Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80819
Hosts 3625
Visitors 17983
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Раундап - первый опыт!

Раундап - первый опыт!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Раундап - первый опыт!, Не действует - помогите!
 
Цитата
Tanya M. пишет:
Вот оно. В фас...
Ух-ты! Какая вещь. А у меня похоже такая не прижилась. Я ее покупала как сахалинский бамбук. У нее ведь осенью остаются высокие стебли, похожие на бамбук?
Я ей все условия создала, а она не прижилась. Неблагодарная скотина. :cry:
Я все живую изгородь сажаю из чего попало. :D  
 
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Неблагодарная скотина.
Счастья вы своего не знаете... ;)  У вас бы та изгородь по всему участку пошла б гулять :D
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Я ее покупала как сахалинский бамбук.
Вот я и говорю, что продают как диковинку... :(  
Люди, будьте бдительны! 8)  
 
Цитата
Tanya M. пишет:
Вот я и говорю, что продают как диковинку...  
Люди, будьте бдительны!
Ну, выпалывает же с ожесточением ОЕС лилейники и прочие "сорняки", которые мы с радостью закупаем за немалые деньги  ;)  
 
Хи-хи...   :D

А вот Лютик обозвала мою печеночницу сорняком, а я над ней скачу как над драгоценностью  :oops:  А потому что не растет она у нас  :D  
Лена я :)
 
Цитата
Tanya M. пишет:
а можно не опрыскивать растень, а делать инъекции р-ром раундапа или торнадо? будет ли эффект?
Я в основном с хреном борюсь. В том числе и иньекциями. Могу сказать - от иньекций толку мало. Делала по инструкциям, найденным в инете: колола в корневую шейку и по прожилкам листьев. Это примерно то же самое, как сделать укол в древесину - игла гнется, ее полость забивается тканями растения и ввести удается очень мало раствора (если вообще удается). Гораздо эффективнее опрыскивать по зеленой массе, дохнет все, кроме хрена  :( , а сныть - в первую очередь. Мы пользуемся раундапом уже лет 10 - и ничего, все здоровы (в т.ч. кот), никто не опух. Только не применяем его на грядках с овощами и ягодами.
 
И нихто мне так и не сказал, как извести "раундапом" иву  :(
Tanya M., а зачем "инъекции"?   :huh:
Листики помазать кисточкой, да и фсё.
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
И нихто мне так и не сказал, как извести "раундапом" иву
Иву и канадский клен изводили озеленительные рабочие рядом с работой. Я наблюдала за процессом: стволики потолще они спилили и по СВЕЖЕМУ спилу мазали кисточкой неразведенным раундапом. Молодую поросль просто опрыскали раствором. В течение 1-1.5 мес. все сдохло.
 
ТАК ВСЁ ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО! :bis:
Народ открыл бесценные кладовые собственного опыта!
Вчера утром понеслась в ОБИ закупать Раундап и Лонтрел. Продаются только маленькие пузырьки по 50мл зелёного Раундапа и рядом такого же объёма пузырьки светлого Торнадо в одну цену 29руб. Народ пытается понять разницу, и благодаря форумчанам, я смогла всё пояснить. ;)
Лонтрел-300 только упаковочки в 9мл по 49руб. Акция - литровый Лонтрел по 1999р. Но очередь в кассу! Стояла 45мин с двумя пузырьками! :mad:  
 
Цитата
Natali пишет:
выпалывает же с ожесточением ОЕС лилейники и прочие "сорняки", которые мы с радостью закупаем за немалые деньги
Ну вы сравнили... То ж сорняки благородные!  :o  
Лина, ОЕС,
спасибки за советы! Выкину шприцы, запасусь кисточками ;)  
 
Насчет изгороди. Можно посадить другой полигонум, Полигонум Оберта, или она же Фаллопия (упс..) Обера (Polygonum, Fallopia aubertii), растет как самашедшая, лиана типа, заплетает забор нафик, но  НЕ разрастается по территории.
Упс, исправил, растюа не разрастается по территории.
Изменено: Fabio - 07.05.2008 14:41:46
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Fabio пишет:
растет как самашедшая, лиана типа, заплетает забор нафик, но разрастается по территории.
Она и у нас зимой обмерзает, а уж в средней полосе либо около Питера... мало шансов имхо :(
Fabio,а не это случайно не имени тебя обозвали? ;)  :D
фабиан
 
Милая Таня! Я подам в суд на производителей! Они использовали мое имя без моего ведома! Да еще и гербицид мной нарекли! :mad:  Нет чтобы какое-нить хорошее удобрение, или какую-то милую вещь типа Эпина... А то получается - от меня сорняки дохнут.

З.Ы.  :jok:  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Лина, ага, уяснила, спасибо.
Жалко ж, но они ж корни на 15 метров на грядки запускают и все что я как Папа Карло на клумбы выливаю, все высасывают минут за 10!  :evil:

Цитата
Tanya M. пишет:
То ж сорняки благородные!

нипонял? хто благородные? :huh:

Цитата
Fabio пишет:
Я подам в суд на производителей!

И тут уржаться!  :jok:
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
И тут уржаться!
Я вижу, вы проглядывали сегодня форум и угорали со смеху.  :D  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Fabio пишет:
от меня сорняки дохнут.
Fabio, да с таким рекламным слоганом... тебя в любом саду-огороде примут с распростертыми объятьями :xlb:  :D
Но производители за использование имени пущай заплатят  8)  
 
Цитата
Лина пишет:
Гораздо эффективнее опрыскивать по зеленой массе, дохнет все, кроме хрена  , а сныть - в первую очередь. Мы пользуемся раундапом уже лет 10 - и ничего, все здоровы
Ни поняла, а кого (кроме хрена) вы столько лет раундапом кормите, если даже сныть померла, как вы говорите :huh: .
Lutik
 
Олег .,
абсолютно согласна с Вашим высказыванием в конце первой страницы по поводу несоблюдения инструкции по разведению препарата в воде. Действительно, надо действовать строго по инструкции и все будет ОК.
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
В инструкции написано, что можно смазать срез растения. Я мазала срезы срубленной поросли ивняка и еще какого-то дерева. Засохло. Конский щавель тоже выводится только если срубить и смазать срез. Но я мазала прямо
Вот именно так я и поступала с ивой, которой весь участок зарос и никакие ее выкопки не помогали - ползла отовсюду. По весне резала стволы и ветки и мазала свежий срез раундапом в концентрации 1 к 2, ива попрощалась с моим участком совершенно незаметно :D
Во Флосе и Подворье в прошлом году продавали литровые бутылки Раундапа по довольно демократичным ценам. :4u:  
 
Цитата
Lutik пишет:
Ни поняла, а кого (кроме хрена) вы столько лет раундапом кормите
Вот хрен и кормим! Он все жрет и только крепче становится  :evil: . Меняли раундап на торнадо, ураган - хрену все по хрену! Кроме того, сорняки замечательно размножаются прилетающими семенами и переползанием корневищ с необработанных участков. Так что вдоль дорожек, отмосток, контуров цветников, под садовыми скамейками и др. обрабатывать приходится.
 
Цитата
Tanya M. пишет:
Fabio, да с таким рекламным слоганом... тебя в любом саду-огороде примут с распростертыми объятьями
А его и без слогана везде с распростертыми примут. :wub:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Лина пишет:
Меняли раундап на торнадо, ураган
Меняли шило на мыло. Все эти препараты + Грауд био тот же самый раундап и есть.
Цитата
Лина пишет:
сорняки замечательно размножаются прилетающими семенами и переползанием корневищ с необработанных участков.
Ко мне семена конкретно от сныти не прилетают, т.к. я с ближайшей округи их собираю всегда и очень тщательно. Тем не менее, сныть возрождается ежегодно и корни у неё прекрасно сохраняются, хотя наземная часть желтеет стабильно. Ну не верю я, что сныть можно каким-то раундапом извести. Почему у моей корни живёхоньки, а у кого-то, они, якобы отмирают?  :huh:
 
Lutik
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.