Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87450
Hosts 5424
Visitors 20758
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Декоративные кустарники,

Декоративные кустарники,

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
Декоративные кустарники,, особенно красивоцветущие и неприхотливые.
 
Света, а где Вы живете, если у Вас яп. клен зимует, то дейция тем более зимовать будет.У нас до января +6, а после всякое бывает и то не каждый год, яп. клены вообще для зимних садов и даже с укрытием они не зимуют.
 
У нас морозы уже и в октябре могут быть...а уж зима...-10-25- лутрасил и снег спасают ;)  
 
Действительно[IMG]http://s42.radikal.ru/i097/0807/f8/b4cb9654b2e6t.jpg[/IMG] лаймовый цвет. Лам лайт.
 
Алла Никитенко,
Какая красотища! :obm:  
 
Тамарикс.[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080724/23/230f063d7313add851.jpg[/IMG]
 
Алла Никитенко,
А где же всю эту красоту, которая у Вас растет, купить можно? Бузинки всякие сногсшибательные, тамариски, гартензии Лайм лайты?  
 
Новый сорт пузыреплодника, Darts Gold, распускает листики на 2 недели раньше сорта Luteus, высота[IMG]http://s56.radikal.ru/i153/0807/dc/1e4e1d76adc5t.jpg[/IMG] не превышает 2 метров и очень медленно растет.
 
Флоренса, мне тоже очень нравитЬся, у этой лапочки соцветия в этом году маленькие, а в прошлом до30см были, у меня коллекция гортензий и я постепенно все покажу, они только зацветают. Я Вам не советую это сажать осенью, а весной пишите в лич. Дерен.[IMG]http://s42.radikal.ru/i095/0807/dc/9147dc2a1248t.jpg[/IMG]
 
Пузыреплодник DIABOLO,черные с красным отливом листья, выс 3 м.[IMG]http://s49.radikal.ru/i126/0807/36/9f3a959a4e21t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Алла Никитенко пишет:
Новый сорт пузыреплодника, Darts Gold, распускает листики на 2 недели раньше сорта Luteus, высота    не превышает 2 метров и очень медленно растет.
А почему он новый? У меня Darts Gold уже лет 5 растёт.  
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Моя любимица,бирючина[IMG]http://s52.radikal.ru/i138/0807/a7/419516f19247t.jpg[/IMG] Ауреа всегда солитер, особенно на газоне, ее листья никто не ест и она всегда нарядная.
 
Не знаю, про него в цветоводсте писали новинка плантариума  года 2 -3 назад, в продаже в Москве я его сколько спрашивала, не могла купить, муж привез. Может он у Вас  пораньше появился, я смотрю и лилейники многие сорта у нас и не продавались, а у Вас есть.
 
Их всего 3 сорта  желтолистных, сначалоа появился Luteus, второй в плантариуме появился 2005,но я его в продаже так и не нашла, а потом Дартс голд.
 
Цитата
Алла Никитенко пишет:
Не знаю, про него в цветоводсте писали новинка плантариума года 2 -3 назад, в продаже в Москве я его сколько спрашивала, не могла купить, муж привез. Может он у Вас пораньше появился, я смотрю и лилейники многие сорта у нас и не продавались, а у Вас есть.
Правда что ли? Вот удивили... :huh:  :huh:  :huh:
Я его в этом году даже не фотографировала. А прошлогодние фото есть. Сейчас поищу, отредактирую и покажу. Он много раз у меня цвёл. Но, честно сказать, я им очень недовольна. На краях листьев уже в середине сезона появляются коричневатые пятна, как обгоревшие. Хотя поливается всегда, вместе со всеми растениями. Зимует исправно. Ничем и никогда не укрываю. Рядом с ним растёт бузина, которую покупала точно такую же, как Ваша с ажурными листиками. Но попался пересорт: листья обычной формы, но тоже жёлтого цвета, как у пузыреплодника. Получились рядом 2 "желторотика".
А лилейники я все покупала у нас в городе в магазинах, без проблем. Выписала лишь в этом году несколько новинок. У нас есть пара магазинов в городе, хозяйки которых работают по каталогам, и удовлетворяют самые изысканные требования покупателей. Поэтому и ассортимент всегда очень большой и шикарный.
Изменено: Елена Гераськина - 25.07.2008 01:22:44
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Вот прошлогодние фото:
Пузыреплодник калинолистный "Дартс Голд"
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/babochka.2005/496/i-2802.jpg[/IMG] [IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/babochka.2005/496/i-2801.jpg[/IMG]
Изменено: Елена Гераськина - 25.07.2008 00:49:16
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
 Ну красавец, весь в цветах. [IMG]http://s47.radikal.ru/i117/0807/ae/f9fc7eef35f7t.jpg[/IMG]А у меня за 2 года не цвел ни разу и форма посмотри разная у меня он какой то разлапистый, а у тебя побеги растут вертикально, а чем мне он нравиться, этой формой,как бы в ширь растет и ветви поникают. Ни одного листика подгорелого при 38 нет, только немного пожелтее стал, фото вчера сделала. Хотя может и все одинаковое, только места проживания разные, да и почвы и т. д. В новинках и рябинник Sem с желто-красными листьями, вот Люцифер вейгелу желтолистную с красным кантом и красными цветами мне привезли, а вот спирея аргута с красными побегами и желтыми листьями, про которую писали в плантариуме, так ине появилась в продаже, нет может она где и есть, но не для широких масс. У нас как бы Москва рядом и поэтому новинки надо выпрашивать в магазинах, а так сами разыскиваем, привозят все старое в основном.
 
У меня молоденький тоже "шапкой" рос. А потом ветви вымахали. Нижние с земли я срезала.
Вообще, хочу этой осенью покромсать все кустарники. У меня 3 дёрена так распластались, что не пройти, не проехать. И бузина с пузыреплодником - та же песТня. Всё обрежу осенью. А весной всё будет расти "шапочками"... :D  
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Алла Никитенко,
Светлана,
:pom:  :pom: Девочки,я не поняла куда вы живете(ни одна ,ни другая),но у меня дейция живет уже 4 год,так что не страшите!!!У нас морози до-25,но в январе + обы1но не бывает.Только моя розовая.За то рододендрон сразу замерз,а гортензия ваще :cry:  
 
Цитата
Елена Гераськина пишет:
И бузина с
:jok: Ой,упала.Муж мой уже 10 лет ее убивает,да еще (слава тебе господи) не успел.Хотя ОЧЕНЬ постаралься....
 
Цитата
Елена Гераськина пишет:
У меня молоденький тоже "шапкой" рос. А потом ветви вымахали. Нижние с земли я срезала.

Вообще, хочу этой осенью покромсать все кустарники. У меня 3 дёрена так распластались, что не пройти, не проехать. И бузина с пузыреплодником - та же песТня. Всё обрежу осенью. А весной всё будет расти "шапочками"...  
Фото деренов в кол-ве 3 шт в студию до сртижки.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.