Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83296
Hosts 3733
Visitors 18885
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Раундап - первый опыт!

Раундап - первый опыт!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Раундап - первый опыт!, Не действует - помогите!
 
Цитата
Ната Чер пишет:
Кстати, а вот как "сожрал" Лонтрел выборочно побрызганные одуванчики за 3 недели:
А у меня через 2 недели после обработки лонтрелом сныть вместе с одуванчиками выглядят лучше, чем у вас изначально, то есть до опрыскивания. Выросли только и раскудрявились сорнячки. :mad:  Всё, на лонтреле ставлю жирный крест :pom: . При очередном наезде на дачу, использую граунд био.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Всё, на лонтреле ставлю жирный крест
Не надо торопиться! Я Лонтрелом тоже участочек со снытью побрызгала. И тоже мне не понравилось - слегка листочки закрутились и всё.  :(
В моём случае дело было КОЛИЧЕСТВЕ раствора! Эти одуванчики я ОСНОВАТЕЛЬНО полила, а сныть существенно меньше обрызгала, т.к. еще травила поросль сливы. Слива тоже ПОГИБЛА, как и обуванчики, а сныть сталась жива.
Так что ЛОНТРЕЛ ТОЖЕ ДЕЙСТВУЕТ, просто нужно не жалеть раствора!
И учтите, ведь Лонтрелом обрабатывать всего 1 раз, а Раундап предполагает 3-х разовое опрыскивание.
Удачи!
Изменено: Ната Чер - 07.06.2008 12:42:21
 
Цитата
Ната Чер пишет:
просто нужно не жалеть раствора!
Это ж сколько его надо вылить? Я по инструкции развела и очень хорошо опрыскала сорняки, не поскупилась. Неразбавленным опрыскивать не стану  8) , с того, что по инструкции разводила, хватило, чтоб всё горло напрочь пересохло, несмотря на намордник.
Цитата
Ната Чер пишет:
Лонтрелом обрабатывать всего 1 раз, а Раундап предполагает 3-х разовое опрыскивание.
С раундапа хоть с одного раза желтеет сорняк, а с лонтрела - ваще никак. Да ну его на фиг.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
С Раундапа хоть с одного раза желтеет сорняк, а с Лонтрела - ваще никак. Да ну его на фиг!
Лютик, мне очень жаль! :(  Может како-нибудь "левый" был? Прям не знаю, что сказать!
Я тоже не концентратом поливала... Но для себя решила пока не разбрасываться и как следует изучить Раундап.
Вчера занялась перекопкой участка, опрысканного более 5-недель назад, готовлю его к посадке растюх. Ожидала, что корни сгнили, но! с 5 квадратных метров выбрала целую тачку корней сныти! :huh:
Пришлось действовать не лопатой, а узкими вилами. Правда вытягивались корни очень легко, длинной плетью, не ломались, и никакие другие сорняки уже не попадались.
В принципе, хотелось бы знать, когда корни СОВСЕМ ИСЧЕЗНУТ? Наверно к весне! :D  
 
Цитата
Ната Чер пишет:
когда корни СОВСЕМ ИСЧЕЗНУТ?
Исчезнут не раньше того замечательного момента, когда вы их лопатой, вилами, совочком всех не перевытаскиваете. Проверено и перепроверено многократно. Исчезновение поверхностной (зелёной) части сорняков действительно на один сезон, кто бы и как бы не утверждал обратное  8) .
Lutik
 
Да уж! Не вдохновляет! :cry:
 
Цитата
Ната Чер пишет:
Вчера занялась перекопкой участка, опрысканного более 5-недель назад,
А может надо еще подождать?  
 
Цитата
Natali пишет:
А может надо еще подождать?
Спасибо за заботу!
Другой обработанной земли нет, так что нет выбора! ;)
Собираюсь гиппеаструмы в грядку высадить. Т.к. они не съедобные  :D , думаю  можно рискнуть!  
Изменено: Ната Чер - 09.06.2008 17:22:45
 
Цитата
Natali пишет:
А может надо еще подождать?
Хотя нет. По рекомендациям максимальный срок от обработки препаратом до вскапывания - 30 дней. 5 недель - должно быть достаточно для гибели сорняка.
Я хмель травила раза три за прошлое лето. Верхушка гибла, а потом опять от корня отрастало (корень под отмостку бетонную ушел, не выкопать было).  Но этой весной пока не появился. Может я его все-таки победила?
И вам желаю удачи! :buket:  
 
Цитата
Lutik пишет:
Исчезнут не раньше того замечательного момента, когда вы их лопатой, вилами, совочком всех не перевытаскиваете.
15 июня, т.е. через 6 недель после обработки высадила свои гиппы на "раундаповый" участок. Хотя за неделю до этого тачку корней выкопала, поняла, что масса корней всё же осталась в глубине... Но мне почему-то кажется, что они уже не жизнеспособны - надеюсь! ;)
Lutik! О результатах сообщу! :D  
Прошел месяц. Вот какие соображения появились. Участок, показанный на всех фото, опрысканный рано, в конце апреля, совершенно чист. А вот участок, опрысканный позже  более чем на месяц,в июне, не сдаётся. Видно, что сныти там нелегко, состояние угнетённое,но есть новые зелёные росты, т.е. корни не убились.
Отсюда делаю для себя вывод: именно раннее опрыскивание наиболее эффективно!
Изменено: Ната Чер - 15.07.2008 18:01:43
 
Подскажите пожалуста, после обработки раундапом вьюнок стал расти выдавать очень мелкие побеги, но их количество значительно увеличилось :(
Это нормально и надо повторить обработку, или раундап фальсифицированный ?
 
Цитата
Пчелка пишет:
после обработки раундапом вьюнок стал расти выдавать очень мелкие побеги
Я не знаю, т.к. у меня этой гадости (вьюнка)нет. Думаю, что тоже поздно опрыскали и надо бы повторить...
:val:
      Попробовала в начале августа для интереса опять опрыскать новый участок со снытью раундапом, чтобы подтвердить своё наблюдение. Подтверждаю - опрыскивание В АВГУСТЕ, когда вегетация закончилась, АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО ДЛЯ СНЫТИ! Мелочь всякая, конечно, исчезает. Итак, ждем весны, АПРЕЛЯ!  А сейчас косить и косить.... :)  
Изменено: Ната Чер - 18.08.2008 15:54:33
 
Народ! Напоминаю, что именно в первые недели мая имеет смысл бороться со снытью и одуванчиками РАУНДАПОМ! :evil:
НЕ УПУСТИТЕ момент, потом опрыскивать будет бесполезно! :!:
 
лууддии..а сорнячки тож ведь живые..а вы их и раундапом, и чем угодно травите.. А мне сныть нравится-листочки резные, ажурные..и одуванчики радуют веселыми цветами.. и никогда не было проблем с ними, чтоб мешались..в истерику от их вида не впадаю  :D  сорри за офф  :str:
 
Цитата
GalinNiK пишет:
никогда не было проблем с ними, чтоб мешались..в истерику от их вида не впадаю
Это смотря какое количество данных цветочков...   :oops:
С уважением Галина
 
Цитата
Галина пишет:

Это смотря какое количество данных цветочков...    

Ага, я понимаю, что 20 соток кошмар вручную выпалывать.. У меня сныть по окраинам участка чуть-чуть есть, но она не расползается!  :thk:
 
Цитата
GalinNiK пишет:
Ага, я понимаю, что 20 соток кошмар вручную выпалывать...
Люди! У меня наверно 3 сотки сплошной сныти!  :( Эта темка для тех, кого этот вопрос волнует и актуален ;)  Кого сныть и одуванчики радуют - просьба не беспокоиться :D
 
Прыскалки в руки! Намордник на нос!
И марш раундапить, чтоб травка не рос!
Сныть...это гадость. Не дай Бог она проберется на клумбу... :mad:
Люба
 
Ната Чер, Пять лет назад, когда у нас появилась дача, от дачи было только название. Сплошняком росло все, что угодно: молодая поросль вишни, сливы, клен, березки ... крапива, хрен, одуванчики, конский щавель... Первое лето ушло на то, чтобы от этого избавиться! Соседи смотрели на меня, как на идиотку, когда я все опрыскала Раундапом, и через две недели была голая земля! На этом месте сейчас у нас газончик! Не могу сказать, что сильно правильный, но сипатичный! Хотя иногда пробегают одуванчики, но это уже мелочи. В единичном варианте они радуют. Главное - не дать им созреть!

[IMG]http://i023.radikal.ru/0905/df/26ff45f57010.jpg[/IMG]

Вот что у меня получилось! А Раундап все равно стоит в сарае (на всякий пожарный!).  :4u:
С уважением Галина
 
Цитата
Ната Чер пишет:
опрыскивание В АВГУСТЕ, когда вегетация закончилась, АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНО ДЛЯ СНЫТИ!
Цитата
Ната Чер пишет:
Напоминаю, что именно в первые недели мая имеет смысл бороться со снытью и одуванчиками РАУНДАПОМ!
Продолжается эксперимент с раундапами....
На ближней (недавно преобретённой) даче территория сплошь покрыта густой снытью и пыреем ползучим  :mad: . Всю землю быстро не перетрясти и от сорняка механически таким способом не избавиться, приходится и так и этак. В конце августа прошлого года участок примерно 10 кв. м. хорошо опрыскала граунд био (однофигственный раундапу препарат) и закрыла эту площадку полиэтиленовой плёнкой, которая не снималась до вчерашнего дня. Могу сказать, что, по сравнению с опрыскиванием без плёнки, результат есть. На площадке взошли единичные экземпляры сныти, в основном поверхность "плешивая". Если сейчас ничего не делать, возможно корни сныти оклемаются и снова всё зарастёт  :thk: . Опрыскала ещё раз, т.к. копать это место пока некогда. Посмотрим, как дело пойдёт. А опрыскивать можно всегда, не только в мае, если не давать вызревать семенам сорняков.  :)
У меня ещё постоянная проблема с опрыскивателями: хватает их не на долго: то насос не качает, то распылитель не распыляет и т.д. Причём никакая промывка и продувка не помогает  :( . Какой бы опрыскиватель приобрести понадёжнее :huh: .
Lutik
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.