Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62834
Hosts 3617
Visitors 13833
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Декоративные кустарники,

Декоративные кустарники,

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Декоративные кустарники,, особенно красивоцветущие и неприхотливые.
 
Цитата
Марта пишет:
Расскажите, у кого какие есть кустарники красивые из тех, что уже акклиматизировались и зимовали без всяких ухищрений и укрытий.
- красивые цветы (и когда цветут) или листья
- какой высоты
- как размножаются
-подмерзают ли зимой
Даже в Подмосковье есть совсем разные почвы и разные климатические условия.

У меня хорошо растут и не подмерзают всякие разные спиреи (хочу еще побольше высоких летнецветущих прикупить), дерен красный (метра 3 высотой, пестролистный), бузина черная пестролистная (тоже метра 3), клен Гиннала только в прошлом году купила (хорошо перезимовал, но еще маленький), стандартные сирени, чубушники.

Вейгела каждый год вымерзает до основания, потом отрастает и даже цветет на высоте 20 сантиметров от земли, но украшением сада явно не является. Ракитник сама не сажала, но неоднократно слышала про то, что это кустарник не для нашей зоны.

Лапчатка есть, но не нравится - какая-то она не аккуратная - и куст и цветы.
 
Таня!,
А на фото это ваш пион? Очень красивый!

А у меня один из древовидных пионов уже 3 года, и всё ещё небольшой, медленно растёт и я его всё время на зиму укрываю и опять укрою, боюсь что-то я его неутепленным оставить. Он у меня в этом году первый раз цвёл-одним цветком, я его в этой теме чуть раньше показывала. А теперь их у меня ещё 7 штук, с ужасом думаю сколько я себе хлопот к зиме приобрела.
Но, как говорится, "охота, пуще неволи."  ;)  
Изменено: Чаралика - 20.06.2008 18:36:18
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Любовь Гредель,

Обрезала их в конце мая, когда уже почечки начали набухать...очень боялась, что поврежу. Но все в порядке. :wub:  
 
Цитата
Jam-Kit пишет:
Лапчатка есть, но не нравится - какая-то она не аккуратная - и куст и цветы.
А вы попробуйте ее формировать, обрезать.  Сразу аккуратность появляется  ;)  
 
Цитата
Чаралика пишет:
Но, как говорится, "охота, пуще неволи."

Спасибо, пион действительно хорош  :oops: (не скромно, но не моя заслуга - родителей)
У нас зацветал на 4ый год. И сначала действительно рос медленно. А потом ускорил темпы. И это мы его еще подстригаем, а так уже раза в два больше был бы.
Не знаю как должны они цвести, но у нас он через год цветет.

Ничего себе 7!!! :obm:
А мы тоже хотели еще какой -нибудь, но очень дорого в магазине, а с рук они чего творят ....... обрезают и в землю. Он очень долго может стоять и не пускать корни, а потом загибается. Мы на своем проверили - пытались укоренить. А наши соседи так не один раз попались - купят, пол-лета сидит, а ближе к осени загибается. Вынут - корней нет.  :mad:
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:



Цитата  

Jam-Kit пишет:
Лапчатка есть, но не нравится - какая-то она не аккуратная - и куст и цветы.    
А вы попробуйте ее формировать, обрезать. Сразу аккуратность появляется  
А я ее обрезаю регулярно и формирую - все равно не нравится  :( . Знаете - вот спиреи все нравятся очень, а лапчатка - нет (может из-за цвета?)
 
Кто-нибудь выращивал ракитник, хочу приобрести, но незнаю как он будет себя чувствовать в Ленинградской области.
Питер
 
Цитата
Тамара пишет:
Кто-нибудь выращивал ракитник, хочу приобрести, но незнаю как он будет себя чувствовать в Ленинградской области.
Посадите ракитник стелющийся(Cytisus decumbens),расползается по земле,бывает полностью под снегом,поэтому всегда хорошо зимует.
 
Цитата
Тамара пишет:
Кто-нибудь выращивал ракитник, хочу приобрести, но незнаю как он будет себя чувствовать в Ленинградской области.
Я. Юго-Запад Лен. обл. На предыдущей странице показывала и рассказывала.
Изменено: Любовь Гредель - 24.06.2008 20:14:13
Люба
 
Хочу лапчатку, была в питомнике, но похоже, что они как раз из тех сортов, которые невозможно сделать кругленькими и аккуратненькими.
Девочки, :buket:  если не трудно, напишите на латинском название такой лапчатки :oops:  
Изменено: DaRna - 25.06.2008 00:16:22
 
Флоренса Зайцева,
МОЙ под Таллинном растет :4u:

Таня!,

Цитата
Таня! пишет:
   Цитата  

А никто не знает,  хко энто ???

Я влюбилась.  

нашла точное название Cytisus scoparius Ракинтик метельчатый :sml:  
 
сфоткала свой желтенький кустик  Genista lydia (оказался не ракитник, а какой то дрок индийский)- Карликовый кустарник до 0,5 м высотой.
Побеги слабо-ветвистые, тонкие, зелёные.
Цветки насыщенного жёлтого цвета, собранные в длинные кисти, VI-VIII.
Цветёт обильно.
Светолюбив, засухоустойчив.
Используется в вересковых садах,
так как цветёт, когда вересковые только распускаются.

вот он, в центре горки

[IMG]http://i032.radikal.ru/0806/93/be1d4ec6ccfc.jpg[/IMG]

И вот тот же сорт дрока

[IMG]http://i011.radikal.ru/0806/48/e1d697625f08.jpg[/IMG]
Но...скоро должен расцвести желтенький ракитник  :sml:
 
Пузыреплодник калинолистный DIABLO. Когда саженец был маленький, он мне не нравился. А сейчас ... за четыре года вымахал двухметровый красавец  :wub: Ночное фото[IMG]http://i057.radikal.ru/0806/a1/b05f664594c6t.jpg[/IMG]
 
Чубушник махровый, названия сорта не знаю - что-то из иностранцев. Куст нарастает очень быстро, цветы крупные ослепительно белые
[IMG]http://i036.radikal.ru/0806/4c/d4487ba50f03t.jpg[/IMG]
Он же ночью. Когда все нормальные люди спят, я фотографирую
[IMG]http://i052.radikal.ru/0806/27/abec38d947c3t.jpg[/IMG]
 
какая у всех красотень((,теперь точно потеряю сон, пока не прикуплю таку экзотику. :bis:  :bis:
кто нить знает можно ли этим разжится ,чтоб выслали по почте, у нас не видела в продаже)))
 
НеЛинда,
А этот махровый чубушник пахнет, как простой?
DaRna,
Какая у Вас красотища! :wub: А что это за огромнолистное растение, похожее на ревень? Или это белокопытник? Композиция шикарная!
 
Цитата
DaRna пишет:
вот он, в центре горки

:obm:   Поддерживаю Флоренсу Зайцеву, очень красивая композиция.
А у Вас там в горшочке кто-то стоит, это кто?

Цитата
DaRna пишет:
нашла точное название Cytisus scoparius Ракинтик метельчатый

:rev: Бум искать!
 
Цитата
Ириша пишет:
кто нить знает можно ли этим разжится ,чтоб выслали по почте
Я закажу на осень лапчатку вот ТУТ Они уже начали рассылку осеннего каталога
Изменено: Natali - 27.06.2008 21:27:56
 
Natali
спасибы за наводку :buket:  ;) ,посмотрю сейчас может тоже  на них остановлюсь.А вы через них пробовали заказывать??
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
 А что это за огромнолистное растение, похожее на ревень? Или это белокопытник? Композиция шикарная!
СПАСИБО! :oops:
А ВЫ ПРАВЫ  :jok:  ОГРОМНЫЕ ЛИСТЬЯ - ЭТО РЕВЕНЬ )))) РАБАРБАР
У соседей взяли :) шикарнейший куст! :wub:  

Цитата
Таня! пишет:
   
А у Вас там в горшочке кто-то стоит, это кто?

В горшочке на горке? Там львиный зев.. (временно место занимает, пока многолетники разрастутся) :4u:  Если в горшочке по-середине, то это не горшочек - ведро в кадр попало, а за ним флокс...
Если на доме, то там виолы.. Или что-то другое? :oops:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.