosts 1358
Visitors 5676
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей

Вести с полей

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, Осень.... Унылая пора! Очей очарованье!
 
Цитата
kalandr пишет:
Люб, может тебе продуктов прислать? Чего ты цветы жуешь?
Спасибо за предложение :D
Да я ж не пожеванность  :oops:  показывала, а полоски розовые. Им на этом сорте быть не положено.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Да я ж не пожеванность Смущенно показывала, а полоски розовые. Им на этом сорте быть не положено.
Не положено, а получилось симпатично очень.
Люба, и хризантемки симпотные, а вторая- такая яркая и насыщенная- просто прелесть.
У меня цвел один кустик сиреневатый, а сейчас не стал выгорать и теперь цветет более темным.На кустике даже видно.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/081026/3b/3b3f3815774465874b.jpg[/IMG]
А это куст в прошлом году был оранжевым, а сейчас только зацвел и стал таким.Какие то метаморфозы с ними происходят.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/081026/6b/6ba3a76855302e4864.jpg[/IMG] [IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/081026/50/5076634743190f944b.jpg[/IMG]
Ещё цветут горечавки скабра, а вот сино-орната уже процвела.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/081026/6f/6f92ef756d71f1a29f.jpg[/IMG]
Обильно цветет трициртис:
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/081026/56/56a22df637f2a2a0b9.jpg[/IMG]
это одна веточка.Куст в фотку не влазит- широкий уже, да еще ветер :D
Меконопсис парочкой цветочков разорился:
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/081026/fd/fd5158fb6b2db45081.jpg[/IMG]
Еще выдаёт колокольцы колокольчик Бель-какой то, не помню, ;)
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/081026/56/564d0ad7e709c92563.jpg[/IMG]
А это- всю неделю летели клинья уток, что ли?или гусей? не знаю :P И куда они должны лететь? Все летели куда то на запад.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/081026/22/220b6c57602bfed701.jpg[/IMG]
И пожалуюсь на себя вам :D Дернул ктой то прикупить цикламен неаполитанский- под руку толкал :oops: (показывал тут кое- кто цветочки его- так запали),чаго с ним делать теперь не знаю, вроде все ждут холодную зиму.Я, кстати, садила года четыре назад ц.плющелистный(вроде?), так в год посадки поцвел, весной листочки чуток вылезли - и усе, пращевайте.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/081026/6b/6b80494e40424955d1.jpg[/IMG]
Что теперь с ним делать? Наверное, посажу в плошку, все же.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
Я, кстати, садила года четыре назад ц.плющелистный(вроде?),
Дык плющелистный и есть неаполитанский. Можно в горшок пока посадить.  А весной высадить в сад. Сейчас уже поздновато его сажать. Он ну оооочень долго укореняется.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Дык плющелистный и есть неаполитанский.Он ну оооочень долго укореняется.  
Ну, елы-палы.. А я пошукала- в инете особо ничего про них нет, все тоже только спрашивают, что с ними делать :D
Точно, корешков и в помине нет, а листики уже закучерявились.
Lusi, так их просто положить тогда на землю и чуток присыпать?, в смысле- не сильно заглублять?да?
На мансарду придется отправить, что б прохладно им было.
А то они у меня пока на улице лежат, под навесом.У нас заморозков еще не было.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Да я ж не пожеванностьпоказывала, а полоски розовые. Им на этом сорте быть не положено.
Дык ты ж название сорта не написала...Я потому и подумал про откушенное :oops:
А так  вроде с полосками есть разные....
 
Ирина Ерёмина, ага, только хорошенько присыпать (см этак 5), у них корни сверху образуются. А при посадке в грунт еще углубить на 5-8 см.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Ирина Ерёмина,
А что, трициртис - такая позднецветущая растень? Или он уже давно этим занимается?
Изменено: Флоренса Зайцева - 27.10.2008 11:08:47
 
Любовь Гредель,
Ирина Ерёмина,
Класные у вас хризантемки :bis: .(мои в етом году почти все пропали)
Изменено: luna - 27.10.2008 09:02:55
 
Цитата
luna пишет:
.(мои в етом году почти все пропали)
luna,
А почему пропали? Что-то у Вас какая-то зона рискованного земледелия. Одни только грызуны хорошо живут и размножаются :(  
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А ведь это Мисс Батман
:o У Мисс Батман, по-моему, чисто-белый цветок с широкими перекрывающимися лепестками?
 
Цитата
Lusi пишет:
ага, только хорошенько присыпать (см этак 5), у них корни сверху образуются. А при посадке в грунт еще углубить на 5-8 см.
Lusi, так глубоко?
Сверху, вроде ж, листочки начинают расти, а корни, я думала, как и положено, будут расти снизу клубенька?Или не так?
Которые в продаже, так они ж, вообще, почти не засыпанные растут, а эти- так глубоко зарывать?
Люси, разъясни, пож-та. :pray:
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
А что, трициртис - такая позднецветущая растень? Или он уже давно этим занимается?
Да, у меня начал цвести то где то в середине сентября, а сейчас в самом цвету-вот такая ещё фотка есть, правда, кач-ва не лучшего, т.к. на улице ветер был, а сегодня весь день дождь идет- тоже не сфотографируешь.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/081027/1a/1a6cff148d9a38be77.jpg[/IMG]
Цитата
luna пишет:
Класные у вас хризантемки Браво! .(мои в етом году почти все пропали)
Спасибо,luna, , да только у меня тоже все больше пропадает на след.год после покупки.Всего неск.кустиков растет не по году, а больше; похоже, очень они боятся вымокания.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Ирина Ерёмина, ну не так уж и глубоко получается. В целом, 10-15 см (в открытом грунте). Боюсь, если посадишь мельче, он вымерзнет. И потом не забывай, что корни-то растут сверху (как у каллы).
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
Которые в продаже, так они ж, вообще, почти не засыпанные растут,
Так в продаже ж персидские (комнатные) продают, а у них корни как раз снизу растут.    Только персидские в открытом грунте расти не будут. Да и не зимуют они.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
Всего неск.кустиков растет не по году, а больше; похоже, очень они боятся вымокания.
Как печально! :( А я так радовалась насаженным хризантемкам, а они могут оказаться одноразовыми? :cry:  :cry:  :cry:  
 
Цитата
Lusi пишет:
Боюсь, если посадишь мельче, он вымерзнет.
Вот те, что пропали я, наверное, посадила мелко, насколько помню см. 2-3 всего заглубляла- вот и результат печальный.
И, оказывается, им нужна известь, а я их к рододендронам подсаживала.Буду извлекать уроки   ;)  
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
А я так радовалась насаженным хризантемкам, а они могут оказаться одноразовыми? Плачущий
Ну, возможно, у вас они будут расти- надо, во всяком случае, надеяться на это!
У нас всё же много влаги зимой, наверное, поэтому они пропадают,.Хотя, те, кто на рынке торгуют ими  как то их растят? :oops:
Или приспосабливаются к местным погодным условиям или выращивают сорта, уже приспособленные(ой- масло-маслянное), в общем пропадают не у всех!
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
у меня начал цвести то где то в середине сентября, а сейчас в самом цвету
:bis: Это трициртис хирта? А как он у тебя зимует? В открытом грунте или как? А семена завязывает? Подвязки не требует? Куртинка-то не маленькая  :o
Меканопсис красненький очень милый :wub: . Его семена лежат у меня в холодильнике  :P . Дашь отмашку, когда будет пора сеять?
Горечавка тоже красоты нечеловеческой  ;)
Склоняюсь к мысли, что большинство современных хризантем малолетки  :( Каждую весну надо обновлять черенкованием. Есть устойчивые старые сорта, которые в народе Дубками называют  :)    
 
Цитата
НеЛинда пишет:
А как он у тебя зимует? В открытом грунте или как? А семена завязывает? Подвязки не требует?
Я, не Ирина, конечно. Но опыт выращивания тоже есть. У меня зимует в открытом грунте и без укрытия уже несколько лет (года три точно, если не больше), до семян как-то дело не доходило, он поздно цветет и не успевает завязать семена, подвязки в моих условиях не требует, стебель достаточно мощный. Эффектен только в куртинке, поскольку сам здоровый, а цветочек мелкий.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
Ну, возможно, у вас они будут расти- надо, во всяком случае, надеяться на это!
Дело в том, что я их, т.е. хризантемки, похоже по-уродски посадила: вдоль веранды, а там как раз с крыши вода стекает, правда, не прямо на них, но не далеко. Что-то я не додумала  :huh: , а теперь уже, наверное, поздно пересаживать. У меня в этом рядке еще и розочки растут, и куртинка из лилии кандиды.  :( Я кандиду и  прошлой осенью сажала, а по весне и следов не нашла. Наверное, надо было укрыть, а я не знала. Бабулька, у которой покупала, сказала, что супернеприхотливая лилия. :mad:  
 
Цитата
НеЛинда пишет:
Склоняюсь к мысли, что большинство современных хризантем малолетки
:oops: И я к етим склоняюсь.Дело не в том,у меня были несколько сорта "бабушкиные",но в етом году весной не стали,хотя у меня они жили лет 8-10.Я свалила ето дело на листя яблони,который в ету зиму използувала для укритие.Хотя были годы,когда я их и не укривала и укривала,а им было хорошо.Да и ета зима по сравнение с прошлая была не очень холодна. :thk: Так что мистика однако.Сейчась притащила новые кустки-поживем ,увидем...
Изменено: luna - 28.10.2008 08:53:14
 
Цитата
НеЛинда пишет:
Это трициртис хирта?А как он у тебя зимует?  
Нормально зимует.Права Люси!У меня тоже года три растет.Куртинка разраслась, но вот семена не замечала.Хотя, какую то  малепусенькую трициртис-инку :D  отсадила(я её, кстати, тебе хотела отправить с корешками, да чтой то, наверное, затерялась она).Я еще тоже подумала, что может она от корешка как то пошла,ведь цветет то очень поздно,но возможно и созревают,  правду сказать, не смотрела даже.А кустики я тоже не подвязываю- так стоят отлично, правда они у меня в тени растут, так чуток наклоняются- ищут солнце.А на более солнечном месте, думаю, что будут, как солдатики.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Хризантемки здоровские!
А может кто подсказать супернизкорослые сорта хризантемок? И как отличить при покупке сорт низкорослый или просто кустик еще молоденький?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.